blade 180cfx - вертолёт!

andreyk72

Звучит оптимистично. Еще вопрос. Кто-нибудь пробовал мотор Lynx Heli Innovations EOX Motor 1611 - 5500 KV 3 S LX1789 ? Меня слегка смущает вот это:

Max Continuous Current - 30A

15 талон точно не потянет, и батареи нужны 70С.

lvsw
andreyk72:

Звучит оптимистично. Еще вопрос. Кто-нибудь пробовал мотор Lynx Heli Innovations EOX Motor 1611 - 5500 KV 3 S LX1789 ? Меня слегка смущает вот это:

Max Continuous Current - 30A

15 талон точно не потянет, и батареи нужны 70С.

Стоят на обеих тушках. Моторы намотаны очень ровно толстым проводом.

Что касается амеража. На стретч-тушку с лопастями 180мм я поставил Talon 25. Что бы все это дело влезло на штатное место, пришлось мотор припаивать напрямую к регулю и отказаться от бананов. Далее, провод силовой у Talon 25 очень толстый и JST разъем не представляется возможным поставить. В итоге силовой провод заменил на мягкий с силиконовой оболочкой 18AWG и разъем соответственно поставил JST.

А вот на второй тушке (со штатными лопастями) оставил регуль родной Talon 15A (Talon 25A тоже купил, но так и не поставил, лежит новый в упаковочке). Летает абсолютно нормально, тянет без проблем, отсечек никаких левых не было.

По батареям, летаю ровно на тех же что летал и раньше. Нано-теки справляются без каких-либо проблем.

Моторы шикарны, зверьки с ними пуляют, в отличии от штатного унылого Г! Даже по сравнению с моторами OverSky HP20S, моторы от Lynx “реально валят”. И что самое приятное, батарею жрут они заметно меньше, чем моторы OverSky. После того как моторы OverSky заменил на моторы Lynx, время на таймерах в аппе увеличил на 30 секунд.

Что касается возможных 30A - можно их выжать, но только на стретч-тушках и если влупить оборотов под 5500-5800 (Но КТО летает на таких??? я например, летаю на 4800 максимум). А на обычных лопатах, даже 20А вряд ли мотор можно нагрузить, поэтому совершенно спокойно можно оставлять Talon 15A, если нет планов увеличивать ротор.

p.s. на самом деле мотор не 3S, а 3-4S, так что указанные 30А это с учётом как раз 4S и повышенных оборотов.
p.p.s. нужно учитывать, что при установке мотора Lynx потребуется карточка программирования Castle, так как настройки тайминга и PWM у штатного мотора и мотора Lynx отливаются, не говоря уж о том, что к мотору идут 2 пиньона и соответственно настройки опять же разные.

andreyk72

А веса этот мотор сильно добавит по сравнению со стоковым?

lvsw
andreyk72:

А веса этот мотор сильно добавит по сравнению со стоковым?

Неа, они со стоковым мотором по размеру и по весу близки, тот же OverSky тяжелее и по диаметру больше. А Lynx по диаметру такой же как стоковый, ну и по весу немного больше стокового.

andreyk72

А как насчет времени полета по сравнению со стоковым? Или таких данных нет? Я сейчас с трудом укладываюсь в 4 минуты, из которых секунд 30-40 взлет и посадка на малых оборотах. Лопасти 155мм карбон.

lvsw
andreyk72:

А как насчет времени полета по сравнению со стоковым?

Я уже даже не вспомню сколько стоковый мотор летает. Очень быстро его сменил на OverSky.

Вот сейчас на стречнутой тушке с лопастями 180мм на раздутых аккумуляторах, каждый из которых прошел уже больше 100 циклов, таймер у меня стоит на 3:30 минуты. Причем эти 3,5 минуты летаю очень жестко. Каждый раз успеваю по таймеру сесть до отсечки по питанию. На взлет и посадку в сумме выходит не более 10-15 секунд.

Соответственно на 155мм лопастях вышло бы примерно 4 минуты летать, а если бы аккумуляторы были в хорошем состоянии, то все 4:30 потянули (на оборотах около 4700). Кстати, карбоновые лопасти Zeal 155 мне не очень нравятся, какие-то они “неправильные”, мало того, что отверстия больше, чем у болтика, так и еще голова с ними вибрацию отхватывает при резких остановках и нужно гейны занижать в FBL.

andreyk72
lvsw:

карбоновые лопасти Zeal 155 мне не очень нравятся, какие-то они “неправильные”

А какие правильные? Я подумывал родные блейд карбоновые взять. Еще в теории есть линксы пластик/карбон, тоже было бы интересно…

В принципе я про тарелку спрашивал потому что тоже вижу проблему подколбашивания на резких перекладках и думаю что это из за люфтов в подшипнике тарелки…

lvsw
andreyk72:

А какие правильные? Я подумывал родные блейд карбоновые взять. Еще в теории есть линксы пластик/карбон, тоже было бы интересно…

В принципе я про тарелку спрашивал потому что тоже вижу проблему подколбашивания на резких перекладках и думаю что это из за люфтов в подшипнике тарелки…

На одной тушке сейчас стоят штатные лопасти с грузиками, а на второй тушке карбоново-пластиковые Lynx 180мм

Так же пробовал лопасти Lynx рластиковые на 160мм, они вполне нормальные с альтернативными FBL, а вот штатная FBL впадала в трясучку от них.

Так что если нет планов увеличивать диаметр ротора, то я рекомендую использовать оригинальные пластиковые лопасти Blade с грузиками.

andreyk72

Нет, родные пластиковые для меня не вариант. Зилы карбоновые лучше ощутимо. Более точное позиционирование в пространстве у них. Правда проверял я все это на родной фбл, сейчас вот поставил спартан. Да и по звуку слышно что родной пластик флатерит под нагрузкой и на больших скоростях.

lvsw
andreyk72:

Нет, родные пластиковые для меня не вариант. Зилы карбоновые лучше ощутимо. Более точное позиционирование в пространстве у них.

Это просто грузики флайбарность дают. Если не ошибаюсь, есть родные лопасти и без грузиков.

andreyk72:

сейчас вот поставил спартан

Мне на спартане приходилось уменьшать гейн головы с карбоновыми Zeal.

Кстати, более точное позиционирование можно получить заменой демпферов в хабе головы. Я себе поставил жесткие демпфера от Lynx, но после их установки тоже с гейнами нужно играться, а то после резких остановок, отскок появляется, а то и вовсе тряска.

andreyk72
lvsw:

есть родные лопасти и без грузиков

Вот как раз их и хочу попробовать. Они карбоновые.

lvsw
andreyk72:

Вот как раз их и хочу попробовать. Они карбоновые.

А блин! Вспомнил! Я же себе ставил пластиковые мелкие лопасти без грузов. Это были лопасти Lynx для стреч-комплекта Blade 130X, они по длине как родные лопасти Blade 180, но только чутка пошире и есть вариант без грузиков.

Вот, фоткнул для сравнения

2 months later
Fisherman72

Подзаглохла тема как я погляжу. Спрошу все равно:)
Серву D05010MG можно ставить на хвост и какую частоту выбирать в Ikon?
И в стоковой хвостовой и серве то же какую частоту выставлять?
А то пока fbl переставлял, спалил хвостовую, или сама кончилась.

andreyk72

Серва EFLRDS76T в три раза быстрее чем D05010MG, кроме того у нее в полтора раза больше момент. Для малька скорость сервы очень критична.

7 months later
patrik
mr_nd:

Поднимем темку

Классно летает!Парни если есть возможность зацепите молька в Ульянково 16-того Сентебря на Мега Тусу!
Есть желания купить для зала, может это как раз, то что я искал!

1 month later
patrik

Прикупил малька, пока в дороге но я уже думаю как буду мучить его!Парни, а ни кто на 4S его не пробовал делать? Регуль то поддерживает по умолчанию!

alien131314

о, боже. выложи какой - нибудь полет, что ли???

Flying_cat
patrik:

Парни, а ни кто на 4S его не пробовал делать? Регуль то поддерживает по умолчанию!

Может Вам на OXY2 обратить внимание. Ремень на хвосте, самое то для отжига в таком размере.

patrik

Могу те выложить полёт на надувной лодке по улице под дождем! 😃))) Все зима-пора хернёй страдать!
А так как верт придет, конечно выложу зальные полёты, самому интересно!

patrik
Flying_cat:

Ремень на хвосте, самое то для отжига в таком размере.

Отжига не будет только статические полёты!Реверсы пируэта, воронки и харикейны во все стороны!
В любом случае уже купил, будем мучить!😃