blade 180cfx - вертолёт!

STZ
Alex71:

У меня лопасти Спин, Еджи, Сабы в них точно свинец.

Точно? А где почитать можно про свинец? 😉

В SAB-овских, например, свинца нет, но есть проволока!

Alex71
STZ:

В SAB-овских, например, свинца нет, но есть проволока!

В 500-х стальная проволка и в самом конце еще балансировочный стальной стержень. В 630-х свинец. В Ежиках 473-х тоже свинец.

STZ:

А где почитать можно про свинец?

Я не знаю где про это прочитать… 😉 Посмотреть… знаю где, у нас на поляне уже целый забор из поломанных лопастей. 😉 Если послезавтра буду на поляне еще могу посмотреть где что 😃 Одно могу сказать точно… никаких “тросиков” в лопастях нет да и смысла в нем нету;)

STZ
Alex71:

В 630-х свинец.

В 630-х проволока (картинка ниже). Нет свинца нигде! 😉

Alex71:

Одно могу сказать точно… никаких “тросиков” в лопастях нет да и смысла в нем нету;)

Я проволоку имел ввиду! А смысл как на картинке, при краше ничего никуда не улетело. 😉

STZ

П Ь Е Д И С Т А Л ! ! ! Бу-Го-Га! 😃

3Daemon
STZ:

П Ь Е Д И С Т А Л

ПоЗдаВлямБы! 😉 Стас, глянь какую телеметрию передаёт (если передаёт) в DX9?

STZ

Я только вечером доберусь до него… Пока просто с почты забрал и в машине сфоткал, дабы пьедистал зафиксировать. 😃 А там пока настрОю аппу, пока откалибрую регуль, пока проверю геометрию и т.п. Если там все штатно и без врожденных косяков, то завтра подлетну на улице.

Короче не быстро будет, сорри!

lvsw
лично_знавший_сикорского:

запчасти на wow есть. И почему-то даже не преордер. В наличии, что ли?

Есть-то они есть, но даже при минимальном заказе запчастей, доставку в Россию выкатили в размере 76.5$!!! Так что, увы, на wow покупать запчасти не вариант 😦

Робби
STZ:

П Ь Е Д И С Т А Л ! ! ! Бу-Го-Га!

Супер!!! молодец!!! Тут всё ждут отзывов полетов! Поздравления мои!!!

STZ:

пока откалибрую регуль,

Это для чего?

lvsw:

доставку в Россию выкатили в размере 76.5$!!!

Извините, но мне она намного дешевле вышла я бы не стал за 76 заказывать! Странно, как-то у Вас вышло. Мне с вертолетом выходило 80, и я отказался. А тут… мне 12 баксов за доставку пришлось уплатить, там и акки от наника и кое какие другие запчасти и еще на 180 тку.

Стас, как впечатления от сборки?
Регуль калибровать зачем? Плавный старт? гувернер?

rolic

Думаю, что регуль уже в вертолетном режиме стоит, что для кастла автоматом подразумевает плавный старт и выключенный тормоз. А вот гувера настроить было бы неплохо.

У меня до 7 ноября надо заказ завершить, все никак не решусь. Хочется, а зачем он мне нужен - пока не знаю. Теперь жду отзыв от Стаса. Еще бы в сравнении с другими мелколетами, да хоть и тем же 130X…

По поводу аккумуляторов - есть у кого какие идеи, кроме Zippy compact? И есть ли у 180 место под канопой для чуть большего акка?

И прошивка мозгов интересна. В описании системы ничего не сказано про верты, только самолеты. Поставил на телефон программу - там тоже ни cлова про вертолеты. Кстати. Стас - а там в комлекте провод для подключения к смартфону есть? Он там прикольный, втыкается в аудиоразъем.

Робби
rolic:

Еще бы в сравнении с другими мелколетами, да хоть и тем же 130X…

У Стаса хороший опыт полетов на 130х. Так что…

Кто второе место займет в получение вертолетика…) загадка.

STZ

Первые впечатления - вещь! 😃

Вторая мысль - срочно нужны аккумы, много аккумов… и чемоданчик! Еще надо лето и отпуск! 😃

Как и думал в начале, именно таким и должен был быть Blade 130X. Когда снял канопу и пока заряжался аккум крутил, вертел в руках - мысли, что это Blade не было и в помине. Это что-особенное! Рама кайфовая, опоры подшей алюминиевые, как скелет. Весь верт собран на шестигранниках 1,5мм и совсем чутка под крест.отвертку. Очень добротно все сделано. Чем-то даже напоминает T-Rex 250. Надежно, но не для крашей!

Подключил аккум и звук Кастла - как на всех моих остальных вертах. Регуль уже настроен, говер тоже. Жаль не посмотреть что там настроено по оборотам. FBL в руках отрабатывает как у взрослых, хвост в том числе. Не так как было у 130Х, когда при газе в нуле все в верте замирало.

Подлетнул дома! Шустрый гад! Это с 60% расходов и 20% Expo. Для дома шустрый, скоросто ротора опасная. Завтра попробую на улице, если не дождь.

STZ
spyder007:

Значит мы не лоханулись заказав его)))

Тут всё зависит от того как летать! 😃 Восстанавливать такой верт после краша - это пытка! Всё очень мелкое. А краш будет будь здоров. Я еще не переключал в IU, но по скорости ротора в Normal уже слышно, что там оборотов через край.

Что нравится:

  • рама, грамотная компоновка, все как у взрослых
  • алюминиевые блоки подшипников, к ним же крепятся сервы
  • сервы на вид намного надежнее чем червячные
  • кастл любимый (надо только переходник где-то взять, глянуть что там внутри)
  • мясистые конички
  • хв. слайдер, прям как у Outrage Fusion 50
  • нормальная хв.балка, подшипник внутри на TT

Думал к чему придраться, пока не особо нашёл, разве что:

  • канопу действительно сложно снимать/одевать. Надеюсь разработается со временем.

Грамотный аппарат, аж не верится, что Blade смогли такой сделать! Но ронять его как 130X или mCPx не получится, видимо. Стоимость краша меня не пугает ни разу. Намного страшнее мне видится сам процесс восстановления после краша.

P.S. Зная жажду наживы ребят из Blade и то, какими кровопийцами были некоторые из их предыдущих моделей, пока не смог понять, а где подвох-то?! Чую, что где-то есть! 😃 Завтра попробую облетать на улице.

rolic

Стас, спасибо.

Amain молодцы… 1 час 36 минут между письмами “Order Process” и “Order Update” с треком… Присоединяюсь.

А вот хоббиты уроды. За час так и не смог заказать аккумуляторы. Постоянно отваливается c “Error 520” и потерей набранной корзины 😃

STZ
rolic:

А вот хоббиты уроды. За час так и не смог заказать аккумуляторы. Постоянно отваливается c “Error 520” и потерей набранной корзины

Ну это-то не печалька вовсе! Я, все же, решил дождаться правильных аккумов. Зима впереди, спешки нет.

Сейчас все подтянутся GensAce, TP, Pulse.

3Daemon
STZ:

Сейчас все подтянутся GensAce, TP, Pulse.

Дык уже!
Стас, чего там с телеметрией?

хыр2
STZ:

а где подвох-то?! Чую, что где-то есть!

Вот это очень интересно…

Робби
STZ:

Стоимость краша меня не пугает ни разу. Намного страшнее мне видится сам процесс восстановления после краша.

А мне нравилось в 130х перебирать хвост, раму.
Мне нравится, что всё такое мелкое.
Привык просто к мелкалетам.

Один и правда косяк - настройка серв, углов после краша, эта часть меня более пугает чем перебирать всю механику.

Робби

Стас, очень важно понять - как будет с отзывчивостью модели.

STZ
3Daemon:

Дык уже!

Я сейчас именно эти и пытаюсь вымутить! 😃

3Daemon:

Стас, чего там с телеметрией?

Ничего, а чё с ней должно быть-то? Я не смотрел еще.

Робби:

Стас, очень важно понять - как будет с отзывчивостью модели.

Отзывчивость… Эммм… Пост 190 на предыдущей странице! 😉