blade 180cfx - вертолёт!

lvsw
Flying_cat:

Посмотрел мануалы, в хвостовую трубу нормально влазит ремень, смотрим самый первый GAUI 100.

ну, как бы сказать, даже WASP в свои мелколеты ремень ставил, но это же не показатель правильной реализации мелколета…

хыр2
rolic:

Спасибо, мы так продавцу план за вечер сделаем

знакомые все лица. Я у него купил литиевые акки для спектрума 6v2 (обычные пальцы жрет со страшной силой). Отправил небыстро, после напоминания.

Робби
rolic:

Подшипники в цапфах даже смазаны

У BL тоже были смазанны.

rolic:

Для мальков - впервые

нет нет ошибаетесь. Новая BL после раскрутки лопастями - выделяет смазку! У меня было 5шт BL и каждая модель эта делает!

lvsw:

С учетом всего 4-ех штук в наличии (на момент моей покупки), думаю, что он продаст всё ))))

Дмитрий, куда Вы так торопитесь покупать шланг? Еще вертолет не облетали, хотя, конечно он не лишний.

lvsw

Роман, а почему бы и не купить шланг? Летать-то на 180-ом я буду не один день.

SuperPuper

В таком случае нужен ещё один шланг, для регулятора.

rolic

Еще переходник к нему спаять 😃. У меня есть два кастловских интерфейса - обычный и полевой, как у Стаса на фото. Думаю, где-ты бы разъем для переходника по быстрому взять. Придется, видимо, из старого оранжевого микроприемника выпаивать.

lvsw

а на BLHeli можно прошить этот ESC?

rolic

Сомневаюсь. А смысл? Родная интереснее будет.

rolic

Вот, подключил Talon просто проводами:

Подстроил, отключил авторотацию и поставил полки 4200, 4800, 5100. Послезавтра наконец облетать можно будет.

Еще повисел дома. Моторчик, кстати, хорошо так греется.

Робби
rolic:

Вот, подключил Talon просто проводами:

Так и нужно было делать.

А у меня нет программатора(((

lvsw

Алексей, а можно ссылочку на программатор и софт для конфигурирования?

rolic

Софт тут. Программаторы вот и вот. Второй можно использовать и автономно, и через компьютер. Правда, в автономном режиме у него функционал ограничен. Я брал по купонам, которые дают при покупке регуля. Первый бесплатно, второй за 10$. За деньги дешевле вот тут. Магазин нормальный - как раз тут покупал и регули, и моторы. Доставка быстрая и дешевая, но без трека.

лично_знавший_сикорского

а что за advanced menu можно вызвать на передатчиках для 180 CFX? что оно дает? Видео на хоризоне посмотрел наскоро, не вникал. Озаглавлено Flight Log.

rolic

А ссылочку можно? Может это про телеметрию? Передатчик говорит, что она есть, но ничего не показывает, везде прочерки.

rolic

Ясно. Это про то, как настраивать ФБЛ без провода и софта прямо с пульта. Вот тут обсуждается.

rolic

Взял сегодня малька на поле, отлетал единственный имеющийся аккумулятор. Снял видео на GoPro, закрепленный на голове. К сожалению, камера очень сильно отдаляет (стоял режим Narrow, но все, равно), поэтому видно хреновато до хреново 😦. Хотя летал близко и сам видел аппарат хорошо. Надо снимать на нормальную камеру…

Летал на 100% расходов и 20% экспоненит по всем осям. Первые впечатления. Ну как-то летает. Ветер пофигу (видно в в конце видео, как дует). Излишне вертлявый по циклику, надо будет расходы прижать. Поэтому было не очень комфортно, летал осторожно, По коллективу наоборот, хотелось бы порезче.

Канопа полное фуфло. Не видно ее в небе. Надо будет оклеить красным скотчем. Да еще порвалась слегка (не по шву!), когда снимал, чтобы вытащить аккумулятор после полета. На улице был небольшой минус, может подмерзла. Но все равно не дело.

Вот видео. Что-то можно разглядеть в разрешении 720p или 1080p на фулскрине.

youtu.be/fP2RkSUzDsA

alien131314

и как он по сравнению с 300кой - в т.ч. реакция на ветер?
пысы: при таком освещении что - то видно только с очень-очень ядовитой расцветкой канопы. Уже реально задолбало это освещение ( в комплекте с ветром 7-10 м/с )

rolic

За один полет трудно понять . Первую половину пытался привыкнуть к циклику, до конца так и не освоился, приходилось постоянно подлавливать. Но ветер проблем не доставлял точно, хотя скорость его не знаю, дул он порывами и менял направление.

Потом летал на 450 и 300. Было намного комфортнее, но там все уже настроено и привычно.

Буду ждать прихода аккумуляторов. Надеюсь получить на следующей неделе, тогда можно будет поэкспериментировать с настройками.

Про раскраску согласен. На 300 у меня стоит Lynx Angry Bird желто-красная. Видно было отлично.

Кстати, пирокомпенсация вполне работает. Видно с 45 секунды, пируэтил сначала на полстика, потом на полный. Правым стиком не подруливал.

Робби

Прикольно) А кабинку можно красную купить. Я так понял жалуются на шаги.
А что ведь новая прошивка может поправит ситуацию.
Да и по циклику зажимать нужно.
А так и правда не комфортно.

rolic

Заглохла тема. Никто больше не получил и не летал?

Lynx уже раму сварганил, точнее пока только боковины. На вид один в один со стоковой, только убрали внизу перемычку. Назвали “облегченная”.

Зато стоит 11.65 за две пластины против 14.24 за стоковую, причем там, судя по всему, за одну пластину.