blade 180cfx - вертолёт!

lvsw
maprao:

А разрабтчики тем временем уже и обновление подготовили! Быстро работают!

Ух, ну и резвые же они. А для Блейдов всегда так быстро программные баги правят?

Чую придется покупать шнур, с учетом того что он еще имеет и уникальный серийный номер, который регить нужно, вряд ли будут в скором времени альтернативные способы прошивки.

lvsw
хыр2:

а где этот шланг уже продается?

Ну, вот только что заказал на eBay, ибо официальный магазин в Россию не отправляет.

Наиболее интересный вариант нашет тут (ссылка). У остальных продавцов слишком высокая цена доставки. Этот продавец конечно не TOP, но в целом отзывы хорошие.

rolic

Повисел, чуток подвигался вперед-назад и малька покрутил хвостом на 90 градусов влево-вправо. Все в IDLE2. В нормале он как-то совсем неустойчиво себя ведет.

Всего 4:10. Аккумулятор начал зарядку с 3.43V. Однако… На сколько же его хватит, если крутить начать? Боюсь, что на три минуты с трудом.

Вот чуток фоток. Извиняюсь, на телефон.

Это восстановленная крестовина вала:

Мод хвостового плавника 😃

Подшипники в цапфах даже смазаны

lvsw:

А для Блейдов всегда так быстро программные баги правят?

Для мальков - впервые 😃

lvsw
rolic:

На сколько же его хватит, если крутить начать? Боюсь, что на три минуты с трудом.

Судя по видео на ютубе, в среднем 3 мин 30 сек.

rolic

Посмотрим. Я после трех минут зависну в полуметре от земли, пожалуй.

lvsw:

Наиболее интересный вариант нашет тут (ссылка).

Спасибо, мы так продавцу план за вечер сделаем 😃

lvsw
rolic:

Спасибо, мы так продавцу план за вечер сделаем

С учетом всего 4-ех штук в наличии (на момент моей покупки), думаю, что он продаст всё ))))

Flying_cat

Посмотрел мануалы, в хвостовую трубу нормально влазит ремень, смотрим самый первый GAUI 100.

lvsw
Flying_cat:

Посмотрел мануалы, в хвостовую трубу нормально влазит ремень, смотрим самый первый GAUI 100.

ну, как бы сказать, даже WASP в свои мелколеты ремень ставил, но это же не показатель правильной реализации мелколета…

хыр2
rolic:

Спасибо, мы так продавцу план за вечер сделаем

знакомые все лица. Я у него купил литиевые акки для спектрума 6v2 (обычные пальцы жрет со страшной силой). Отправил небыстро, после напоминания.

Робби
rolic:

Подшипники в цапфах даже смазаны

У BL тоже были смазанны.

rolic:

Для мальков - впервые

нет нет ошибаетесь. Новая BL после раскрутки лопастями - выделяет смазку! У меня было 5шт BL и каждая модель эта делает!

lvsw:

С учетом всего 4-ех штук в наличии (на момент моей покупки), думаю, что он продаст всё ))))

Дмитрий, куда Вы так торопитесь покупать шланг? Еще вертолет не облетали, хотя, конечно он не лишний.

lvsw

Роман, а почему бы и не купить шланг? Летать-то на 180-ом я буду не один день.

SuperPuper

В таком случае нужен ещё один шланг, для регулятора.

rolic

Еще переходник к нему спаять 😃. У меня есть два кастловских интерфейса - обычный и полевой, как у Стаса на фото. Думаю, где-ты бы разъем для переходника по быстрому взять. Придется, видимо, из старого оранжевого микроприемника выпаивать.

lvsw

а на BLHeli можно прошить этот ESC?

rolic

Сомневаюсь. А смысл? Родная интереснее будет.

rolic

Вот, подключил Talon просто проводами:

Подстроил, отключил авторотацию и поставил полки 4200, 4800, 5100. Послезавтра наконец облетать можно будет.

Еще повисел дома. Моторчик, кстати, хорошо так греется.

Робби
rolic:

Вот, подключил Talon просто проводами:

Так и нужно было делать.

А у меня нет программатора(((

lvsw

Алексей, а можно ссылочку на программатор и софт для конфигурирования?

rolic

Софт тут. Программаторы вот и вот. Второй можно использовать и автономно, и через компьютер. Правда, в автономном режиме у него функционал ограничен. Я брал по купонам, которые дают при покупке регуля. Первый бесплатно, второй за 10$. За деньги дешевле вот тут. Магазин нормальный - как раз тут покупал и регули, и моторы. Доставка быстрая и дешевая, но без трека.

лично_знавший_сикорского

а что за advanced menu можно вызвать на передатчиках для 180 CFX? что оно дает? Видео на хоризоне посмотрел наскоро, не вникал. Озаглавлено Flight Log.