blade 180cfx - вертолёт!

rolic
lvsw:

Эх, быстрее бы канопа вышла нормальной раскраски, например, от Lynx.

Есть и родная с более заметной раскраской. Только не продается пока, похоже. Пока красным маркером закрасил серые полоски, может хоть немного будет видно.

lvsw:

На хоббях снова появились на Евроскладе

Там и брал. Доставка без трека. С учетом того, что почтовое отделение извещение не всегда приносит, надо ходить проверять. Во вторник еще не было.

alien131314:

если за сотню безкрашевых полетов никакой гадости не вылезло

Что-то я сомневаюсь, что на таком мальке можно 100 полетов подряд без крашей отлетать. Он и нужен, чтобы поотжигать, не боясь приложить.

SuperPuper:

Ну, в снег-то падать всяко безопаснее, чем на асфальт.

Эх. А у нас сейчас слегка мороз и не снежинки. Голая мерзлая земля…

lvsw
rolic:

Есть и родная с более заметной раскраской. Только не продается пока, похоже.

Бело-ораньжевая уже на eBay продается от 650 руб и выше.

rolic:

Там и брал. Доставка без трека. С учетом того, что почтовое отделение извещение не всегда приносит, надо ходить проверять.

Уже раз 5 или 6 раз аккумы так покупал. Все без проблем доходили. В последнее время Хоббикинг как-то нормально стал работать. Отправляют без задержек и доходит все быстро.

Робби

не везет мне, что-то движок не запускается((( только сервы двигает))))

STZ
Робби:

не везет мне, что-то движок не запускается((( только сервы двигает))))

Рома, не тупи, почитай мануал, полезная ведь штука! 😉

У тебя регуль ноль не видит, поэтому не взводится. Надо в пульте Travel Adj по каналу газа настроить. В мануале написана на сколько надо открутить нижний лимит. Но по умы, конечно, лучше просто сделать калибровку газа:

lvsw
Робби:

не везет мне, что-то движок не запускается((( только сервы двигает))))

В настройках аппы подними “газ” с 25 до 30
Плюс endpoints настрой (на предыдущей странице коллеги рассказывали)

maprao

А тем временем вышла инструкция, касающаяся настройки cyclic & tail gains, а также установки серв в ноль! Подходит для всех спектрумовских передатчиков!

Мой уже в Краснодаре! Но я на выходные уезжаю, не знаю, отдадут его мне сегодня или нет… Уже терпения нет -)))

Робби
lvsw:

В настройках аппы подними “газ” с 25 до 30

Да поднял я его до 30

rolic

А если в IDLE перещелкнуть?

Если конечные точки не настроены, то 30 может не дотянуться. Попробуй поставить 35-40.

SuperPuper

Ну, краснодарским, наверное, можно летать пока ещё.
Ждём ста часов бескрашевых полётов.

alien131314
SuperPuper:

Ждём ста часов бескрашевых полётов.

тьфу, да, на мальке 100 не отлетать! Сотня полетов - просто полетов, но не часов - и все будет более - менее понятно.

Робби
rolic:

А если в IDLE перещелкнуть?

айдл - как холд работает

А там 85!! Ничего пока не помогает,

лично_знавший_сикорского
maprao:

А тем временем вышла инструкция, касающаяся настройки cyclic & tail gains, а также установки серв в ноль! Подходит для всех спектрумовских передатчиков!

Да, это распечатка вот этого видео (пост # 450)?

лично_знавший_сикорского:

www.bladehelis.com/Multimedia/Video.aspx здесь даже 2 видео - на одном (внизу) DX9, на втором (открывается сразу) DX7

maprao
лично_знавший_сикорского:

Да, это распечатка вот этого видео (пост # 450)?

Частично. Помимо dx18/9/8/7s, описывается процедура для dx6/6i.

maprao
лично_знавший_сикорского:

Если у кого DX6v2 (семейство SPM6700), то как правило пользуешься настройками DX9, DX18. Здесь так же?

В современных блэйдовских инструкциях обычно написаны настройки для следующих групп передатчиков:
_- dx6i;

  • dx7/dx7se;
  • dx6/dx7s/dx8/dx9/dx18._

Отличия в процедуре настройки PID&Servo для dx6/6i обусловлены наличием только 6-ти каналов в этих передатчиках.

Робби

Включил пульт, стик газа вверх, мотор завелся( Холд не срабатывает…

lvsw
Робби:

Включил пульт, стик газа вверх, мотор завелся( Холд не срабатывает…

А какая аппа? Если что, под спектрумовскую аппу готовые конфиги есть на официальном сайте (ссылка)

А холд может не работать в том случае, если он был настроен уже после того, как была произведена процедура бинда. В таком случае требуется re-bind (у протокола DSM2/DSMX есть такая особенность, что настройки failsafe передаются при бинде. Хотя не исключено, что выше описанное, относится только к использованию DSM2/DSMX с аппой Devo)

Робби
lvsw:

А какая аппа? Если что, под спектрумовскую аппу

Да аппа 7s спекрум. Настройки мне готовые не требуются. Я всё настроил - только регуль походу настраивать нужно.

STZ:

У тебя регуль ноль не видит, поэтому не взводится

скорее это.

STZ:

лучше просто сделать калибровку газа

да, но у меня другая аппа.

lvsw:

случае требуется re-bind

не помогает, уже его раз 5 сделал

lvsw
Робби:

не помогает, уже его раз 5 сделал

Значит крайние точки действительно сбиты. Так как Hold срабатывает на значение -100 или (-110).

Робби

pS … гувернер начинает срабатывать, раскрутка потом мощная, стик вниз,вверх никак не замедляет и не увеличивает обороты, всё запускается в автомате, после того как я в забинденном состояние включаю и отключаю пульт и стик перевозу вверх газа.