blade 180cfx - вертолёт!

лично_знавший_сикорского
maprao:

А тем временем вышла инструкция, касающаяся настройки cyclic & tail gains, а также установки серв в ноль! Подходит для всех спектрумовских передатчиков!

Да, это распечатка вот этого видео (пост # 450)?

лично_знавший_сикорского:

www.bladehelis.com/Multimedia/Video.aspx здесь даже 2 видео - на одном (внизу) DX9, на втором (открывается сразу) DX7

maprao
лично_знавший_сикорского:

Да, это распечатка вот этого видео (пост # 450)?

Частично. Помимо dx18/9/8/7s, описывается процедура для dx6/6i.

maprao
лично_знавший_сикорского:

Если у кого DX6v2 (семейство SPM6700), то как правило пользуешься настройками DX9, DX18. Здесь так же?

В современных блэйдовских инструкциях обычно написаны настройки для следующих групп передатчиков:
_- dx6i;

  • dx7/dx7se;
  • dx6/dx7s/dx8/dx9/dx18._

Отличия в процедуре настройки PID&Servo для dx6/6i обусловлены наличием только 6-ти каналов в этих передатчиках.

Робби

Включил пульт, стик газа вверх, мотор завелся( Холд не срабатывает…

lvsw
Робби:

Включил пульт, стик газа вверх, мотор завелся( Холд не срабатывает…

А какая аппа? Если что, под спектрумовскую аппу готовые конфиги есть на официальном сайте (ссылка)

А холд может не работать в том случае, если он был настроен уже после того, как была произведена процедура бинда. В таком случае требуется re-bind (у протокола DSM2/DSMX есть такая особенность, что настройки failsafe передаются при бинде. Хотя не исключено, что выше описанное, относится только к использованию DSM2/DSMX с аппой Devo)

Робби
lvsw:

А какая аппа? Если что, под спектрумовскую аппу

Да аппа 7s спекрум. Настройки мне готовые не требуются. Я всё настроил - только регуль походу настраивать нужно.

STZ:

У тебя регуль ноль не видит, поэтому не взводится

скорее это.

STZ:

лучше просто сделать калибровку газа

да, но у меня другая аппа.

lvsw:

случае требуется re-bind

не помогает, уже его раз 5 сделал

lvsw
Робби:

не помогает, уже его раз 5 сделал

Значит крайние точки действительно сбиты. Так как Hold срабатывает на значение -100 или (-110).

Робби

pS … гувернер начинает срабатывать, раскрутка потом мощная, стик вниз,вверх никак не замедляет и не увеличивает обороты, всё запускается в автомате, после того как я в забинденном состояние включаю и отключаю пульт и стик перевозу вверх газа.

STZ
Робби:

да, но у меня другая аппа.

Процесс калибровки от этого не зависит!

Робби
lvsw:

Значит крайние точки действительно сбиты.

конечно они сбиты.

lvsw

Роман прям заинтриговал этой ситуацией.
Чую сегодня вечером достану зверя из коробки и попробую все настроить.

Робби:

конечно они сбиты.

А что мешает их настроить? Ведь даже кабель не нужен специальный.

Робби
lvsw:

А что мешает их настроить? Ведь даже кабель не нужен специальный.

Ну вот, в скором времени буду настраивать, но пока из коробочки то он не летит))

rolic
Робби:

Холд не срабатывает…

В смысле не глушит двигатель? Значит точно надо конечные точки настраивать. У холда кривая газа должна быть 0-0-0-0-0. Если на холде двигатель продолжает работать, значит нижнее положение стика для регуля не воспринимается как ноль. Поэтому и изначально регуль не взводится - при включении питания он не видит 0.

Попробуй стик газа вниз, передернуть питание и нижнюю границу travel по газу опустить (если щас 100 стоит, крути в сторону увеличения циферок). Как регуль пискнет, так значит ноль увидел, добавить еще 1-2 процента для страховки.

Робби
rolic:

В смысле не глушит двигатель?

В прямом смысле! НЕ ГЛУШИТ!

rolic:

Значит точно надо конечные точки настраивать.

Значит - да!

rolic:

У холда кривая газа должна быть 0-0-0-0-0.

Конечно - но толку - 0 0 0 0 0

rolic:

при включении питания он не видит 0

не видит.

STZ
Робби:

конечно они сбиты.

Ну было же на предыдущей странице:

rolic:

Я делал так:
2. Поставить в передатчике кривую газа в нормале 0-25-50-75-100, проверяем,что все тримы и сабтримы по газу 0.
3. Поставить в передатчике Travel по газу вверх и вниз по 50 (можно по 30 для верности)
4. Стик газа вверх до упора
5. Подключаем батарею к вертолету, двигатель не запустится
6. Крутим потихоньку travel наверх, пока регуль не пропиликает, добавляем одну-две единицы. (Это будет 100% по газу для регуля).
7. Стик вниз до упора
8. Крутим потихоньку travel, пока не пропиликает, добавляем одну-две единицы. (Это будет 0% по газу для регуля).

И вперед, на улицу, тестить! 😉

Робби

Ничего пока не помогает мне. Как только перегружаю пульт - срабатывает гувернер и начинается неконтролируемая раскрутка ротора до максимальных оборотов.

rolic
STZ:

И вперед, на улицу, тестить!

Точно. Рома - ты счастливый человек! На улице светло, все на работе страдают, а ты вертолет крутишь! 😃

Робби

Не помогает, я выбираю меню в серво сетап

получается настраивать…

STZ
Робби:

Не помогает, я выбираю меню в серво сетап

Мануал читал? Стр 5.

Робби

глохнет сразу когда стик ниже нуля

STZ:

Мануал читал? Стр 5.

да я в правильном меню - серво сепат, травел, регуль пропикал, теперь запускает, но глохнет после как ниже 50 процентов газа

у меня на 17 процентах пока внизу не глохнет

Заводится - но холд не работает, да и гувернер резкий какой-то((