alzrc devil 380 fast

Vladimir_K=
Kormag:

Во у Вас баталии)))

Вам просто необходимо встретиться на поле, а лучше на туснике каком нибудь))

Я бы тоже подъехал.

brush
Kormag:

Вам просто необходимо встретиться на поле, а лучше на туснике каком нибудь))

Vladimir_K=:

Я бы тоже подъехал.

Я так на “туснике” , не летаю почти …😁

Со всеми надо потриндеть , повидаться … На полёты и времени не остаётся .

Vladimir_K=

Повидаться и потрындеть - святое, какие на хрен полеты. 😃
Как в том анекдоте про рыбалку: Удочки не берём, из автобуса не выходим.
И когда в Минске трынделка намечается?

3Daemon

Фигасе в ветке про несчастного клона писькомерянье и баталию учинили 😃
Я не буду участвовать 😉 Только повторюсь что Neo имеет смысл только в комплекте с VBC. С другими передатчиками всё уныло.

alien131314:

планирую взять на амайне ( в европах нету ) на тест какие - нить брендовые лопасти

Игорь, в “европах” - лопастей размера 380-385 продаётся достаточно. Я на G380 уже “улетал” кучу разных от SAB до Hallo

alien131314
3Daemon:

Игорь, в “европах” - лопастей размера 380-385 продаётся достаточно.

где? на фастладе и на мидланде нету. В WoH доставка отбивает малейшее желание что - либо там заказывать - 18 евров лупят.

Я не против встретиться, конечно. Возвращаясь к баталиям - еще один маневр, который я взял моду делать на полном циклике - это петля. Да - да, я знаю, как ее делать типо правильно, но я сейчас взял моду давать полный коллектив и элероном задавать траекторию. Так и силовую можно проверить на вшивость, и подинамичнее получается.

еще нюанс - я все - таки думаю, что большая часть недопонимания проистекает из - за слишком разных классов вертов.

3Daemon
alien131314:

где?

A от сюда как к тебе доставка? Или вот отсюда? Или из Дойчландии к вам всегда дорогая доставка?

alien131314:

давать полный коллектив и элероном задавать траекторию

В смысле “элеронная петля”? “петля боком”? да, она силовую грузит ппц (а хвост нет), а если две (элеронная восьмёрка) так вообще.

alien131314
3Daemon:

Или из Дойчландии к вам всегда дорогая доставка?

Я поинтересуюсь 😃, спасибо. На самом деле я от фашистов хочу попробовать заказать акки с mylipo.de, тем более тут есть еще один страждущий. Доставка - 18 евро, как и с ХК. Вот с бивикса доставка дешевая, только акки - дорогие.

Tom669

Дааа, а я то просто спросил, что из двух ФБЛ выбрать. 😮
Спасалкой я пользовался только когда проверял и все, хотя надо приучить себя к ней. В логах кроме вибрации тоже есть много интересного, но в них постоянно ковыряться у меня крыша съедет, если смотреть то причины отказа или после краша. В общем я понял, что НЕО без родного пульта уныл, а Брайн- Айкон в этом плане лучше. Аппа у меня Spektrum DX8, значит Айконом можно телеметрию подключить, да и по настройкам Брайн- Айкон я уже знаю вдоль и поперек, а вот с НЕО дел еще не имел. Думаю закажу Брайн- Айкон с блютусом.

3Daemon

Вот ешё чехи есть MS COMPOSIT, кстати именно эти 380 я не пробовал. Но их 570-ые и 660-ые у меня есть и мне нравятся.

alien131314

чтобы на спектрум была бы телеметрия, надо

  1. регуль, который эту телеметрию отдает. HW требуемых вам размеров, увы, не отдает показания по току.
  2. специфический приемник.Тады будет телеметрия.
brush
Vladimir_K=:

И когда в Минске трынделка намечается?

В мае .😃

alien131314:

еще один маневр, который я взял моду делать на полном циклике - это петля.

Нет там полного цикла ! Коллектив большой на входе , да - но не цикл .
Можем в симе он лайн продолжить .😉

Tom669:

В общем я понял, что НЕО без родного пульта уныл, а Брайн- Айкон в этом плане лучше

Очень интересный вывод …
Ну да ладно.

alien131314
brush:

Нет там полного цикла ! Коллектив большой на входе , да - но не цикл .

тьфу, сорри - ступил! Я имел в виду - на полном коллективе. На протяжении всей петли. Траектория задается элеватором.
пысы: сяду увеличивать циклик…
пыпысы: на самом деле я бы с удовольствием попробовал бы нео. Я уверен - система - очень хорошая. Может когда - нибудь и попробую…

brush
alien131314:

Я имел в виду - на полном коллективе.

Вот Игорь , помните Вы спрашивали для чего большой КШ.
Как раз в такие моменты , особенно когда ветер , нужно “вбить” шагом вертолёт …😉

alien131314

все нужно - и циклик, и коллектив. И все это кто - то должен кормить. На самом деле в протосе у меня получилось следующее:
ок. 11.5 градусов коллектива и ок. 12 градусов циклика. Ограничивающий фактор - антиротационная скоба. Походу она сделана так, что суммарный угол не может превышать 24-25 градусов ( BTW пишут, что с тз аэродинамики бОльшие углы ничего хорошего не дают, вызывают флаттер, срыв потока и пр. )
И эти 25 градусов можно раскидать в разных пропорциях либо на коллектив, либо на циклик.
Циклинг ринг не работает, я отключил его, и использовать нихачу.

Посмотрю, как это повлияет, поможет ли.

Tom669
alien131314:

специфический приемник.Тады будет телеметрия.

Это я понял, что нужно SPM4649T.
А, что вообще HW 60A V4, что вообще может отдавать с последней прошивкой?

alien131314

обороты, напряжение батареи, выходную мощность ESC в процентах ( можно проверить, правильно ли откалиброван газ ) вроде все. Ток, к сожалению, отдается вроде начиная с HW80

brush

А какова цена SPM4649T ?
Не дешевле ли купить J-log.

Dimenn
brush:

Не дешевле ли купить J-log

Нет не дешевле, к JLog еще надо ТМ1000, а SPM4649T стоит 50$.

brush

Да , спасибо , посмотрел уже . Нужен TM1000.

Mr_JeyB

Коллеги, Вы бы перенесли свою дискуссию о том у кого фломастеры вкуснее в профильную ветку. Несомненно, вы обсуждаете правильную тему, но к сожалению не в том месте. Тема то про тушку, а не про фбл. С тем же успехом сюда можно было бы добавить и Скоккум и Микробист или даже ту систему которой которой этот верт комплектуется…везде найдутся сторонники. Пожалуйста, не добавляйте в тему воды, её тут и так много.
Лучше скажите, кто летал на этом верте, какой минимальный крашпак надо для него иметь? А то после 450 не совсем понятно какие у этого 380 слабые места.

Tom669
Mr_JeyB:

не совсем понятно какие у этого 380 слабые места.

Это хвостовой хаб, но вроде сейчас он уже абгрейдный идет. Валы все прочные, а остальное зависит от того как падать будете. Я себе канопу, балку, капроновые болты, ремень, лопасти само собой в запасе надо иметь и немного мелочевки.