alzrc devil 380 fast

lvsw
alien131314:

а на видео выглядит так красиво…

Новый прикол вылез с хвостовым ротором. Хаб просто не налазит на вал ХР. Пришлось забивать. Первый раз такое вижу о_О

Tom669

Видимо качество изготовления упало. Я его весь пересобрал сразу и все подшипники посадил на красный фиксатор, люфтов нет, первый раз даже переусердствовал с фиксатором, поимев потом гемор с хвостом. Хотя хвостовой хаб мне тже не нравится, сделали бы уж копию Гоблиновского, думаю было бы наверное лучше. Я вообще все, что собрали братья китайцы пересобираю, а то они там такого могут насобирать. И считаю если все правильно пересобрать, собрать, где-то подточить, подпилить то все замечательно полетит. А то становится не интерсено, все собрал и полетело без доработок, а самое то главное, подточить и подпилить и нечего.😁

lvsw:

Хаб просто не налазит на вал ХР. Пришлось забивать.

Точно китайцы брак гнать начали.
По крайней мере у меня все собралось легко и непринужденно без люфтов. Что не понравилось, это уродский хвост и качество покраски.

Tom669
lvsw:

Новая нестыковка деталей хвостового механизма.

youtu.be/e7R0wN4UXKk

Мне не посмотреть у себя сейчас, но она не с обратной стороны прикручивается?

lvsw
Tom669:

Мне не посмотреть у себя сейчас, но она не с обратной стороны прикручивается?

винтики вкручиваются изнутри, но сначала нужно вставить одну деталь в другую

Ошкурил отверстие, со скрипом вошло. Всё собрал.

Tom669

А, что у тебя за плавник хвостовой. На Гоблиновский не похож.

lvsw
Tom669:

А, что у тебя за плавник хвостовой.

Fusuno для G380

alien131314
lvsw:

Пришлось забивать. Первый раз такое вижу о_О

опыта у тебя мало. неправильно собираешь. Пишут же тебе: у людей нормально собиралось. Значит, и у тебя должно. 😃.
пысы: для тех, кто в танке: это такая шютка йумора.

Tom669

Видимо у первых партий шло еще нормальное качество, а теперь китайцы решили особо с качеством не парится, мол потом сами напильником доработают, правда тогда уж в комплект положили бы молоток и напильник.

lvsw

Готов хвостяра.

Вот ещё прикол!
В мануале нарисован инструмент для вкручивания болта, крепящего хвостовую балку. А самого инструмента в ките нет! Вопрос владельцам Devil - а у вас этот инструмент был?

Ну ладно, у меня от G380 эта штука есть, а владельцам девила с гаечным ключом морочиться?

alien131314

а чево у тебя балка сабовская? алзрцшную не удалось выпрямить?

lvsw
alien131314:

а чево у тебя балка сабовская? алзрцшную не удалось выпрямить?

Даже не патался править ту кривулю. А коль была свободная сабовская, сразу нормальную и поставил. Мой гоблин в 420-ку трансформируется, поэтому пожертвовал балку из запасов.

alien131314

оч интересно, как же полетит этот вертик. Особенно интересно, что будет, если на нем хорошенько отжарить 50-100 полетов.

Dimon1964

Мой китайчонок в воскресенье понюхал воздуха. На малых оборотах - унылое омно, по мере поднятия полки влипает в воздух конкретно. На DX 9 крайняя полка была 82% ( мне по ощущениям многовато показалось ) По полету почти 500-ка, чуть шустрее. Пилотируется точнее, чем TT MiniTitan 360 на 360-х алайновских лопатах с алайновскими DS 415m на циклике. Цвет белый с желтым читается не хуже родного ядовитого гоблинского! Пилот из меня - не ахти какой… На первом акке взлетел, покрутил хвостом, поерзал проходы туды-сюды и стал полки поднимать, переодически подскакивая на питч-памп. На втором уже полноценно покувыркал метрах в 20-ти от себя. Все внятно и ожидаемо выполняет, Даже странно ( у меня с первых подлетов обычно ничего не летит: то хвостом виляет, то бабочку гоняю, то на осцилляцию тянет ) Вообще-то зимой не летаю, но оч. хотелось птичку попробовать. По сборке: все собралось БЕЗ напиллинга и танцев с бубном. Тока поставил слайдер с качалкой от G 500. Таких залипух, как у Дмитрия Шевченко не было, корме люфта цапф Х.Р. Подложил шайбочки-вроде чуть убрался. На том и забил ( пока ) Вал О.Р. совсем другой, он гладкий и с фаской, как у большинства мелколетов. Продольный люфт убирается обычно-шайбочками, а поперечного нет вообще в подши с маслом и с трудом… Канопа-так себе погрел, погнул вроде ровно. Штукатурки на мою явно пожмотились ( или потому, что цвет белый не надо косяки в стеклоткани прятать ) Балка ровная, встала по месту жестко, плавник вдоль оси вала О.Р. Вал Х.Р. соотв. попендикулярно. Видно наши узкоглазые братья в киты кидают, что под руку попалось, а в суперкомбо и подавно. На склад идти в лом! А вцелом вертом пока доволен-соответствует отзывам наших форумчан. P.S. На самом деле хотел самого большого Гоблина 770 или Урукай, но жаба уговорила взять самого мелкого. Мелкие падают в разы чаще ( у меня-точно! ) и по этому пусть будет клон, а к концу сезона превратится в G 380 или в G 420!

alien131314
Dimon1964:

Гоблина 770 или Урукай, но жаба уговорила взять самого мелкого.

убило 😃 это из серии - думал брать туарега или каен, но жаба уговорила на велосипед 😃
пысы: я не понял, вы брали g380 или alzrc?

Tom669
alien131314:

если на нем хорошенько отжарить 50-100 полетов

Игорь у меня на нем уже примерно 60 вылетов, может чуть больше без крашей. Все цело, ни каких люфтов нет, подши все в идеале. Я зимой почти не летаю да и IKON сгорел, жду, так, что от нечего делать провел профилактику.
Я понимаю твое отношение к китаю, наслышен как ты мучался с китайцем, дак это был вообще галимый китай и оно по определению летать не должно было. Но у китайцев есть и вполне адекватные модели и летают они достаточно хорошо.
Для меня такой вертолет золотая середина, не жалко разбить и запчасти не так дороги, а то с моим стилем полетов как раз такой и нужен. Начинаю нормально летать, потом разлетавшись начинаю отжаривать и пробовать то, что не умею, в итоге верт в дрова. Потом себя ругаю за это. Сейчас вроде крашей стало меньше, подумываю себе взять или Аленя 550-600 или Гоблина 500 или чуть выше.
А начинать на китая я считаю самое то, не дорого и запчасти копейки, только надо брать не откровенное барахло вроде HK.

lvsw

Вот и до прокладки проводов добрался.

3Daemon
lvsw:

хвостовой хаб

Дмитрий, а хаб первой версии (копия по размерам SAB’овского, но без межлопастного вала) или второй (с бОльшим диаметром выступов хаба под подши)? Если всёж первой - лучше не летать, там тонкая стенка по резьбе и острый угол - эти выступы просто отламываются в воздухе. Где-то в начале этой темы это было.

Dimon1964:

косяки в стеклоткани

Там нет стеклоткани в канопе.

lvsw:

до прокладки проводов добрался

От ESC’a и хвостовой сервы - провода как идут? Внутри половинок рамы (в зазоре между карбоновыми половинками и балкой?) если там - то оно красиво и удобно, но балка при “отскоке” эти провода бывает задевает, рвёт.

Dimon1964
3Daemon:

Там нет стеклоткани в канопе.

Оба на? Но на марлю - то это не похоже.

hadov
3Daemon:

эти выступы просто отламываются в воздухе. Где-то в начале этой темы это было.

Да какой в воздухе! Дома, при раскрутке, хорошо в стороне стоял, собирал ошметки по всей комнате!
Хотел поменять весь узел на сабовский ,30 баксов, пока забил на это,все устроило.
У сабовского тоже есть вопросы. Может он, хаб и отличный, но слишком много в нем деталюшек. Например не пойму для чего там демпферы? На этом размере они нужны? Может просто маркетинговый ход?

lvsw
3Daemon:

Дмитрий, а хаб первой версии (копия по размерам SAB’овского, но без межлопастного вала) или второй (с бОльшим диаметром выступов хаба под подши)?

В ките был хаб уже новой версии.

3Daemon:

От ESC’a и хвостовой сервы - провода как идут?

Проложил по аналогии со своим G380 - между балкой и боковиной рамой (все провода внутри, снаружи ни одного провода). Но что примечательно, в моем G380 хвостовая балка практически упирается в половинки рамы и провода фактически зажаты между балкой и боковой пластиной рамы. А вот с Devil 380 не так - провода свободно протянуты, хвост не упирается в боковины.