alzrc devil 380 fast

Tom669

Похоже Дмитрию китайцы специально собирали комплект из брака, может он им чем-то насолил.😁
А как серва с фблкой работает? Тоже с задумчивостью, может сервотестер чудит.
Блин теперь у меня чешутся руки что-то разобрать и проверить, хотя вроде уже все давно проверено.

Mr_JeyB
Tom669:

Похоже Дмитрию китайцы специально собирали из брака

вот уж действительно, косяк на косяке и косяком погоняет. Месяца 4 назад брал коллеге для диплома 3 штуки 501 (хвостовых) серв, там и смазка редуктора была полупрозрачная и ход мягкий, и пайка на уровне. Видимо Дмитрию собрали все, что не прошло ОТК. В общем, Дмитрий, удачи Вам с ним.

10 days later
lvsw

Приехали межлопастные, взамен кривого из КИТа.
Какой лучше поставить? Обновленный с тонкой центральной частью который будет лучше гнуться при падениях?

NiksonE
lvsw:

Какой лучше поставить?

Я за цельный. Менять межлопастной после каждого чиха как-то не очень

alien131314

Я за цельный. Будет гнуться - будут ломаться подшипники. Которые еще хрен выбьешь потом.

Трубадур

Центральная часть межлопастного не гнется. Она зафиксирована хабом и демпферами. Скорее демпфер раздавит при ударе. А в этом случае концевик межлопастного будет гнутым априори.
Я разницы не вижу.

lvsw

ALZRC конечно же не подвёл!

Ради интереса, решил сравнить длину межлопастных. Тот, который цельный - длиннее.

p.s. конечно можно списать на то, что “тощий” вал апгрейдный и так задумано.

Mr_JeyB

Дмитрий, Вы не устанавливали этот (цельный) вал в хаб? Цапфы продольно не люфтят? И насколько он длиннее?

lvsw
Mr_JeyB:

Дмитрий, Вы не устанавливали этот (цельный) вал в хаб? Цапфы продольно не люфтят? И насколько он длиннее?

Пока еще не устанавливал, планирую на выходных заняться установкой. Он длиннее на 0.3 мм.

alien131314

Я никогда не проверял оригинальные валы на одинаковость размера.
с интересом жду майденфлайта сабжа. Пока не дождусь - точно не буду покупать.

lvsw
alien131314:

с интересом жду майденфлайта сабжа

Уже скоро будет собран.

  1. Вал межлопастной получил.
  2. Сервы KST уже в РФ, осталось дождаться пока доедут.
  3. Radius Arms от SAB пока неизвестно где (едут из HK)
  4. Хвостовые лопасти от Trex 500 пока неизвестно где (едут из US)

Если ничего гнусного больше не вылезет, облёт запланирован на март.

Tom669

Ура! Сегодня получил с Amain посылочку с IKON2 в место безвременно сгоревшего IKON. Начинаю настраивать с нуля.

3Daemon
Трубадур:

Центральная часть межлопастного не гнется. Она зафиксирована хабом и демпферами. Скорее демпфер раздавит при ударе

Да ну нафик, чего-бы ему не гнуться. Загнул кучу подобных валов на Tarot 450, да и простой сопромат против Вашей сентенции 😉 Ну и SAB’обские тоже гнутся, хотя там термообработка похожа на правильную.
Кстати я не считаю что это плохо, должно быть слабое звено, чтоб не завязывало узлом хаб или цапфы.

Mr_JeyB

Коллеги, кто уже летал, посоветуйте аккумуляторы. и какое минимальное значение С необходимо? от 35?

7 days later
lvsw

Приехали правильные сервы на нерпавильный вертолёт.
По этому поводу немного пофетишировал с прокладкой проводов.

alien131314
lvsw:

Приехали правильные сервы на нерпавильный вертолёт.

когда пригляделся, первой реакцией был возглас “ах ты епта!” Красиво живешь 😃.

Dimenn

С такими сервами можно уже и на 420-е лопаты переходить.

lvsw
Dimenn:

С такими сервами можно уже и на 420-е лопаты переходить.

именно на это и расчёт, благо кит уже в продаже