alzrc devil 380 fast

hadov
Panda-spb:

Буду заказывать второй кит

А второй зачем?

Panda-spb
hadov:

А второй зачем?

На запчасти… или соберу для быстрой замены.
У меня желтый , а я хочу красный.

Tom669:

Там вроде надо коробочку последней прошивкой прошить и он ее видит, а вот прошить регуль нет…

Пробовал и установил последнюю версию, но регуль не видит- пишет что надо обновить по в регуле и все 😦

Invincible
Panda-spb:

Пробовал и установил последнюю версию, но регуль не видит- пишет что надо обновить по в регуле и все

У меня китовый регулятор успешно программируется с коробочки.
Но вот с компа есть сложности с новыми версими ПО — регуль не видят, старая (точно версию сейчас не скажу) — видит.

andreypav

Всем привет!
Подскажите, где дешевле купить лопасти от 470-го алайна и имеют ли они смысл по сравнению со стоком
На хелипросс за доставку много просят

hadov
andreypav:

На хелипросс за доставку много просят

Много это сколько?

Дешевле чем у них нет. Но контора не спешная, треки левые дают, раза три звездюлей получали за это от меня. Потом кидают нормальный трек, и ответ " ой !,сорри мистер !,мы так больше не будем!" либо предлагают Фидекс и тому подобное. Едет очень долго всегда,но едет…на халяву!

Азлк не плохие лопасти можно летать, но к алайну я как то привык больше. Есть еще Тарот 380 “зелёненькие с белым” ,лежат не летал, но по качеству отличные. Не вижу их на бангуде больше.

InterceptorRC
hadov:

Много это сколько?

Смотрю, в Россию пятнашку просят за доставку. К нам в КЗ и то за десятку.
Проще тогда уже на Амайне взять. Доставка хоть приемлемая.

hadov

Тогда да.
Обычно около 10 баксов

andreypav
InterceptorRC:

Смотрю, в Россию пятнашку просят за доставку.

именно
14 лопасти, 15 доставка…

InterceptorRC:

Проще тогда уже на Амайне взять. Доставка хоть приемлемая.

о! то что надо! пасиб!

hadov:

Азлк не плохие лопасти можно летать, но к алайну я как то привык больше.

алайны меньше батарею расходуют?

а на хвост нужно брать 70-е или 78-е лопасти?
или вообще 68-е?

Panda-spb
Invincible:

У меня китовый регулятор успешно программируется с коробочки.
Но вот с компа есть сложности с новыми версими ПО — регуль не видят, старая (точно версию сейчас не скажу) — видит.

А какая версия регулятора, у меня версия 4

Invincible
Panda-spb:

А какая версия регулятора, у меня версия 4

Тоже HW60A v4.

11 days later
RacingSOUL

Скоро должна выйти копия gaui x3 😃 Ценник обещают в $100 за кит (без мотора/регуля, наверно).
В миниатюрах есть рендер alzrc x360, для сравнения фотка gaui x3:

hadov

В эту тему зачем? это раз

RacingSOUL:

Ценник обещают в $100 за кит

Сказочник вы батенька! сами то подумайте, что такое 100 баксов для вертолетиков такого размера.

RacingSOUL

Менеджер по продажам ALZRC, значит, сказочница 😃

Kit around 100usd super combo just add the electronic device cost.

andreypav

Всем привет!

Нужна ваша помощь.
Сегодня, на 34-м полете вкопал я свой верт в землю. Точнее он сам вкопался…
Дело было так.
Взлетел, отлетал как обычно.
Приготавливаясь к посадке, вертолет висит ко мне носом примерно в 3-х метрах от земли и столько же до места посадки, переключаю режим айдл/нормал (просто настройки в пульте, а не банки фбл) и начинаю полет к себе (к месту посадки) и разворот хвостом к себе.
Тут вертолет начинает заваливать на правый бок (ощущение, что кто-то до упора повернул стик пульта, я даже на какой-то миг подумал, что кто-то управление перехватил), в итоге верт ложится на бок, я, понимая что может быть от падения на боку, дергаю холд и жму правый стик до упора влево. Верт входит в высокую траву…
Подхожу, смотрю. Лежит ротором вверх, все лопасти сложены (а затягиваю я лопасти хорошо). Беру, осматриваю. Канопа “наделась” на раму, так что не снять.
Далее мучения по снятию, осмотр всех деталей. К моему огромнейшему удивлению все цело! Еще раз спасибо вам мужики! Вовремя отговорили от 470-ки алайна!
Далее делаю пробный взлет: летает 😃
И собственно теперь главный вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО???
Во вложении лог.
Не знаю как его правильно укоротить, так как в 100 записей все не влезает.
На 20-й странице последняя запись - это старт полета.
После запуска фбл примерно 0,5-1 минута уходит на одевание канопы и отход подальше.
Полет в среднем 4-4,5минуты.
Сам думаю на иногда появляющиеся в логах записи о вибрациях, но на поведении вертолета они никак не заметны.
Из необычного: вчера при посадке уже в пятый или шестой раз задел хвостовым ротором землю.

В логах сильно смущает поведение на 5:29…5:30
Банки я точно не переключал
5:36 вероятнее всего вход в траву

all.rar

hadov

Вибрация и завалила верт. ИМХО Если с сервами не было проблем, а их не было, так как у вас по моему и крашей не было.
на 5.30 в логах же есть, фбл не поняла что ей делать.
А вибра возникла от смены режима оборотов, в этот момент они были экстремальными.
Может Игорь Логинов более внятно объяснит.

Kormag
RacingSOUL:

Скоро должна выйти копия gaui x3 😃 Ценник обещают в $100 за кит (без мотора/регуля, наверно).
В миниатюрах есть рендер alzrc x360, для сравнения фотка gaui x3:

Круто! Если сделают, то интересно будет.

Vladimir_K=
RacingSOUL:

Kit around 100usd super combo just add the electronic device cost.

Опустив ошибки, перевод, скорее всего, будет таким: 100 долларовый супер комбо кит, просто дабавь стоимость электроники.
Если кит - супер комбо, то зачем добавлять электронику?

RacingSOUL

Мне кажется, что имелось ввиду “голый” кит за ~100, а стоимость супер комбо рассчитать можно, добавив к этому стоимость их электроники. Просто запятые не ставит 😵

andreypav
hadov:

А вибра возникла от смены режима оборотов, в этот момент они были экстремальными.

по идее да, но непонятно почему до этого были много раз экстремальные вибрации (скорее всего на тик таках) и все было хорошо.
А тут до момента заваливания (5:27) всего-лишь повышенные, потом (5:30) фбл стала переключать банки и потеряла сенсоры.
5:36 это само падение в траву.
Может что-то с самой фбл? Не может же она начать переключать банки из-за вибрации…

Vladimir_K=

Вибрации на тик-таких - низкочастотные, которые для ФБЛ не страшны. Где-то случился резонанс, скорее всего, вот у ФБЛ и поехала крыша.