Lynx OXY3

alien131314

На данный момент вертик отлетал 195 полетов.
Кстати, на 3750 средний ток получается 10А, а максимальный - ок. 30, самое большое, что я видел - 47А. Акки Форсаж 1050 6S 60C. Каждый отлетал 65 полетов, и ни малейших признаков какой - либо дегградации пока не вижу, несмотря на то, что среднее время полета - ок. 4 минут.

На данный момент могу сказать, что вертик - отличный, летать на нем мне в кайф.

alien131314

С трудом хоть как - то удалось записать видео. Об операторе, да еще чтобы выбраться в нормальную погоду, даже и мечтать не приходится. Борюсь. Все получается, полеты уже стали более компактными, но очень тяжело. Нужен просто конский налет. При этом вертик все равно периодически вываливается. Понятно, что часть из - за рук. Но часть вываливаний мне все равно непонятна: то ли сервы надо быстрее, то ли лопасть одна немного надломленная мешает, то ли…руки…

RacingSOUL

Игорь, камеру можно на козырек кепки прикрепить (по типу head strap mount’а для gopro), и вертолет будет всегда в центре кадра - никакие операторы не нужны (сам себе режиссёр 😃).
Пример:

alien131314

Я тут недавно попользовался Apple Watch3.
Там есть мегафича: покупается держатель мобилки на голове. Типа такого.
Я при этом вижу на часах, что показывает мобилка, могу это откорректировать, и с часов же запускаю и останавливаю запись. Мегаудобно. Одно “но”: покупать ради этой функции часы за 270 евро показалось мне пока перебором, да и отвык я носить часы. С другой стороны, акшн камера нормального качества будет стоить не дешевле ( и не надо мне рассказывать про SJCAM и пр. )

Vovets
alien131314:

и не надо мне рассказывать про SJCAM и пр.

Ну вот, а я хотел рассказать…

alien131314
Vovets:

Ну вот, а я хотел рассказать…

ладна. Ты можешь и рассказать 😃
но я вот видел видео, которые Юра пишет 😃

Kormag

У меня тоже sjcam есть. Снимал мало на нее. Попробую на квадрик пристроить. Может нормально будет.

alien131314

Я так понимаю, что sjcam sjcamу - рознь. Те, которые я видел, были ужасны…

Vovets
alien131314:

ладна. Ты можешь и рассказать 😃

Спасибо. Я некоторое время снимал камерой на кепке. Точно так же можно через приложение на телефоне подстроить кадр. Но, проблема в том, что это сделать не так просто. Вроде всё нормально подстроил, потом оказывается, камера смотрела куда-то вбок и вверх всю дорогу.

Углы тёмные, потому что линза длиннофокусная, с родной мелко.

alien131314

Опять сегодня впечатал бедного малька в землю. Причина - банальная: я уже пару часов был на поле и ылементарна зодуббббелллл. Палец соскочил со стика. И как раз подъехал человек, я попросил записать видео.
Линки отстегнулись при краше, поэтому лопасти целы ( линки тоже ). лопасти, кстати, пережили уже второй краш! Максимум там будет сорванная шестерня и гнутый вал. И то не факт…

alien131314

починил. Сломалось:

  • вал ОР погнулся
  • шестерня ОР
  • один линк
  • качалка сервы
    Все! А шлепок был знатный.Эти лопасти уже второй краш пережили…
    завтра, если погода позволит, полеты продолжатся…
10 days later
Anastasia
alien131314:

Вибрации великоваты ( недавно поставил стоковые хв. лопасти, RT пока снял ), но над этим я еще буду работать.
Бьется вроде недорого. Мозг практически не сношает. Дури - немеряно, летает как пуля. Есть нарекания ( неособо большие ) к работе головы, есть что улучшить и в хвосте, но все это фигня.
Главное - то, что вертик нравится, и полеты на нем вызывают позитивные эмоции!

Игорь, ну как, удалось разобраться с вибрациями? Интересно просто.
И рассказал бы что ли, что тебе конкретно не нравится в голове.

alien131314

не, вибрации победить не удалось. Но надо понимать, что я пытался очень сильно разогнать хвост и обороты. Я вернул медленную шпулю на хвост, поставил стоковые лопасти вместо RT. Сейчас вибрации на висении - абсолютно нормальные, но возможности поднять обороты выше 3800 нету. Нету времени вдумчиво потратить несколько часов на переборку верта, хочется летать. Я купил тот хвост в сборе за 19 евро, про который тебя спрашивал. Он дает чуть меньший размах лопастей, но пока у меня не дошли руки его поставить. Вот про это я говорю, он включает в себя хаб, цапфы, подшипники, т.е. мегадешев. Но остался только зиёненький. Как раз к новому году.
Я себе успел урвать оранжевый.

Про голову - говорю же, нарекания очень мелкие и трудноформулируемые. И это - вопросы скорее к сервам, чем к тушкану. Тушкан - ОТЛИЧНЫЙ. Кстати, про DFC. В Рунете DFC не любят, и в реализации алайна DFC и вправду хреново и дорого бьется. Но в Форзе и здесь реализация DFC сделана по - людски! Переделывать я не собираюсь.

Anastasia
alien131314:

не, вибрации победить не удалось. Но надо понимать, что я пытался очень сильно разогнать хвост и обороты. Я вернул медленную шпулю на хвост, поставил стоковые лопасти вместо RT. Сейчас вибрации на висении - абсолютно нормальные, но возможности поднять обороты выше 3800 нету. Нету времени вдумчиво потратить несколько часов на переборку верта, хочется летать. Я купил тот хвост в сборе за 19 евро, про который тебя спрашивал.

А хвостовые лопасти точно хорошо сбалансированы? Симптомы похожи на минимальный дисбаланс. Понятно, что в случае самого минимального дисбаланса при высоких рпм будет вибра. К тому же вероятность такого дисбаланса намного выше, если лопасти больше по размеру.

alien131314

Я очень долго пытался их сбалансировать. Вообще никакого влияния на появляющийся резонанс балансировка лопастей не оказывает. Я повторюсь, пока это была скорее попытка разогнать верт до тарековской производительности и посмотреть, что это даст, а не какая - то прям насущная необходимость. Я не знаю, что будет производить с 700кой, если ее разогнать до 2300-2400 оборотов…

Anastasia

То есть вибра появляется на любых лопастях, независимо от размера при высоких рпм? Интересно.

alien131314

появление вибрации, по - моему, привязано к определенной частоте вращения ХВОСТА. Т.е. я поменял шпулю, и частота резонанса хвоста осталась примерно такой же, соответственно проблема стала менее острой. Но если летать мегаагрессивно, то хвост может сорвать, поэтому я сейчас летаю как летается. Летает хорошо, но куда улучшить - есть всегда. У меня еще 2 вертика требуют доработок - синяк и алень Руслана, так что оксик пока летает - и хорошо. Тюнинг оставлю на потом.

racer-g

Я настоятельно рекомендую попробовать уменьшить вибрации раскручивая без плавника.
У меня был печальный опыт когда слегка треснувшии плавник резонировал на определенных частотах.
Ты видел попугаи вибраций без основных,я тебе скидывал.
Они минимальны,тоесть около 60-80 по вбару.
Это следствие замены стеклопластикового плавника на карбоновый.

alien131314

в оксике плавник и щечка кейса составляют одно целое. Кроме того, плавник сделан очень толково. Из толстого карбона. и не надломлен.