UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

askoog

смотрю, уже гекса, окта и пр. коптеры,
а если 100 моторов в массив 10x10, смогут живой организм поднять? 😉

blade
перехватчик-барсик:

у человека насколько я понял 2.4 а не 900 или 1.2…

Я -не нашёл откуда это видно…😦
Да и дальность на 2,4 снижается только при повышении влажности воздуха.
А при нормальных условиях- не может отличаться в “разы”.

перехватчик-барсик
blade:

Я -не нашёл откуда это видно…😦
Да и дальность на 2,4 снижается только при повышении влажности воздуха.
А при нормальных условиях- не может отличаться в “разы”.

читаем пост #958
вопрос именно в том что не работает такая маленькая мощность при нахождении вблизи с другими включёнными 2,4 приборами… а тут ещё и спектрум на борту…

blade
перехватчик-барсик:

читаем пост #958
вблизи с другими включёнными 2,4 приборами… а тут ещё и спектрум на борту…

Извините, а “спектрум на борту”- какое имеет отношение к дальности приёма видео? 😍
Как то у нас- разное вИдение теории радиоприёма
Не почитать ли? Весьма занимательная книжка…

planeant:

Наткнулся на интересную статейку 😃

Ну, журналюги как обычно- всё переврали: единственное, что в статейке похоже на правду- время полёта 35 минут.
А камера прикручена- нормальная KT&C, у которой максимум разрешения-600 ТВ/линий.
И никаким HD- даже не пахнет 😦

перехватчик-барсик

вот блин))))
то что рядом с приёмником передатчиком видео сигнала включена аппарату радио управления с той же частотой, никаким образом не сказывается на радиоуправлении… но, очень сильно влияет на дальность - безпомеховую видео сигнала… тем более на 10миливатный передатчик… теория это хорошо… но практика вещь не оспоримая… направленные всякие пачь антены помогают, но гдето от 500миливат…

да, ладно, дебаты прекращаю, так как тема то не про это… )))

botvoed

Вот пробывал решить проблемму с винтами!
Поставил винты только левого вращения,
сделал выкосы на глаз - подложив шайбы!
И все летит!

Единственно если точно выкосы сделать все ок будет, а то уменя при резких эволюциях по газу
рудером покручивало!

alex-ber

Всех, ВСЕХ с Новым Годом!!! Надеюсь этот год принесет не только радость от творчества и полетов, но и терпимость, понимание, доброту и удачу! Еще раз ВСЕХ поздравляю!

AndroNNNio

А лишней такой машинки ни у кого нет? Я бы купил видеокамеру катать.

кошка

Ковыряясь в выходные в закромах, наткнулся на карбоновые трубки. Собрал нечаянно небольшинький Russokopter. Лучи 190мм, винты трехлопастные 7х3.5.

Андрей_П

Здравствуйте! Хочу задать вопрос специалистам по квадрокоптерам.

Как могут различаться в устойчивости, управляемости и поведении два разных конструктора -
(MK Basisset L3-ME) и (MK Basisset M3-ME)?
Т.е. 48-сантиметровая рама, больший пропеллер (EPP1245) и более слабый мотор и 40-сантиметровая рама,
меньший пропеллер (EPP1045) и более сильный мотор.

Я задавал вопрос немцам по поводу замены в конструкторе (MK Basisset L3-ME) мотора на более сильный.

Вот цитаты, вопрос:

Whether it is possible in complete set “MK Basisset L3-ME” to replace the
motor 2827-35 (760 Umin/V) with the motor 2824-34 (1100 Umin/V)

и ответ:

Hello,

maybe you should take a M3-ME-Set.
The combination of 12" and 2824 is not optimal.(комбинация 12-дюймового пропеллера и мотора 2824
не является оптимальной)
Из этого я понял что пропеллеры и моторы подбираются по соотношению диаметра-шага и мощности.

Вообще задача - аэрофотосъемка. Т.е. носить фотоаппарат 150-200 грамм.

Заранее благодарен всем!

кошка

Показалось, что тяги трехлопастных винтов будет недостаточно, поставил все винты левого вращения 9х4.7, выкосил два мотора и вот…

skydiver

Дык, сервами моторы наклоняются?

дык

выкосил два мотора и вот…

кошка
AndroNNNio:

Дык, сервами моторы наклоняются?

Нет, просто шайбы подложил под два мотора и все…

А вот когда засунул все это в кузов, управляться по рудеру перестала, видимо надо и кольца выкашивать…

AndroNNNio
кошка:

Нет, просто шайбы подложил под два мотора и все…

А вот когда засунул все это в кузов, управляться по рудеру перестала, видимо надо и кольца выкашивать…

Ну круть. С боеголовками 😃 Корпус Сами сочиняли?

кошка
AndroNNNio:

Ну круть. С боеголовками 😃 Корпус Сами сочиняли?

Ага. Киль от импеллерного Фантома, подвесные баки от корсара, а фонарь от F18, жаль не полетело, а то бы мы его еще не так причесали. Пока вернул своему мини Russokopteru прежний внешний вид…

blade
кошка:

Нет, просто шайбы подложил под два мотора и все…

А вот когда засунул все это в кузов, управляться по рудеру перестала, видимо надо и кольца выкашивать…

Вероятно, дело не в “выкосе” а в том, что кольца убирают реакцию от лопастей “по горизонту”, за счёт которой и происходит “руление”.
Да и вообще идея с “выкосом”- убивает все прелести от “самолетания” квадрика, поскольку программа стабилизации- заточена именно на автокомпенсацию реактивных моментов с применением разнонаправленных винтов.
Но это- сугубо моё личное мнение…

кошка
blade:

Да и вообще идея с “выкосом”- убивает все прелести от “самолетания” квадрика, поскольку программа стабилизации- заточена именно на автокомпенсацию реактивных моментов с применением разнонаправленных винтов.

Программа стабилизирует квадртк по крену и тангажу, по курсу квадрик удерживается гироскопом. При подборе выкоса моторов, тупо, программно отключили управление по рудеру и подбирали такой выкос моторов, когда квадрик висит с отключенным каналом рудера без вращения. Вот как проявятся недостатки однонаправленных винтов в сильный ветер? Вопрос… При ветре 3м в секунду летает нормально.

кошка

Сегодня, не смотря на довольно прохладную погоду полетали на улице. Мини Russokopter не разочаровал.

В первом полете, пытаясь как можно быстрее разогнать аппарат, не удалось вовремя от тормозиться, и в результате квадрик повис на решетке окна. В минусе два винта и треснул колпак. Хорошо , что вес всего 550, если бы был килограмм, что бы случилось с окном?

Вот тут то и проявилась вся прелесть однонаправленных винтов. В пачке их продают по 6 шт, поэтому быстренько заменил два поломанных. Активизируем режим EXPERT и снова в полет. Ощущения, после вертолета прикольные. Малыш проявил себя замечательно, причем подгазовывания при разворотах на улице и в зале нет. Даже странно???

Будем экспериментировать дальше, пора подумать про шасси и…

Видео полетов