MultiWii

Dikario

Вот я и не пойму, что должно происходить, в Гуи только движения стиков показывает, квад при попытке триммирования как плыл вправо так и дальше плывет. лучи ровные, винты на глаз по горизонтали крутятся. так и уплыл когда связь потерял - успел батарейки передернуть, уронил метров за 200 в поле.

Art_Nesterov
Dikario:

Вот я и не пойму, что должно происходить, в Гуи только движения стиков показывает

Ну так возьмите в ГУИ заведомо криво откалибруйте аксель и попробуйте исправить стиками. И увидите проходит калибровка или нет. И триммирование так же можно проверить.

Я для настроек и калибровок таскаю планшет с Андроидом и через EZ-Gui по BT настраиваю.

А в принципе, если коптер не в удержании позиции по ЖПС, то он запросто может дрейфовать по ветру, это нормально. Не нормально то, что потерялась связь…

Dikario

Заведомо кривой аксель не перекалибруется, уже перешил по букварю Maxtrottle и Mintrottle, все равно ничего не реагирует, может на самом деле раскоментировать чего нужно (как арминг/дизарминг)?
Не устанавливается Ez-gui на мой планшет, да и блютуз пока едет, а откалибровать магнитометр со шнуром неудобно, вот и мучаю настройки с пульта.

mataor

чтобы триммировался + калибровки акселя/компаса - необходимо чтобы значения стиков в макс пложении были больше/меньше требуемого

ЧЕС СЛОВО ЗАМУЧАЛИ, вас что через каждые 2 строчки ко мне в дневник посылать???

killrill

ребята как настроить турнигу(ер9х) что б можно было несколько переключателей привязать на один канал(5) для управления режимами? и как в ней напражение отрегулировать а то не правильно показывает посадила акум до 6 вольт, и еще я так понял у 328 проца aux1,2 а 3,4 в пролёте или я чёт не так понял?

Dikario

ЧЕС СЛОВО ЗАМУЧАЛИ, вас что через каждые 2 строчки ко мне в дневник посылать???[/QUOTE]

Вот по вашему дневнику и делал! И никаких результатов.

ctakah
serega0573:

Пробовал раскоментировать разные платы, в том числе Crius SE, показания барометра все так же скачут и не меняются. При арме и включенном баро пробовал закрыть отверстие на датчике, значение alt изменилось на -0.50 и бешено прыгает… к нулю опускается очень медленно!

Дело в том,что этот бародатчик имеет плохую чувствительность,лучше использовать 5611 и если значения в гуи скачут-значит все работает и надо просто полетать. Насчет заармлен или нет-все равно показания должны быть. На этом датчике коптер будет "плясать на пару метров туда-сюда. Если на высоте это не так важно,то около земли напрягает.

mataor
Dikario:

Вот по вашему дневнику и делал! И никаких результатов.

либо не по нему, либо пропустили…
то что вам требуется - разобраться с аппой - вывести стики в центр диапазона (1500) и задать эти значения

#define MINCHECK 1150
#define MAXCHECK 1850

для уверенной калибровки/арма/триммирования и прочего, управляемого с аппы.

Для самого первого запуска необходимо откалибровать аксель, также следует уделить большое внимание развесовке аппарата - если баланс смещен - в левел моде (англе/хоризонт) все равно будет тянуть в ту сторону, куда смещен.

при триммировании светодиод моргает, также при подключенном динамике - пикает и он

barracud2010

Где то я упустил… MultiiWii SE (прошивка v2.3) черная с бародатчиком, может зависать по требованию ? если да, то как настроить?

andresbr

улетел от меня мой квадр, поставил дешёвые сервы на простенький подвес камеры, когда удалился метров на 30 начал брыкаться перестал слушаться и полетел по ветру, пытался вернуть управление до тех пор пока он не скрылся за постройками, потом постепенно убавлял газ надеясь что он сядет, но уже этого не видел, может и дальше полетел. неделю уже не могу найти.
Плата управления вот такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , аппа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А вот собственно и вопрос-как себя поведёт квадрик под управлением мультивия когда у него пропадает управление? снижается или дальше шпарит в том газе что был включен до потери сигнала?

SergDoc

у турниги есть такая беда при плохом питании приёмника он виснет и усё - fs не сработает так как газ примерно на середине и с шумом…

Dikario

Летит по последней команде и дрейф по ветру. я после своего самовольного полета раскоментировал :

#define FAILSAFE // uncomment to activate the failsafe function
#define FAILSAFE_DELAY 10 // Guard time for failsafe activation after signal lost. 1 step = 0.1sec - 1sec in example
#define FAILSAFE_OFF_DELAY 200 // Time for Landing before motors stop in 0.1sec. 1 step = 0.1sec - 20sec in example
#define FAILSAFE_THROTTLE (MINTHROTTLE + 250)

что бы снижался при пропадании сигнала, MINTHROTTLE + 250 экспериментально ставится.

Новичкам обязательно ставить, что бы волосы не рвать потом.(сам чуть на поседел 😃 )

andresbr
Dikario:

Летит по последней команде и дрейф по ветру. я после своего самовольного полета раскоментировал :

#define FAILSAFE // uncomment to activate the failsafe function
#define FAILSAFE_DELAY 10 // Guard time for failsafe activation after signal lost. 1 step = 0.1sec - 1sec in example
#define FAILSAFE_OFF_DELAY 200 // Time for Landing before motors stop in 0.1sec. 1 step = 0.1sec - 20sec in example
#define FAILSAFE_THROTTLE (MINTHROTTLE + 250)

что бы снижался при пропадании сигнала, MINTHROTTLE + 250 экспериментально ставится.

Новичкам обязательно ставить, что бы волосы не рвать потом.(сам чуть на поседел 😃 )

значит не найти будет:(, ветер сильный был, а запас батарейки минут на 8
А настройки эти я пытался поначалу поставить, да что то не вышло у меня, неохота было возиться, плюнул, начал так летать. А оно вон как вышло…

kapiton_d

ребята добрый вечер! помогите новичку пожалуйста. Прошил плату Arduino Pro Mini в среде разработке arduino-1.0.5-r2 - все нормуль!!! теперь не могу понять как загрузить окно для отладки датчиков!? а именно окно MultiWii_2_0… жму на ехе файл для семерки 64 (MultiWiiConf_2_0.exe) пишет что не может найти JAvAW.exe. Что делать??? если можно по шагово…
за ранее благодарен

kapiton_d
mataor:

установить JRE

Установил JRE… тоже самое пишет что не может найти JAvAW.exe, Eror calling ShellExecuteEX()

mataor:

установить JRE

Все разобрался!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

kapiton_d

Ребята, БЫВАЛЫЕ, подскажите какой из трех модулей выбрать, какой лучше?
1- модуль GY-85 9DOF
2-
модуль MPU-6050
3- модуль L3G4200D

eria
kapiton_d:

Ребята, БЫВАЛЫЕ, подскажите какой из трех модулей выбрать, какой лучше?
1- модуль GY-85 9DOF
2-
модуль MPU-6050
3- модуль L3G4200D

Я бы вот такой посоветовал www.ebay.com/itm/310625639429

Там все новые датчики стоят MPU6050 + HMC5883L + MS5611!

killrill

Доброго времени суток! и так провел много времени за чтением дневников и факов, разобрался(вроде бы) с осями датчиков, и мы даже взлетели))) смущает одно но! и так картина квадрик моторами 3 и 10 вперёд (тоесть от себя) на экране в гуях так же стрелка вперёд, кручу во всех направлениях (поворачивая на 90 град на столе, в гуях так же крутится в нужную сторону) подымаю нос в гуях так же подымается в небо, вниз соответственно в землю, а вот если подымаю лево право, тоесть моторами 3, 11 и 10, 9 то на картинке в гуях вижу обратную картину, так и должно быть зеркально? или таки надо инвертить ось Х мпу6050?(если я правильно понял что стрелка вперед в гуях(и на плате контроллера) это ось +У) и еще сайт magnetic-declination.com почему-то на двух компах карту не показывает, проверте плз магнитное отклонение для Кировоград Украина 6.4f я правильно посчитал?