MultiWii

mahowik
SovGVD:

оно всетаки взлетело

Продожение сериала “Прыгающий коптер Глеба Девяткина”!!! 😃
Наученный прошлым опытом через стекло смотрю снимал?! 😃

SovGVD

да, так спокойнее + снимал не я, а жена беременная - опасно =)

YAN=

Олег, попробовал последнюю прошивку.

  1. YAW плывет.
  2. Если отключить аксель, работает только один двигатель.
V8Max

С положительным результатом!
Смеялся долго, напоминает, как в американских фильмах, площадка для наблюдений за стеклом!)))

Dollar

Подскажите чайнику как заставить работать Файлсейв? Прошивка MultiWii1_preter7. При пропадании сигнала сразу обрубает движки. Уже два раза коптер с метров 50 приземлялся как топор.

doctor66

Огромное спасибо укротителю чпу и вертомноголетов непревзойденному дизайнеру Piranha за суперское, мега функциональное вместилище для мозгов и моторов, раму Fire.

tusik

Подключил аксель из нунчака к аналоговым входам (как в посте #1343). Стала греться мега на ардуине, не сильно, но греется. Так должно быть или я снова накосячил? В ГУИ все работает.

tarik
tusik:

Подключил аксель из нунчака к аналоговым входам (как в посте #1343). Стала греться мега на ардуине, не сильно, но греется. Так должно быть или я снова накосячил? В ГУИ все работает.

У меня не греется…
аксель косячил немного (“уплывал”) пока я не перепаял конденсаторы на керамику 0.1 мкф. также советую поставить такой же кондер на питание.

Musgravehill
tarik:

знает об этой платке

Мне нравится, когда все модульное. Акселерометр или гиру можно заменить на что-то другое, добавить компас или пиродатчик. И подключить их не к 328, а к Меге или АРМ.

Volver

Jussi открыл свой магазин www.viacopter.eu , где уже есть аксели ВМА020 по 10 Евро!
ФФИМУ там еще пока нет.

SovGVD
Volver:

есть аксели ВМА020 по 10 Евро

а с доставкой как?
разобрал ща свою 2хядерную ардуинку - допаять кондер, а wmp с акселем на 10-15* смещено и зажалось в таком виде =( мож поэтому и клонило стремно в разные стороны

tarik:

пока я не перепаял конденсаторы на керамику 0.1 мкф

в чем уплывание выражалось?

Volver
SovGVD:

есть аксели ВМА020 по 10 Евро

доставка без трека 4,4 евро, с треком 14,5.

Wishnu

Подскажите что может быть, на 10" квадрик летает нормально в обоих режимах, а если установить 12" пропы - в режиме стабилизации начинает раскачиваться. Пропы сбалансированы, вибрации практически нет. Какие настройки нужно покрутить? На 10" он практически с дефолтными полетел

Covax

ИМХО, с 10" пропами квадрик был оптимально сбалансирован, а с 12" тяга двигателей оказалась слишком большой относительно веса аппарата, повесишь какой нибудь полезный груз и все встанет на свои места, хотя бы довесь липольку вторую в качестве эксперимента.

Musgravehill
Wishnu:

настройки

Коптер с 10" - это один объект управления, а коптер с 12" - совсем другой. Динамические характеристики отличаются. Нужно настраивать ПИД под конкретный коптер. У меня тоже по-умолчанию полетел с 8" GWS, поставил 9" APC - коптер пошел вразнос. Пришлось настраивать пид.

Covax:

полезный груз

И коптер снова изменит свои характеристики =) Нужно навесить все, что нужно- и настроить. Кто-то предлагал в прошивке сделать “режимы”. Режим 8", 9", с грузом, пустой, активный, блинчик и т.д.

tarik
Volver:

Jussi открыл свой магазин www.viacopter.eu , где уже есть аксели ВМА020 по 10 Евро!

Их уже нет в наличии

SovGVD:

в чем уплывание выражалось?

скорее не уплывал, а дёргался…
когда просто на столе лежал могла какая-нить ось могла резко показать ускорение на пару секунд…

Musgravehill

GWS EP пропеллеры можно крепить так:

Рассверливаем отверстие до 4.5мм, потом метчиком нарезаем резьбу М5. Навинчивается на алюминиевый адаптер. Длина резьбы большая - сложно сорвать даже от удара. Пока летает нормально. Шайбы и пули переместились в коробку.

deepness
Musgravehill:

Рассверливаем отверстие до 4.5мм, потом метчиком нарезаем резьбу М5.

Отверстие лучше сверлить 4.2мм.
А можно наверное и 4мм - это ж пластик а не сталь, не у каждого наверное есть сверло 4.2.

Dollar

Всем огромное спасибо за подсказки по поводу файлсейва! Как я понял в эту песочницу вход без приглашения воспрещён! Без обид ребят! Третий раз задаю вопросс, как будто со стенкой!