MultiWii

Wishnu
YAN=:

А поделиться с другими?

There are now 2 options in the GUI to define the way we should decrease PID, depending on ROLL/PITCH/YAW stick deviation

The two boxes on the right defines the rate of cancellation of the nominal PID (the one which is used on neutral ROLL/PITCH/YAW stick position) in relation with ROLL/STICK/YAW deviation. In fact only P and D parameters are impacted in the transformation. The purpose of this setting is not really to gain more stability, but to gain more maneuverability. 0 = soft rate (for FPV or beginners); 0.4 = soft acro ; 0.7 = fast acro ; 1 = insane rate
If you are not familiar with this, just keep the default values (0)

THROTTLE rate

This boxe defines the rate of cancellation of the nominal PID (the one which is used on neutral ROLL/PITCH stick position) in relation with Throttle stick.
The purpose of this curve is to gain more stability when you are in a situation to use more throttle than needed to just maintain a lift. This is typically the case in fast translation.

If you are not familiar with this, just keep the default values (0)
в
По литературному я перевести не могу, но примерно так: эти рейты это что то вроде кривых. Чем сильнее стики отклоняются от центрального значения, тем меньше становятся значения PD. Это для акробатики - мне не актуально в общем пока что) Так что лучше все оставить по нулям

Volver
HATUUL:

Алил ты уверен?

мне так кажется, ах да, ноликом ошибся 0,025

я тоже боролся с теми же проблемами, щас у меня Пропорция-2,4, интеграл - 0,03, дифф - 15
Если И и Д ставить по нулям, то он летает как падающий лист.

Cerberus

Собрал контроллер на ITG 3205. Цикл с нунчаком 2800-3000, без 1700. Пришлось загрублять значения гироскопа. Какие у вас значения Gyro_roll, pitch, yaw? У меня в пределах 60, это нормально или стоит уменьшить коэффициент?

Wishnu
Cerberus:

Собрал контроллер на ITG 3205. Цикл с нунчаком 2800-3000, без 1700. Пришлось загрублять значения гироскопа. Какие у вас значения Gyro_roll, pitch, yaw? У меня в пределах 60, это нормально или стоит уменьшить коэффициент?

ну это смотря как качнуть! если очень резко то до 200 бывает

Серега-ssi

Блин у меня чето прога GUI не запускается.Как это сделать?ОС виста.

Cerberus
Серега-ssi:

Блин у меня чето прога GUI не запускается.Как это сделать?ОС виста.

Ну а чё пишет? JRE стоит. У меня к примеру есть проблема крашей на win7.

Серега-ssi
Cerberus:

Ну а чё пишет? JRE стоит. У меня к примеру есть проблема крашей на win7.

JRE нет нету . пишет не удается найти “javaw.exe”

Cerberus
Серега-ssi:

JRE нет нету

Ну так установи)))) И будет тебе счастье.

how-eee

А что если на квадрик поставить 8 моторов так чтобы 4 дули вверх, а 4 вниз. Получим полноценный 3Д квадр или нет?

Cerberus
YAN=:

Он тогда вааще не взлетит.

А чем такая конфигурация принципиально отличается от Y6?

YAN=
how-eee:

4 дули вверх, а 4 вниз

Y6 все дует в низ. Только направление вращения разные.

Wishnu

Значит отчитываюсь за 2 дня “полетов”.
Сломано 4 пропа, погнуто 2 вала у моторов (кстати если кто знает где купить вал 3.17х45мм в Москве - буду оч благодарен).
Итого: висит нормально, но как только начинается движение в любую стоорну - начинаются какие-то провалы, это даже не осциляции, а что-то другое. Видео выложу вечером.

Образовалась вторая проблема, из-за нее я скорее всего откажусь от продолжения работы с мультиви. 2 раза коптер просто падал замертво (в следствии чего и было поломано 2 мотора). Выглядит это так - коптер перестает реагировать на стики и падает как кирпич. Причем это как на 100кгц там и на 400кгц.

aleksas
Wishnu:

где купить вал 3.17х45мм

Самый легкий вариант найти сверло на 3,2мм. Подходят направляющие от CDROMов (правда не все)

Wishnu
aleksas:

Самый легкий вариант найти сверло на 3,2мм. Подходят направляющие от CDROMов (правда не все)

Дык а крепить его как? Один конец вала ведь фиксируется такой подковкой (как она называется? забыл ,(

YAN=

Некоторые, делают проточку дремелем.

Wishnu
Wishnu:

Значит отчитываюсь за 2 дня “полетов”.
Сломано 4 пропа, погнуто 2 вала у моторов (кстати если кто знает где купить вал 3.17х45мм в Москве - буду оч благодарен).
Итого: висит нормально, но как только начинается движение в любую стоорну - начинаются какие-то провалы, это даже не осциляции, а что-то другое. Видео выложу вечером.

Образовалась вторая проблема, из-за нее я скорее всего откажусь от продолжения работы с мультиви. 2 раза коптер просто падал замертво (в следствии чего и было поломано 2 мотора). Выглядит это так - коптер перестает реагировать на стики и падает как кирпич. Причем это как на 100кгц там и на 400кгц.

Собственно вот так оно летает:

www.youtube.com/watch?v=mS8Lwpg10x4

Падения к сожалению не засняли

Covax

Ну купи ты ж себе нормальные датчики то уже, ну понятно жеж что вимоушен 3205 глючное железо, нервы свои и наши дороже 😃 кстати на seeedstudio.com вышла серия датчиков twig, там и itg3200 есть и акселерометры, при заказе на $50 доставка с треком бесплатная.

HATUUL
Wishnu:

просто падал замертво

Игрался с “файл сэйвом”?

Всётаки установил Блютус на квадрик.Ляпота,квадрик на полу без проводов,а графики бегут.😁

Wishnu
HATUUL:

Игрался с “файл сэйвом”?

А он бы не сработал, это i2c шина висла