MultiWii

Freepooh

Раз уж речь зашла про питание… Кто как подключает сам аккумулятор? просто на разъёмах (устанешь их передергивать), через тумблер (у меня тумблер расплавился в полете) или через электронный ключ?

EduardNN
Freepooh:

или через электронный ключ?

BTS555 вам поможет 😃

Freepooh

BTS555 не нашел, собираюсь сделать на IRF2804S-7P… но имеет ли оно вообще смысл?

Freepooh
EduardNN:

Тут смотрел

Везде смотрел, имелось в виду нашел у себя в закромах…
Вопрос в том, имеет ли вообще смысл делать через эл.ключ?

Олег24

Привет Всем ! Кто-нибудь пробовал в 2.1 внедрить аналоговый сонар ? . Сижу неделю , голова уже опухла. ( из языков только asm для PIC ).

jekmv

аналоговый это какой? у меня есть НС-SR04 кто то уже прикрутил его? а то валяется дома 2 шт без дела

Олег24
jekmv:

аналоговый это какой? у меня есть НС-SR04 кто то уже прикрутил его? а то валяется дома 2 шт без дела

Да-да . именно такой . Мож кто поможет внедрить его в 2.1.

kedrikov

Ребят подскажите на каком пине должен сидеть светодиод загорающийся когда спутники ЖПС найдены???.У меня МЕГА2560

EduardNN
kedrikov:

на каком пине должен сидеть светодиод загорающийся когда спутники ЖПС найдены???

На этой плате пин №60.

Freepooh:

имеет ли вообще смысл делать через эл.ключ?

Большого смысла на коптере нет - все доступно и так .
В плане удобства, если батарею откатываешь не каждый раз до разряда, однозначно удобней с ключом.

kedrikov

Подскажите по такому вопросу. Коптер откалиброван в гуи все ровненько,сам коптер установлен по уроню.Отключаю питание,включаю ,калибровка акселя сохранена.Тоеть я могу спокойно приехать на поле включив коптер без уроня и полететь зная то что аксель откалиброван.А вот если мне нужно будет сделать тримирывание акселя с пульта в поле эта настройка тримера сохраняется в ЕЕПРОМе???

EduardNN:

На этой плате пин №60.

моргает постоянно хоть есть спутники ,хоть нет…😦

EduardNN

Если моргает , значит модуль GPS видит но не определил местоположение при условии правильных настроек в прошивке вия …

mataor
Олег24:

Сообщение от jekmv
аналоговый это какой? у меня есть НС-SR04 кто то уже прикрутил его? а то валяется дома 2 шт без дела
Да-да . именно такой . Мож кто поможет внедрить его в 2.1.

как раз этим потихоньку занимаюсь… но точно результаты смогу сказать когда пропы из китая прийдут

mataor

да… мой последний код на котором я летал… если интересно кому…

mahowik
kedrikov:

А вот если мне нужно будет сделать тримирывание акселя с пульта в поле эта настройка тримера сохраняется в ЕЕПРОМе???

да

Олег24
mataor:

да… мой последний код на котором я летал… если интересно кому…

Я вчера заменил в 2.1 код сонара i2c на код от alexmos . Собирается без ошибок . Но никак не могу понять куда сонар подключать на плате от китайцев MWC 2560. Нужно соответствие ног и пинов ардуин . Выходы А2 и D12 ?

EduardNN
Олег24:

Но никак не могу понять куда сонар подключать на плате от китайцев MWC 2560…

А чего мудрить то ? Мультивий для этой платы есть тут и сонар там упомянут.

Олег24
EduardNN:

А чего мудрить то ? Мультивий для этой платы есть тут и сонар там упомянут.

Там упомянут I2C сонар… Речь идет об АНАЛОГОВОМ сонаре

mataor
Олег24:

Там упомянут I2C сонар… Речь идет об АНАЛОГОВОМ сонаре

SR04 никоим раком НЕ АНАЛОГОВЫЙ а самый наруральный цифровой сонар… у i2c сонаров начинка считай та же… просто не шим а i2c выход - вот и вся разница

matrus3

Подскажите плз !
Прикупил приемник hk-tr6a v2, решил задействовать PPM SUM, согласно мануалу подключил на 19 пин на меге 2560. В конфиге Раскоментирывал строчку PPM SUM.
Не работает. Где-то читал что в новых приемниках нет больше PPM SUM. Или есть решение этой проблемки?