MultiWii

serenya

“level” - старое название режима “angle”, выравнивания в горизонт, за этот режим отвечает акселерометр.

fat_hamster

т.е. по идее тот блок с галками - их можно включать/отключать с пульта (если к каналам передатчика подключить “мозги”)?
или поставить все 3 галки на “вкл” чтобы все время включена опция была… значит надо почитать/узнать, что там за опции 😃

devv
fat_hamster:

и где там галка

“галка” это когда квадратик стал белым
мышкой “зажигают”
ставят “галочку”

fat_hamster

но я правильно понял смысл того прямоугольника с галками? если подключен канал aux1 то в минимальном положении стика этого канала параметр HORIZON будет выключен, в среднем - выключен а в максимальном - включен? (я смотрю на скриншот 2 постами выше как пример)

serenya

Да. правильно. Картинка не моя, просто в инете нашел.

Shuricus

А что будет если включать одновременно комбинации Level и Horizont или Baro, или так не делают?
И что делает режим только Baro?

kostya-tin
Shuricus:

И что делает режим только Baro?

если газ в средине - удержание высоты по барометру. на счет комбинации Level и Horizon - не скажу. а так можно комбинировать. просто по команде на нужном Aux будет выполняться две команды (например выравнивание в горизонт + удержание высоты).
если флажки выставить по всему Aux (min, mid, max), то нужная функция будет выполняться постоянно. если вы только начинаете летать на квадрике, рекомендую включить Level или Horizon (или сделать их переключение) на одном Aux

serenya

Как калибруете, какие значения по каналам при отклонении стиков для калибровки?

Tigra74

Значения при отклонении 1000-2000
и при ув.расходах 900-2100
Калибрую как на картинках
Плата MultiWii 328P Flight Controller w/FTDI & DSM2 Port
И если про арм-дизарм в прошивке есть

/******************************** ARM/DISARM *********************************/
/* optionally disable stick combinations to arm/disarm the motors.
* In most cases one of the two options to arm/disarm via TX stick is sufficient */
#define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_YAW
//#define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_ROLL

То про другие калибровке не встречал-думал может чё раскомментировать надо

serenya

Посмотрите внимательно данный документ, правым стиком тоже работать надо.

p.s. А в прошивке предоставлен выбор каким образом делать арм/дизарм

omegapraim

Увеличил читабельность, сменил стиль, и пере залил весь сайт целеком, проверяйте, далее потихонечку буду наполнять multiwii.p.ht

Tigra74
serenya:

правым стиком тоже работать надо.

А я эти выкрутасы одним левым стиком делал 😃
арм-дизарм получался-правый стик по рисунку и так по центру
Теперь всё стало калиброваться
Ща попробую экран подключить-а то тоже не знал что с ним делать-заставка шла- а что как менять с пульта-не знал

natol
omegapraim:

Увеличил читабельность

Фон очень тёмный, очень напригает.

omegapraim

Не знаю что вас напрягает, по мне так лучше старого. Я не дизайнер и не веб программист)))) По мне так читабельно вполне.

STRIMSS

Подскажите, не разберусь ,как правильно настроить ориентацию датчиков. У меня при наклоне коптера вперед\назад он выполняет наклоны влево\право. Ставил знак “-” в /* enforce your individual sensor orientation - even overrides board specific defaults */
#define FORCE_ACC_ORIENTATION(X, Y, Z) {imu.accADC[ROLL] = Y; imu.accADC[PITCH] = -X; imu.accADC[YAW] = Z;}
#define FORCE_GYRO_ORIENTATION(X, Y, Z) {imu.gyroADC[ROLL] = Y; imu.gyroADC[PITCH] = -X; imu.gyroADC[YAW] = -Z;}
но ничего так и не изменилось. Строки были закоментированы до этого.

STRIMSS

Всё сообразил, поменял Y и X местами и заработало правильно.

stspartak
omegapraim:

Увеличил читабельность

Ссылки белого цвета на светлом фоне как-то не очень читаются.

omegapraim

Блин ребят, вам бы только критиковать, не нужно мне тыкать в очевидные огрехи, чтото осталось от предыдущего оформления, потихонечку исправлю при следующих перезаливах. Если будут какие то косяки по существу пишите в личку, Но перед этим обновите страницу.

fat_hamster
omegapraim:

Блин ребят, вам бы только критиковать

почему сразу “критиковать” - хотим же как лучше 😃
вот тут joxi.ru/IsrTUdg5CbCdNza1IOA картинка так и не появилась