Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

serzhe
Taiga:

Мягко. То, что нужно для съемок.

В ветер с такими гейнами и весом-пропами сложно стабилизироваться, по видео нехват заметен сразу, по не опытности можно сказать что это регули, или может реально регули древние?!? Или наза накокнутая с высоты в морковку дурит? Может постепенно вычесть с “системы” несоответствующее?
И опять же гейны гейнам рознь, всё индивидуально. Может, как второй раз уже, или третий советую, поднять гейны как “у всех” и рулить плавнее, может это самое оно? Попробовать намного легче чем новую назу купить.
КСТАТИ… тема про рамы, а мы тут назу обсуждаем, советую туда переместиться, там больше “советчикоФ”)))
И ещё раз КСТАТИ))), могу для проверки свою назу дать 1-й версии но прошивка 4,2 вдруг поможет разъяснить что то?!?

dvd-media
damian:

Оно не ломается, оно хорошо сгибается.

Вот по этому видео, выложенное ранее, “слегка не в тему”, об том и писал.

damian:

Точно такая же рама из пластин на стеклотекстолите 1мм получается на 60г легче.

Охотно верю, но я сделал так по той же причине:

damian:

Лепил из алюкобонда -потому что был рядом и бесплатно

damian:

люминь фольга под винтиками проминаются и ослабевает затяжка

Гайки лучей взял контрящиеся. + если что посажу на фиксатор. По крайней мере что бы не потерять запчасти ))

vik991
Taiga:

Есть у меня вторая NAZA лайт, на другой гексе стоит. Это идея, можно попробовать переставить

вот и все сразу станет понятно-в чем проблема

Taiga
serzhe:

Наза V1 у меня с прошивкой 4.02 полёт нормальный.

И я перешил. Только пока не проверял… И вообще всем спасибо, мыслей много, есть из чего выбрать! 😉

serzhe:

И ещё раз КСТАТИ))), могу для проверки свою назу дать 1-й версии но прошивка 4,2 вдруг поможет разъяснить что то?!?

За предложение спасибо, у меня есть вторая. Только что прошил ее 4.2! Может действительно поможет?

…А все-таки рама для съемок просто отличная, обратите внимание, кто хочет снимать! Вот тут качество получше my.mail.ru/mail/taiga_retro/video/…/112.html

Можаефф

Качество там печальное, но я вижу явную тряску на картинке, на первом же кадре.
Вы специально снимаете в 720р, или почему нельзя нормально выложить в ютуб в 1080р?

Taiga

Давайте в личку. Снимаю 1080р., выкладываю 720р. т.к. на мониторе эти два разрешения отличить не возможно, за то файл легче, а так согласен. Действительно снято плохо.

dvd-media

Давайте о съёмке действительно где-то в специальной ветке чтоли…
Не удержался… А на мой взгляд, не профессионала, снято хорошо. Точнее есть немного “лишнего” но в плане сюжета, а картинка по качеству хорошая в общем то.

Можаефф
Taiga:

Снимаю 1080р., выкладываю 720р. т.к. на мониторе эти два разрешения отличить не возможно, за то файл легче, а так согласен.

У меня обычный монитор и разница видна совершенно отчетливо. Аргумент про размеры файлов тем более непонятен, при доступных в наше время дисковых объёмах, но главное, как может это волновать при выкладывании на ютуб - вы переживаете, что на ютубе место закончится? 😃
При этом ютуб практичнее, чем всякие мейлы.ру и вимео с их ограничениями.

vik991
Можаефф:

Качество там печальное, но я вижу явную тряску на картинке, на первом же кадре.

нормальное качество-какая тряска? при взлете? после долгой борьбы с желе а потом с тряской -это отличное видео-конечно не дискавери-но и бюджет другой. а на счет художественной ценности-ту уж на любителя.

думаю если автор видео чуть увеличит коптер чтоб повесить что то типа панасоника или даже некса-то вообще будет отлично

Mongoose9999

+++

Всё нормальна. Это беда этова столетия. Щас большинство народа щитает пикселей как в картинке так и в техническох характеристиках. А какую информацию содержит фаил уже глубоко фторостепенно. Ну в тоже время те кто активна шитает пиксели неодин небудет смотреть дермовый фильм хоть он и снят с про камерами 4к , но с удовольствием просмотрит интересный сюжет в качестве ниже SD 😉 Конешна хорошо когда любитель может снять интересна и качественна, ну в первую очередь нада оценить то - что снята. Очень часта можна встретить качественый (технически) кадр ну ево содержимое извините - некакое.
Eсли мне например дали оценить эото ролик , то мне из самих больших минусов - кадр с начала где проходит между проводами - он совершенно лишний в ролике о природе и вобше непонял для чево он, остальное понравилось

vik991
Mongoose9999:

то мне из самих больших минусов - кадр с начала где проходит между проводами

во отлично подмечено. это да как то не в тему около проводов

dvd-media

В момент пролёта над проводом аж ноги поджимаются ))
Но раз уж о моментах, то перевороты камней на дне… можно было сократить. 😃

Taiga

Я не хотел тут обсуждать ролик. ) Это семейные воспоминания, кстати под последним камнем рыбка. Так мы в детстве их ловили. Ролик я показал для понимания ситуации, до этого конструкция и мозги вели себя вполне адекватно. Об этом говорят целых три длинных пролета, где все было отлично. Вообще это самое паршивое дело, когда все отлично летает, и на четвертый полет ПК сходит с ума. Но советов вы мне надавали выше головы, о чем я даже не догадывался, за что всем огромное спасибище. Буду работать, НО от этой рамы и от задумки утяжеления подвеса камеры аккумуляторами не откажусь. …Попробую основания уголков поставить на жесткую резину и поиграться с толщиной двухстороннего скотча ПК, до вышеописанных последствий слишком мягкой посадки ПК. И далее по списку…

lukacher

Пипец наверно тяжеловатая рама у вас 😦

Можаефф
vik991:

нормальное качество

Mongoose9999:

Всё нормальна.

То есть вы пытаетесь спорить с тем, что лучше смотреть видео в 720р в сильной компрессии на левоватом мэйле, нежели в качестве 1080р и на ютубе? А так же, что лучше отказаться от блюрей и смотреть экранки на ВХС?

Проблема этого столетия только в том, что в интернете пишут много лишнего.
Как тонкий художник, вы забыли одну вещь - тут с копретов не фильмы снимают, с интересным сюжетом, а видовые ролики, где качество изображения - это половина успеха. Особенно это касается технических моментов, потому что на низкокачественных роликах не видны проблемы работы оборудования. Некоторые даже не видят тряски, хотя она присутствует. А на качественном видео - это было бы гораздо заметнее.
Ну ладно. Я сорить с очевидными вещами не буду. Всем удачи!

Taiga
lukacher:

Пипец наверно тяжеловатая рама у вас 😦

Да она и не особо тяжелая. Алюминиевый профиль 10Х10Х1.2 очень легкий. Вес рамы где то 650гр., и это при том, что расстояние между пропами 650мм!!! Полетный вес 2550гр. За счет того, что лучи у такой конструкции короткие, присутствует необходимая жесткость конструкции, при таком профиле. …И 10Х10Х1.2 вполне хватает.

content.foto.my.mail.ru/mail/…/h-388.jpg

Еще у нее есть несомненные преимущества! Во первых с техникой полетов у меня не очень, да и зрение оставляет желать лучшего. По этому для меня важно четко видеть ориентацию гексы в полете, где у нее зад, а где перед.
…Самое главное!!! О роллинг-шаттере забыл напрочь. Для подвеса и камеры такая платформа - сказка. …А эту беду я поборю, вопрос времени… )))

alextr
Taiga:

Да она и не особо тяжелая. Алюминиевый профиль 10Х10Х1.2 очень легкий. Вес рамы где то 650гр., и это при том, что расстояние между пропами 650мм!!! Полетный вес 2550гр. За счет того, что лучи у такой конструкции короткие, присутствует необходимая жесткость конструкции, при таком профиле. …И 10Х10Х1.2 вполне хватает.

content.foto.my.mail.ru/mail/.../377/h-388.jpg

Еще у нее есть несомненные преимущества! Во первых с техникой полетов у меня не очень, да и зрение оставляет желать лучшего. По этому для меня важно четко видеть ориентацию гексы в полете, где у нее зад, а где перед.
…Самое главное!!! О роллинг-шаттере забыл напрочь. Для подвеса и камеры такая платформа - сказка. …А эту беду я поборю, вопрос времени… )))

Не, слишком тяжелая. А может для ориентации, где зад где перед, светодиоды поставить?
А какое время полета и с какими аккумуляторами?

Mongoose9999
Можаефф:

тут с копретов не фильмы снимают, с интересным сюжетом, а видовые ролики, где качество изображения - это половина успеха.

Вот тут Ви ошибайтесь - если там не на чево смотреть то мне безразници какое там качство. Ролики как и фильми может бить интересными и скушными. Если мне вибрать - смотреть интересный ролик в качестве 720 и даже ниже , или чтота без сюжета в 1080 , конешна смотрел би первий. Если первий бил би в лучшем качестве безспорна это ешо лучше ну он некак непроигривает втарому , так как тот некак неможет набрать половину от успеха толька техническим качеством.
Hа сегодня получить технически качественый материал не так и трудна , ну придумать каким ракурсом , праходом, светом … что где снимать и смонтировать уже труднее и било труднее во всех временах , будь это на земле или в воздухе.
Если ролик для виявления какова та дефекта другое дело , ну тогда и он должен соответственно сниматса, на обект и фон где это лучше самому и другим видна.

jeka101

Mongoose9999
Вы правы в том что материал съемки очень важен, что кстати Можаефф и написал упомянув:

где качество изображения - это половина успеха.

, где вторая половина как раз сам материал.
Но я лично вопреки вашему мнению не буду смотреть отличный фильм в SD качестве да-же если у него рейтинг 9.9 баллов, что я обычно и делаю.

И еще я не понимаю Taiga, зачем действительно выкладывать 720? Если можно 1080? Ладно-бы камера могла максимум нарисовать 720. И на счет мониторов он был не прав, между 720 и 1080 четко видна разница, даже 4к на мониторе 1080 легко отличить от тех-же 1080 хотя матрица технически рисует все равно 1080.

dvd-media Я имел ввиду те что позже так или иначе будут в HD.

dvd-media
Mongoose9999:

Если мне вибрать - смотреть интересный ролик в качестве 720 и даже ниже , или чтота без сюжета в 1080 , конешна смотрел би первий.

Да ладно вам уже спорить не по теме )) Ну есть же такие эстеты, что везде пытаются найти косяк… По разным причинам, не обязательно они по жизни такие. Как раз таки большинство посмотрело (уверен), и если и нашли что-то на свой зоркий взгляд, то просто для себя сделали вывод, а большинство будут смотреть то, что снято и охать и ахать что это с неба и какое-то где-то там на первом кадре ужасное дёргание даже не заметят. Здесь, конечно, народ чуть специфический, всё же не просто так на форуме, но… вот лично я вообще не заметил никаких косяков в плане механизма съёмки. я, если получится добиться чего-то подобного, буду только счастлив.

п.с. давайте фото коптера в сборе, а то уголки алюминия мы уже видели (кстати как по мне, так проще было плиту того же текстолита в середине, чем столько конструкций). 😃

jeka101:

не буду смотреть отличный фильм в SD качестве да-же если у него рейтинг 9.9 баллов, что я обычно и делаю.

Ну не запретит ни кто, у каждого свои тараканы.
Вы много интересного пропустили просто потому, что родились позже ))
Выбор слишком большой у нынешнего поколения. Слишком.