Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

alextr
ssilk:

Через длину плеча и прилегающий угол.
Товарищ по большому счету прав, просто не знает откуда звон…)

Мне кажется на больших аппаратах угловые скорости на порядок меньше, чем на маленьких рейсерах, и поэтому времени обсчитать эволюции - вагон и маленькая тележка. Плюс мощные микроконтроллеры и современные алгоритмы и калманы-шмалманы.

ssilk:

Если под пилотажем Вы понимаете стабилизацию

А вроде помню, что в петле стабилизации и уровень ручек есть.

gosha57
ssilk:

мозг, получающий более точную и частую информацию от сенсоров, имеет больше информации об окружающей действительности и времени на адекватную реакцию. Соответственно, у него высвобождаются ресурсы для других задач,

Но ведь это только “часть” реакции на изменения в пространстве. А неимоверная медлительность (в сравнении со скоростью вычислений камня) самой ВМГ сведёт на нет любое быстродействие. Как и регули с запредельными тактовыми частотами …
Т.е. для “простого поддержания полёта” вполне хватает и 8ми разрядов обычного АРМ с его “несовершенными” старыми датчиками. Дальше всё упирается в ВМГ и батарейки (вес). Тогда за решение каких таких дополнительных задач стоит платить во много раз дороже ?

alextr
skm:

мавик - это убогий ПЦ
вы явно не в той теме

Мне вообще самолеты больше нравятся, но сейчас я пытаюсь скрестить самолёт и коптер. И не очень понятно - в этом симбиозе - коптер самодельный, а самолёт покупной.
И размер и вес получается не маленький - самолёт 2 метра. Надеюсь 100 долларовым контроллером обойтись.

skm
alextr:

. Надеюсь 100 долларовым контроллером обойтись.

смеюсь ))))
не получится

alextr
skm:

смеюсь ))))
не получится

Ну у других отлично получилось, а я не хуже, а даже лучше.

ssilk
alextr:

поэтому времени обсчитать эволюции

gosha57:

хватает и 8ми разрядов обычного АРМ с его “несовершенными” старыми датчиками

Люди, вы меня удивляете…) Угадайте с трех раз, почему микрометр сильно дороже линейки? Я же не просто так написал

ssilk:

Ценой деления

или вы не знаете, что такое цена деления?
Хорошо, допустим, при стабилизации коптер постоянно дрыгает лучами в пределах одного градуса. Вопрос. На какую линейную величину будет изменяться положение противоположного от гироскопа конца луча, для лучей длиной 105 мм и 500 мм?
И проверочный вопрос: На какой угол отклонятся эти же лучи (для каждого), если линейное перемещение будет, скажем, 10 мм…?

out-of-space

Еще раз спрошу по теме, может добрые люди идейку подкинут как соединить луч и крестовину.

Крестовина из квадрата 14*14*1 сварена. В нее выявляются лучи из квадрата 12*12*1
Пока вариант просверлить насквозь все 4 стенки и зажать болтом с гайкой. Не хочется ослаблять конструкцию сверлением

Воронов
out-of-space:

ослаблять конструкцию сверлением

Это какой же размер на таком профиле вы собираетесь делать?

alextr
ssilk:

Люди, вы меня удивляете…) Угадайте с трех раз, почему микрометр сильно дороже линейки? Я же не просто так написал

Не, поверочная линейка в 100 раз дороже.😃

Давайте на примере MPU6000 за 5$ - какое у него разрешение или цена деления если есть?

out-of-space:

Пока вариант просверлить насквозь все 4 стенки и зажать болтом с гайкой. Не хочется ослаблять конструкцию сверлением

А вы отступите от края например 2х14 и ничего не ослабнет. а ещё можно в 12-й профиль соосно отверстиям трубочку вставить - это позволит затянуть болт со всей дури.

arb
alextr:

Не, поверочная линейка в 100 раз дороже.

Не стоит мешать в кучу поверочный и рабочий инструмент. У них задачи разные.

out-of-space:

как соединить луч и крестовину.

Соединить - сварить как и крестовину.
А сделать разборную это другое (уже предложили).

alextr
arb:

Не стоит мешать в кучу поверочный и рабочий инструмент. У них задачи разные.

Ну почему, есть штангенциркуль с ценой деления 0,1, есть микрометр с ценой деления 0,001. Есть линейка, есть дорогая линейка.

out-of-space
arb:

Соединить - сварить как и крестовину.
А сделать разборную это другое (уже предложили).

Естественно разборную!

arb
alextr:

Ну почему, есть штангенциркуль с ценой деления 0,1, есть микрометр с ценой деления 0,001.

Есть штангенциркуль с ценой деления 0,01, а также и микрометр с 0,01. Ну и что?

alextr:

Есть линейка, есть дорогая линейка.

А Вы знаете почему она дорогая? Наверно не просто так. К ней предъявляются особые требования.
Не стоит просто так разбрасываться терминами.

out-of-space
alextr:

это позволит затянуть болт со всей дури.

Винты вот такие будут (чтоб быстроразборные лучи были) , их особо сильно не затянуть.

alextr
arb:

А Вы знаете почему она дорогая? Наверно не просто так. К ней предъявляются особые требования.
Не стоит просто так разбрасываться терминами.

Да ладно Вам, для красного словца написал. Да знаю я, старая потому что и делений нет.

arb:

Есть штангенциркуль с ценой деления 0,01, а также и микрометр с 0,01. Ну и что?

Да посмотрел - у моего микрометра всего 0,01, а штангель 0,05.

arb
alextr:

Да ладно Вам, для красного словца написал.

Да по Вашим ответам в принципе видно, что уже согласились с Сергеем, но вот просто надо вставить словцо.

alextr:

Да посмотрел - у моего микрометра всего 0,01, а штангель 0,05.

То, что Вы написали ранее - да есть и такие инструменты. И в зависимости от производителя с разной ценой.
Но речь то шла о другом. Что гироскоп тоже можно считать измерительным инструментом для ПК. И у него тоже есть цена деления.
И чем меньше цена деления угла, тем визуально плавнее полет на больших рамах.
Но, я думаю, Вы уже с этим давно согласились, просто хотели поддержать беседу.

alextr
arb:

Но, я думаю, Вы уже с этим давно согласились, просто хотели поддержать беседу.

Нет не согласился. Дело в том, что в ТХ mpu6000 нет градусов, а есть градус/секунда - это скорость, а не угол.

ssilk:

Хорошо, допустим, при стабилизации коптер постоянно дрыгает лучами в пределах одного градуса. Вопрос. На какую линейную величину будет изменяться положение противоположного от гироскопа конца луча, для лучей длиной 105 мм и 500 мм?

А причем здесь линейная величина?

c3c
out-of-space:

Не хочется ослаблять конструкцию сверлением

Сверлите горизонтально. При изгибе середина балки не работает.

skm
alextr:

не хуже, а даже лучше.

Точно ли лучше? )))))
у вас один GPS только в половину потянет )

alextr:

А точно это " КВАДР! " был? Попахивает лженаукой.

Я вам фото реального 720 квадра прислал с перевесом в грамм 600-700 да еще и после падания и следами этого на луче. И где ответ?

gosha57:

А что мешает сделать баланс ?

Я же сказал - я для отладки снял 600г видеокамеру и летаю без нее. преспокойно.
В норме там видеокамера все уравновесит. Относительно ))))