Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Кубаноид

итак может кто и следил за моими сугобо нубскимы мыслями…
я пытался порезать маунт для двигателя…
дабы обезопасить двигатель от ударов…

  • посадить двигателя на 4-ре болта…
  • соответсвенно эстетика…
  • гащение некой вибрации если таковая будет…

    фотки самодельных маунтов
    сегодня нашел максимально точные весы которые смог найти вес сего составил 12.58 граммов…
    материал как выяснила общественность на местном радиорынке оказался так называемым “черным капролом” ну это по цвету…
    последнее время почему то редко встречающемуся в фирмах …
    каму нужно могу приложить файло для VCarve резал 1.5 фрезой.
TeHoTaMy

Симпатично. Но, сдается мне, что самая горячая, нижняя часть двигателя в такой “рубашке” будет чувствовать себя не очень комфортно.

clav
Кубаноид:

каму нужно могу приложить файло для VCarve резал 1.5 фрезой.

Если можно выложите файлик. Попробую вырезать. Спасибо.

Кубаноид
TeHoTaMy:

Симпатично. Но, сдается мне, что самая горячая, нижняя часть двигателя в такой “рубашке” будет чувствовать себя не очень комфортно.

что то я не пойму… или двигатель греится или не греится…или нужно охлаждение ввиде кулера или не нужно…
как то странно… все это все же придется своять маунт из алюминия для отвода тепла…
насчет файлов на почту мне скинь… чтонить я отсправлю то что наработал

donvictorio
Кубаноид:

что то я не пойму… или двигатель греится или не греится…или нужно охлаждение ввиде кулера или не нужно…
как то странно… все это все же придется своять маунт из алюминия для отвода тепла…
насчет файлов на почту мне скинь… чтонить я отсправлю то что наработал

да нормальный маунт, не парьтесь.

Sevick
donvictorio:

да нормальный маунт, не парьтесь.

+1. Тем более осень… До весны это вообще неактуальная проблема -)
Да и на самом деле вентилятор сверху неплохой поток нагоняет

Вот скажите, коллеги, почему китайцы все ESC убирают в термоусадку, да еще и “радиатор” без термопасты?

TeHoTaMy
Sevick:

Вот скажите, коллеги, почему китайцы все ESC убирают в термоусадку, да еще и “радиатор” без термопасты?

По поводу всех не скажу, а в этих все как положено - теплороводящая резинка надежно проложена.

cylllka
Sevick:

Вот скажите, коллеги, почему китайцы все ESC убирают в термоусадку, да еще и “радиатор” без термопасты?

Термоусадка легче,чем коробочку делать. РЦ-Таймеры тоже с темрмопроводящей резинкой

ctakah

Срезаю термоусадку и стяжкой. Во всех пользуемых регуляторах были терморезинки под радиатор,плюс обрабатываю лаком,немного ухудшается теплобмен,зато влага не так страшна.

Sevick
Dreadnought:

Я был бы очень признателен за ссылку на место, где берёте этот профиль. И как он относится к попыткам его просверлить и распилить? Насколько хрупок?

Зануда on
Карбон, говорят, очень сильный канцероген. При этом его пыль очень мелкая и практически не оседает (кроме как в легких). Сверлить-пилить все советуют под водой или хотя бы смочив.
Зануда off

TeHoTaMy:

По поводу всех не скажу, а в этих все как положено - теплороводящая резинка надежно проложена.

век живи, век учись… не знал что таковые резинки существуют… А они отдельно вообще бывают (ну, чтобы хоть посмотреть что это такое)?
Я просто на части esc (как раз blueseries) все это снял - промазал термопастой.

p_vel
Sevick:

век живи, век учись… не знал что таковые резинки существуют… А они отдельно вообще бывают (ну, чтобы хоть посмотреть что это такое)?

Вот типа того
Брал себе когда то для транзисторов драйвера чпу.

Alexsiv

А если снять вышеупомянутый радиатор и резинку, и поместить голый регулятор прямо рядом с двигателем чтобы воздухом обдувало, не будет регулятор перегреваться? (регулятор 20ти амперный с Rctimer)

Dreadnought

Приветствую!
Я тут провёл сравнительный анализ имеющихся в магазинах алюминиевых профилей. Какой из них прочнее? А какой легче? А легче при той же прочности? Сделал в маткаде расчёт. Посмотрите, кому тема подбора алюминиевого профиля актуальнаСравнительный расчёт прочностей и масс профилей
P.S: что-то не работает форумная система прикрепления файлов.

Gurdzhy

Друзья, достаточно ли для гексы 700мм 16х1мм карбоновых трубок для лучей? Вес гексы планируется в районе 3-х килограмм. Не будут ли деформироваться и резонировать лучи? Как вариант, есть возможность сделать из 22мм трубок, но это лишний вес и дополнительный гимор с креплением.

skydiver
Gurdzhy:

достаточно ли для гексы 700мм 16х1мм карбоновых трубок для лучей?

Если речь идет о трубках с хк/ебея то нет. Ибо там только наружный декоративный слой угля, а внутри стекло.