Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk
moscow:

Вы о чём?

О камертонах…) Механически соединеные детали всетаки подвижны друг относительно друга, а в цельносварной кострукции будут возникать резонансы и их интерференции. Что в сочетании с

ctakah:

Люминь при сварке около шва теряет свои свойства,может стать как хрупким,так и мягким

может вызвать массу последствий, от изгиба луча и отрыва в месте сварки, до полного выламывания…

parahawk:

Медленно работают, отвечают на письма “не спеша”, в течении 3-5 суток что-ли…

Это да, наши менеджеры пока не научились работать для клиента…) Но я не про то…) В смысле посмотреть/почитать/выбрать приятнее и понятнее на русском…
И, таки, как бы не был редок и полезен титановый болтик - 5 фунтов за него дорого…)

freiherr
ssilk:

полезен титановый болтик - 5 фунтов за него дорого

Немного про использование титана… вот тут титановые хомутики алюминиевых лучей 10х10 до краша (две фотки) и после (три), ну сам квадрик…
Кстати, упал вверх ногами и раздавил коробочку, защищавшую мозги (уцелели), а вот лучи согнулись в другую сторону… странно 😦

toleg
moscow:

Именно мягкая или хрупкая?

Мягкая, теряет в жесткости 40%
Хрупкая становится дюраль, приходится рядом со швом дополнительно греть дугой что бы снять напряженности

shura2000
freiherr:

а вот лучи согнулись в другую сторону… странно

Нормально. Упал на оси моторов. Вот и выгнуло центр.

freiherr
shura2000:

Упал на оси моторов

ну место (на чужом огороде) было плоское (хорошо, что мягкое 😃, а крышка мозгов выступала сантиметров на 5 выше и разбилось только дно верх, а стенки уцелели…
на фотках стало и было.

AVK
freiherr:

стати, упал вверх ногами и раздавил коробочку, защищавшую мозги (уцелели), а вот лучи согнулись в другую сторону… странно

Как раз нормально, двигатели уперлись в землю, а центр с батареей маленько дальше полетел, вот и результат.

Pirik

вот такой вот вышел коптер (прошу прощения за фон ):

ну и моя коллекция 😃
висит на 35-45 процентах газа. полетное время не засекал, но думаю не менее 15 минут на 2200.

fat_hamster
Pirik:

ну и моя коллекция 😃

[offtop конечно]жена как на коллекцию смотрит? не намекает, что перелететь бы куда надо? 😉

Pirik
fat_hamster:

жена как на коллекцию смотрит? не намекает, что перелететь бы куда надо?

только с дачи переехали, чую скоро намекнет 😃))

Ясон

Тоже начинаю потихоньку рисовать раму. Посмотрел на некоторые самоделки и заметил что кое кто делает выкос моторов к центру. Есть ли в этом какой то тайный смысл? или не париться и делать моторамы прямыми?

Andrey_Lopatko

тайный смысл есть, но если этот вопрос задан, то смысла его постигать нет… пока…
не парьтесь 😃

Ясон
Andrey_Lopatko:

пока… не парьтесь

Так и сделаю 😃 хотя интересно из каких соображений его(выкос) таки применяют. С самолетом все понятно, а вот квадрик у меня будет первый.

fat_hamster
Ясон:

интересно из каких соображений его(выкос) таки применяют.

ну (имхо) типа как V-угол у крыла на самолете

GrAl
Ясон:

заметил что кое кто делает выкос моторов к центру.

Может есть научное обоснование, но по мне рамы с выкосом более устойчиво себя ведут при спуске и у земли.

Taatarenkoff
Pirik:

вот такой вот вышел коптер (прошу прощения за фон ):

Ушла рама в массы))) А что за фанерка такая легкая? У нас такой не встречалось.

Pirik
Taatarenkoff:

Ушла рама в массы))) А что за фанерка такая легкая? У нас такой не встречалось.

фанерка досталась от тестя, он бережно ее хранил в загашниках до моего 36 летия 😃)
я её и пустил в дело 😃

ssilk
Taatarenkoff:

Ушла рама в массы)))

А Вы ее запатентуйте и лицензию продавайте…) По зеленому рублику, как вариант… Думаю жалко никому не будет…) Я, кстати, сделал еще одну такую, меньшего размера и напилил заготовок на минигексу, соберу - фотку выложу…

ssilk

Прикольно, надо будет попробовать…)

WETErok

а если листы бумаги эбаксидкой смазать будет не хуже стеклопалстика