Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Covax

Евгений, оч, интересно, ждем подробностей, что из чего, как, и фотографий крупным планом!

scooter-practic

Текстолит 1 мм. Балки от 450 рекса. Токарные и фрезерные работы.
Сверху будет капот от 500 рекса одеватся.
Решаю пока проблемму шасси.
Продолжение следует.

scooter-practic

Текстолит 2 мм. Провода через балку пройдут. Регули около моторов. Балка вдоль распилена и в прорезь вставлен текстолит и сверху бандаж из капрона с циакрином. Для эстетики в термоусадку.

Covax

Интересно, а вот тут китайцы продают карбон или алюминий, покрытый пленкой под карбон? Карбоновая балка то по идее выдержит такое крепление мотормаунта? как считаешь?

scooter-practic

Это карбон.
Карбон прочнее будет. Бандаж обязятелен.
После этой модели буду делать шестикоптер трёхлучевой на карбоне .
Шассики вроде в голове сформировались…

delfin000

Как вариант складных лучей. Можно позаимствовать и акб . до кучи на которых он летает не менее 30 минут с двигунами естественно 😃 . Во бы посмотреть насколько это правда www.nelk.ru/node/2895
Может правда появились какие то новые акб с такими характеристиками или двигуны на сверхпроводниках.😮 Не у же ли мы всех обогнали тихим сапом и без шума?

Covax
delfin000:

Можно позаимствовать и акб . до кучи на которых он летает не менее 30 минут . Может правда появились какие то новые акб с такими характеристиками.

Александр, неужели не слышал о системе дозаправки (дозакидки) литием ионным в воздухе со специального коптера-заправщика? Как раз разработка Нелка 😃

delfin000
Covax:

Как раз разработка Нелка

Ну значит на нобелевскую как минимум потянут 😉😁 А я то думал нахрена второй мультяг в комплекте может прилагаться… так это он ионны в ведре подносит первому летуну. Так блин написали бы что сутками без посадки может летать и в скобках или мелким шрифтом(по проводам трамвайным и тралейбусным, а так же в метрополитене, тобишь даже под землёю леталово летает без подзарядки)😁😁😁 Наши как всегда впереди…

10 days later
DrinK

Подскажите оптимальную длину лучей квадрика для hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv + 10x6 Propellers

Covax

от центра до мотора 25 см, в диаметре значится 50см. Летает отлично и штиль и в ветер, и спускается без раскалбаса.

Covax

Начал гоупрошку пределывать к коптеру, банально не хватает высоты шасси.
Буду делать новые из стеклотектолита 2мм и видимо пилить на ЧПУ, по типу вот таких.
Внимание, вопрос знатокам: что лучше использовать в качестве полозьев: сплошной пруток карбон 3мм, или трубку карбоновую 5мм, а то и 6мм? Что крепче на излом? И где резиночки, колечки сальнички такого размера продаются?

VIKTOR50
Covax:

Начал гоупрошку пределывать к коптеру,…где резиночки, колечки сальнички такого размера продаются?

Резиновые втулки можно подобрать на авторынке ,благо в автомобилях их применяют повсюду.

leprud

Сантехнические магазины и профильные развалы на строй рынках - наше все!

Covax

Видел в автомагазине шланг от волги, как раз нарезать кусочками и будет отлично. Кольца всетаки хлипкие.
А на счет прутка или трубки? что прочнее на излом?

VIKTOR50

Труба наверно будет легче.Я наприер применил для полозьев тот же текстолит.

Covax

Легче ладно, а прочность, прочность? Мне кажется пруток 3мм должен быть прочнее трубки 5мм, правильно?