Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Женьчик
cylllka:

Если заваливается набок, значит нехватает чувствительности, если при увеличении чувствительности уже раскачивать начинает квадрик - медленные регули.

вот спасибо большое!!! теперь хоть буду знать в какую сторону крутить:)

Shuricus

А можно сделать видео квадрика кука минуту без ручек. Мне кажется такое недостижимо.
Я конечно верю на слово, но хочется увидеть.

cylllka
Shuricus:

А можно сделать видео квадрика кука минуту без ручек. Мне кажется такое недостижимо.
Я конечно верю на слово, но хочется увидеть.

Вот старое видео. Квадрик на КУКе, после падения и откапывания из снега. Регули РЦ-Таймер непрошитые.
Со второй минуты ролика, летит по ветру без рук около 40 секунд набирая высоту и падать не планирует.

www.youtube.com/watch?v=n4HiEgNLFdY

Вот другой коптер, тоже на КУКе 4,7. Смотрим с 9:15. Пришлось подхватить т.к. снижался, но висит в том положении в котором оставили.

www.youtube.com/watch?v=L-1mq7eQnkw&feature=plcp&c…

Shuricus

Офигеть, у меня правда треха, но она так долго не висит!

Зачем тогда другие навороченные мозги нужны - ваще не ясно!

pavel_eburg

ладно, будем набираться опыту. Видимо дело не в комптере ))))

pavel_eburg

Вот переделал все на Х коптер ! Завтра полеты

smotors

… пропы 10*6 если не ошибаюсь,не совсем гуд… Кстати, “Киндза-Дза” почему-то вспомнилось ))

pavel_eburg
smotors:

… пропы 10*6 если не ошибаюсь,не совсем гуд… Кстати, “Киндза-Дза” почему-то вспомнилось ))

Да 10*6 , а мне понравилось. Сейчас попробовал вроде весит, но все равно надо подруливать

kedrikov

Ребят подскажите проверенную стабильную прошивку для трешки.
Дело в том что в универсальном флешере kkMulticopterFlashTool их там извеняюсь как авна 😃 а на чем летать непонятно,пока все перепробуешь ведро винтов потратишь.Плата такая www.goodluckbuy.com/kkmulticopter.html

cylllka
kedrikov:

Ребят подскажите проверенную стабильную прошивку для трешки.
Дело в том что в универсальном флешере kkMulticopterFlashTool их там извеняюсь как авна 😃 а на чем летать непонятно,пока все перепробуешь ведро винтов потратишь.Плата такая www.goodluckbuy.com/kkmulticopter.html

rcopen.com/forum/f123/topic236143/1500

RaJa

Собрал миниквадрик на Куке с HK v2.1.

ESC SS series 8-10A
моторы комплектные с рамой.
Отлетал около 20+ минут чистого полетного времени.
Сухая масса без аккумулятора - 265гр.
С аккумом на 1300 - 341 грамм
с аккумом на 4000мАч и поролоновым шасси - 530 гр.

Сломал 4 пропеллера дома, пока настраивал. V4.7 KK не захотела работать (тормозит задний правый мотор - №3).
Сейчас v2.5 XXcontrol.
один пропеллер сломал после проверки на раскачку, пытался плавно посадить, но потерял ориентировку метрах в 10 от себя и кувыркнул в снег.

cylllka

Я смотрю практически у всех прошивка 4,7 КК плохо работает на регулях SS. Я сравнивал SS 8-10A и 7A-XP, у SS реакция заметно ниже. Или прошивать, или заменить регули.

Voldemaar

Добавлю свои “пять копеек”… Ровно четыре раза (на четырех разных мозгах) пытался “запустить” прошивку от КУКа 4.7 - безрезультатно. У всех попыток одна общая деталь - регуляторы SS series от ХоббиКинга. Пробовал всю линейку от 8(10) до 25(30) Ампер.
P.S. Есть идея перепрошить их и сравнить результат. Но не знаю, когда дойдут руки…

cylllka

Вот еще видео демонстрирующую стабильность КК контроллеров “без рук”

vimeo.com/13649864

Tigerious

надо попробовать перешить свои. у мня правда не программируемые…посмотрим, чего получится

Triumpher
RaJa:

Собрал миниквадрик на Куке с HK v2.1.

Винты 7х3.5 ?

У меня точно такой же на винтах 7х3,5 летает на прошивке 4.7. Просто нужно триммерами вперед и влево немного загнать. Тут уже не раз говорили про данный баг/фичу. Но, на прошивке 4.7 однозначно стабильнее корейца.

RaJa
cylllka:

Я смотрю практически у всех прошивка 4,7 КК плохо работает на регулях SS. Я сравнивал SS 8-10A и 7A-XP, у SS реакция заметно ниже. Или прошивать, или заменить регули.

А как их прошить? Есть где-то описание процесса и прошивка?

Triumpher:

Винты 7х3.5 ?

У меня точно такой же на винтах 7х3,5 летает на прошивке 4.7. Просто нужно триммерами вперед и влево немного загнать. Тут уже не раз говорили про данный баг/фичу. Но, на прошивке 4.7 однозначно стабильнее корейца.

Да, 7x3.5. Но это ж изврат. Вообще прошивка типа черный ящик мне не особо нравится. Собрал на этой плате и прошивке только потому, что долгострой с собственной прошивкой деморализует. Очень хотелось наконец-то взлететь. Цель достигнута. На мой вкус все прошивки на этой плате - тупиковая ветвь. Акселей нет. Подключить их не так просто - нужно паяться к плате и переписывать прошивку с нуля - на ассемблере писать это как пилить лобзиком морскую яхту, а на С - только Multiwii, но он с этими гиро не работает вроде.

cylllka
RaJa:

А как их прошить? Есть где-то описание процесса и прошивка?

Народ, а это для кого писали? rcopen.com/forum/f134/topic264540
Ищем тему Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM
ТАм все расписано