Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Raptor_SK
pbolotin:

Обычные или CFки, Если обычки больно похожи они на HKшные, глянь пожалуйста нет на них маркировки GF?

На НК - GF и 10х4.5, на винтах с РЦ Таймера - 10х4.5 на обеих лопастях. Лопасти с РЦ Таймера ощутимо более жесткие, но требуют серьезной балансировки.
По внешнему виду, геометрия один в один.

pbolotin
Raptor_SK:

Лопасти с РЦ Таймера ощутимо более жесткие,

Значит хорошие сапоги, надо брать.

Raptor_SK
pbolotin:

Значит хорошие сапоги, надо брать.

Я брал зеленые и оранжевые, писал о них…

MIS

Люди подскажите в чем я неправ.
1.Подключил Tyrnigy 9x к кук 5.5
2. газ минимален в верхнем положении стика
3. стиком жму лететь вперед а он назад и наоборот.

может я чего не понял в настройке. в аппе инверсии не увидел.

Женьчик

реверсируйте в аппаратуре те каналы по которым откликается неправильно, то есть в Вашем случае - газ и тангаж

greenn13

какую в итоге прошу в этот контроллер залить, для плавного спокойного летания?

Женьчик

Если квадро то говорят что прошивка 4,7 лучше всего…

kedrikov

Ребят а ктонить сравнивал прошивки для трехи на куке в чем разница,плюсы,минусы…

Джамиль
kedrikov:

а ктонить сравнивал прошивки для трехи на куке в чем разница,плюсы,минусы…

присоединяюсь к вопросу

Женьчик

А меня интересует кое что другое, у кого нибуть присутствует такой эффект как у меня?

Суть в чем, летаем…хорошо летаем, батарейка подсела, но летаем, потом даем газку и коптер “становится” в воздухе на хвост, успевай только выравнивать…и это не зависит от того резко дать газу или плавно…все-равно переворачивает, грешу на то что не делал всех калибровок после прошивки как в начале темы(т.к. акум пока нечем заряжать), кто что думает?

P.S. думаю попробовать прошивочку 1.6

Raptor_SK
Женьчик:

А меня интересует кое что другое, у кого нибуть присутствует такой эффект как у меня?

Суть в чем, летаем…хорошо летаем, батарейка подсела, но летаем, потом даем газку и коптер “становится” в воздухе на хвост, успевай только выравнивать…и это не зависит от того резко дать газу или плавно…все-равно переворачивает, грешу на то что не делал всех калибровок после прошивки как в начале темы(т.к. акум пока нечем заряжать), кто что думает?

P.S. думаю попробовать прошивочку 1.6

Дело не в прошивке. Проверь при каком напряжении каждый рег дает отсечку…

Женьчик

Я правильно понимаю что её лучше вообще отключить?

Raptor_SK
Женьчик:

Я правильно понимаю что её лучше вообще отключить?

Кого ее? Если ты про плату КУКа, то да.
И на подсаженной до 40-45% батарее, под нагрузкой (т.е. с винтом) погоняй каждый мотор/рег до отсечки.
На батарею зацепи вольтметр и отметь при каком напряжении выключается КАЖДЫЙ регулятор…
Выводы делай сам 😃

Женьчик

Окей-окей, попробую, а я говорил про отсечку, просто норвежец советует её вообще отключить, наверное так и сделаю, и ещё проведу стартовую настройку как положено, о результатах отпишусь.

kedrikov

Такаяже байда была на днях после смены пропов с Rctimer 10х4.5 на APC 10x4.7 оригинал .Вчем подвох пока не понял…

7 days later
alexspy2

А сонар к КУКу кто-нибудь пробывал прикрутить?

slides

Смотрите тему про навиборд. Последние прошивки не поддерживают сонар, хотя кореец с пеной у рта доказывает обратное.

slides

А зачем городить огород на копеечных мозгах, если уже есть готовые предложения ? Хорошо и дешево одновременно не бывает !