Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Riolig

Мануал по калибровке

3. ESC throttle calibration and Battery type

Take off the propellers.
Calibrate throttle range.
Set to NiCd battery.(Do not set to Li-po.)
Please refer to the manual of ESC.

Вопрос, почему нельзя Li-po батарею?

Raptor_SK
Riolig:

Вопрос, почему нельзя Li-po батарею?

Чтобы исключить отсечку ESC по напряжению… ESC даже из одной партии отличаются напряжением отсечки,
в итоге - кувырок и ломаные винты (в лучшем случае)…
А вообще то лучше перешивать реги, там все нужные настройки уже идут по умолчанию

Ринго
devv:

да

Сделал . Почему то рулевые машинки дергаются. На изменение платы в пространстве реагируют.
Что делать ?

Сейчас у меня осталось только летающее крыло .
Какую прошивку и режим мне надо под крыло прошить ?

18 days later
TAHK

Народ подскажите…
Извеняюсь если уже было, на работе не особо не получается тему детально изучить…

У меня такая проблема:
Имею мозги www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=vieweng&mc_s…
правда плата немного другая версии 5.5

после попыток настроить ее путем выставления соответствующих регуляторов в нулевое положение (yaw,pitch,roll) перестала включаться… ну тоесть при отклонении ручки поворота до упора вправо диод не загарается и плата не включается…

что можно сделать?

TAHK

все в 50% как в инструкции . да и положения я уже все перепробовал…

я на самом деле не понял что произошло… все работало и включалось, были даже взлеты, но пока шел процесс настройки. но он вдруг перестал включаться и все.

Джамиль

Проверьте конечные точки в настройках пульта. Особенно по каналу газа (убавить) и руддеру (добавить)

TAHK

газ ограничен 80% а рудер 100%.

да это я все настраивал… все же работало… я не понимаю что случилось… можно было его в какой то режим не правильный случайно ввести этими крутилками?

Джамиль
TAHK:

газ ограничен 80% а рудер 100%

Минимальный газ поставьте в минус 100-115, возможно в этом проблема.

TAHK

так, выяснил проблема появилась после установки roll в крайнее положение, после этого плата не включается…

cylllka
TAHK:

так, выяснил проблема появилась после установки roll в крайнее положение, после этого плата не включается…

Т.е. не читали инструкцию к прошивке…

TAHK

инструкция есть только к плате 4.7 😦

а что?

или вы про установку реверсов?
как раз это и пытался сделать, но эффекта не было…
и после этого ставил roll не в 0 а в 100% вот после этого и не включается

15 days later
raefa

Правильно. Под нее из черной программы используется прошивка blueboard для пьезо гироскопов.

k0der
AndroNNNio:

Есть простое правило, которое 9/10 людей на форуме не могут (или не хотят читать форум) усвоить: диаметр пропа - это тяга, шаг - это скорость. У самолетчиков это хорошо расписано.

можно по подробнее??

k0der
sulaex:

а есть такая на русском?

raefa:

Правильно. Под нее из черной программы используется прошивка blueboard для пьезо гироскопов.

платаприехала, все есть кроме моторов (бангуг подводит). пока жду моторов ситаю тему с самого начала. походу задаю вопросы.

raefa:

Правильно.

а мне случаем не сюда

raefa
k0der:

а мне случаем не сюда

Всяко надо пробовать, но начать как обычно лучше со схемотехники и сразу загрузить нужную прошивку.

k0der
devv:

Пульт Турнига 9

Можно схему подключения турниги и ее настройки для данной платы?

k0der
Psyho:

Люди нада Фак делать, кто нить сделайте, тема так сильно размазана

да было бы не плохо. третий день ветку читаю, но в голове пока каша

raefa

В теме то всего 39 страниц! Лень, матушка однако. Попробуйте почитать 200+ про Multiwii и 100+ про ArduCopter. За неделю не торопясь читаемо…
На первой странице есть мануал как и что делать, на корейском сайте тоже есть. В чем проблема то?
Думаю тут уже никто FAQ делать не будет.