Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

webp

Первый полет - минус один пропеллер. Когда двигаю правым стиком в стороны сразу переварачивается. Как можно уменьшить чувствительность?

raefa

Ссылку на прошивку я же тебе давал в самом начале 😃 У тебя клон синей платы. Ну по офф сайту корейца полазить и все, не так уж сложно понять какая у тебя плата.
Уменьшай на аппаратуре расходы до 30%. По мере привыкания начнешь увеличивать. На куке я не делал больше 60%. Уж очень резким казался.

Raptor_SK
webp:

Первый полет - минус один пропеллер.

Чуствительность гироскопов не при чем. Проверь реверс гиры по крену… Возможно причина переворота в этом.

raefa

Он же не сказал, что в противоположную сторону кувырок.

SergDoc

если гира в реверсе (т.е. неправильно) аппарат сразу с земли прыгнет и перевернётся…

webp

Взлетает нормально (для квартиры). А опрокинулся когда правый стик отклонил до упора резко.

Raptor_SK
webp:

Взлетает нормально (для квартиры). А опрокинулся когда правый стик отклонил до упора резко.

Запусти аппарат в руках, удерживая над собой. Дай газ примерно 50-75% от висения, и попробуй наклонить вперед-назад/вправо-влево.
Аппарат должен сопротивлятся наклонам, “плотно сидеть” в воздухе. Если он по какой либо оси пытается опрокинутся - надо реверсировать соответствующую гиру, если просто не сопротивляется - разбираться, проверить пайку, возможно придется менять датчик гиры… Да, еще, все крутилки на 50%…
P.S. Все это лучше проделывать в плотной рубашке с длинным рукавом, или джинсовой куртке, во избежание так сказать…

webp

Все нормально. Инвертировал только повороты. Крены ограничил до 25 % на аппе, чтобы больше не переворачиваться))). Когда кручу в рукесопротивляется будь здоров. Не думал что эта штука такая мощная. Всем большое спасибо за помощь!

1 month later
aleksandrk79

Какая может причина? На малых оборотах все четыре движка работают равномерно, но когда пытаюсь взлететь один двигатель быстрей других трех…движки одинаковые, регули тоже. Плата синяя с хобби кинга версии 3 …прошитая под + кк

Андрей_Головин
aleksandrk79:

Какая может причина? На малых оборотах все четыре движка работают равномерно, но когда пытаюсь взлететь один двигатель быстрей других трех…движки одинаковые, регули тоже. Плата синяя с хобби кинга версии 3 …прошитая под + кк

У меня точно так же было! Пришлось триммировать не только аппаратно, т.е. триммерами на пульте, но и программно, изменяя в настройках субтриммеров. Тока после этого удалось взлететь. А вообще тепловую зависимость моей платы я так и не победил (у меня на холоде глючить начинала), посему установил другую, вот такую и прошил ее под версию 1.5 banned link

aleksandrk79
Андрей_Головин:

У меня точно так же было! Пришлось триммировать не только аппаратно, т.е. триммерами на пульте, но и программно, изменяя в настройках субтриммеров. Тока после этого удалось взлететь. А вообще тепловую зависимость моей платы я так и не победил (у меня на холоде глючить начинала), посему установил другую, вот такую и прошил ее под версию 1.5 banned link

Попробую триммировать…спасибо за совет. Устал возиться уже с этой платой ((

10 days later
Alex_R

А моя блюборд давно валяется около мусорки. Куда бы ее применить?

aleksandrk79
aleksandrk79:

Какая может причина? На малых оборотах все четыре движка работают равномерно, но когда пытаюсь взлететь один двигатель быстрей других трех…движки одинаковые, регули тоже. Плата синяя с хобби кинга версии 3 …прошитая под + кк

Все взлетел!!! Первые разы как лягушка прыгал…теперь висеть научился и вперед отлетать и назад обратно ). Только устал руддером компенсировать кручение против часовой стрелки медленно поворачивается ( крутилка jaw 80%

raefa
Alex_R:

А моя блюборд давно валяется около мусорки. Куда бы ее применить?

Оснастить суровую нокию 3310 суровым гироскопом 😃

Cepreu

Подскажите пожалуйста куда копать, есть две платы хоббикинговская зелёная 2.1 и ккшная 5.5 (на пьезо), на обоих наблюдается дикий расколбас на трёшке, задний мотор мечется туда-сюда, пробовал менять сервы, разные прошивки пробовал, ничего не помогает. Моторы стартуют одновременно, пропеллеры отбалансированы.
На видео видно что происходит:

www.youtube.com/watch?v=aFCMotaMvhs

Triumpher
Cepreu:

на обоих наблюдается дикий расколбас

А чего за регуляторы? По звуку кажется что очень часто менют обороты.
Чувствительность по YAW притупите.

raefa

Может серва слабовата?
Перед дальнейшими экспериментами я бы расходы убавил до 30-40%.

cylllka
Cepreu:

Подскажите пожалуйста куда копать,

Задавая вопрос, пишите полный спикок железа, включая моторы и пропеллеры. Как закреплена плата на коптере, какие демпферы (фото)

Cepreu
Triumpher:

А чего за регуляторы? По звуку кажется что очень часто менют обороты.
Чувствительность по YAW притупите.

регули turnigy AE-20A www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
yaw уменьшал до возможного минимума

raefa:

Может серва слабовата?
Перед дальнейшими экспериментами я бы расходы убавил до 30-40%.

Серв перепробовал штук 10 разных, сейчас стоит на 2 кг усилия с металлическими шестернями, расходы стоят 50%

cylllka:

Задавая вопрос, пишите полный спикок железа, включая моторы и пропеллеры. Как закреплена плата на коптере, какие демпферы (фото)

Демпферы поролонки, на плате вибраций нет вообще никаких, тем более это дёрганье проявляется когда плата на столе лежит с подключенной сервой 😃

Triumpher

Где то тут писали, что АЕ-20 совсем тупые, медленно отрабатывают, и не годятся для мультироторов.

Cepreu

Тут проблема не в регуляторах, а в том что болтается хвост, на квадрике вполне себе летали эти регули.
Перепрошил плату в квадрик - летает, но нужна трёшка.

28 days later
Андрей_Головин

А свой так и не могу приручить, наверное буду брать другой контроллер. Обидно. У меня игрушка появилась - квадрик за 45 бакинских (15х15 см, 40 гр.) так он летает в сто раз стабильнее. Я им по квартире спокойно перемещаюсь. Управлять одно удовольствие. А большой теперь в гараже лежит.

26 days later
Ринго

У меня квадрокоптер на базе платы КК .
Не устраивает : коптер не стоит на месте , довольно сильно плавает а также крутится вокруг своей оси. Хочу добавить акселерометр .
Приобрел GY-61 ADXL335 three-axis accelerometer
tilt angle module alternative MMA7260

Какую прошивку мне теперь надо закачать с его поддержкой ?

devv
Ринго:

Какую прошивку мне теперь надо закачать с его поддержкой ?

А такие вообще есть ?

Наверно разумнее купить новый мозК с гирами+аксель
Например такой - MultiWii Lite Edition Flight Controller V1.0
Бюджет не сильно пострадает от затрат в 15,99 у.е.