Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

aleksandrk79

Какая может причина? На малых оборотах все четыре движка работают равномерно, но когда пытаюсь взлететь один двигатель быстрей других трех…движки одинаковые, регули тоже. Плата синяя с хобби кинга версии 3 …прошитая под + кк

Андрей_Головин
aleksandrk79:

Какая может причина? На малых оборотах все четыре движка работают равномерно, но когда пытаюсь взлететь один двигатель быстрей других трех…движки одинаковые, регули тоже. Плата синяя с хобби кинга версии 3 …прошитая под + кк

У меня точно так же было! Пришлось триммировать не только аппаратно, т.е. триммерами на пульте, но и программно, изменяя в настройках субтриммеров. Тока после этого удалось взлететь. А вообще тепловую зависимость моей платы я так и не победил (у меня на холоде глючить начинала), посему установил другую, вот такую и прошил ее под версию 1.5 banned link

aleksandrk79
Андрей_Головин:

У меня точно так же было! Пришлось триммировать не только аппаратно, т.е. триммерами на пульте, но и программно, изменяя в настройках субтриммеров. Тока после этого удалось взлететь. А вообще тепловую зависимость моей платы я так и не победил (у меня на холоде глючить начинала), посему установил другую, вот такую и прошил ее под версию 1.5 banned link

Попробую триммировать…спасибо за совет. Устал возиться уже с этой платой ((

10 days later
Alex_R

А моя блюборд давно валяется около мусорки. Куда бы ее применить?

aleksandrk79
aleksandrk79:

Какая может причина? На малых оборотах все четыре движка работают равномерно, но когда пытаюсь взлететь один двигатель быстрей других трех…движки одинаковые, регули тоже. Плата синяя с хобби кинга версии 3 …прошитая под + кк

Все взлетел!!! Первые разы как лягушка прыгал…теперь висеть научился и вперед отлетать и назад обратно ). Только устал руддером компенсировать кручение против часовой стрелки медленно поворачивается ( крутилка jaw 80%

raefa
Alex_R:

А моя блюборд давно валяется около мусорки. Куда бы ее применить?

Оснастить суровую нокию 3310 суровым гироскопом 😃

Cepreu

Подскажите пожалуйста куда копать, есть две платы хоббикинговская зелёная 2.1 и ккшная 5.5 (на пьезо), на обоих наблюдается дикий расколбас на трёшке, задний мотор мечется туда-сюда, пробовал менять сервы, разные прошивки пробовал, ничего не помогает. Моторы стартуют одновременно, пропеллеры отбалансированы.
На видео видно что происходит:

www.youtube.com/watch?v=aFCMotaMvhs

Triumpher
Cepreu:

на обоих наблюдается дикий расколбас

А чего за регуляторы? По звуку кажется что очень часто менют обороты.
Чувствительность по YAW притупите.

raefa

Может серва слабовата?
Перед дальнейшими экспериментами я бы расходы убавил до 30-40%.

cylllka
Cepreu:

Подскажите пожалуйста куда копать,

Задавая вопрос, пишите полный спикок железа, включая моторы и пропеллеры. Как закреплена плата на коптере, какие демпферы (фото)

Cepreu
Triumpher:

А чего за регуляторы? По звуку кажется что очень часто менют обороты.
Чувствительность по YAW притупите.

регули turnigy AE-20A www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
yaw уменьшал до возможного минимума

raefa:

Может серва слабовата?
Перед дальнейшими экспериментами я бы расходы убавил до 30-40%.

Серв перепробовал штук 10 разных, сейчас стоит на 2 кг усилия с металлическими шестернями, расходы стоят 50%

cylllka:

Задавая вопрос, пишите полный спикок железа, включая моторы и пропеллеры. Как закреплена плата на коптере, какие демпферы (фото)

Демпферы поролонки, на плате вибраций нет вообще никаких, тем более это дёрганье проявляется когда плата на столе лежит с подключенной сервой 😃

Triumpher

Где то тут писали, что АЕ-20 совсем тупые, медленно отрабатывают, и не годятся для мультироторов.

Cepreu

Тут проблема не в регуляторах, а в том что болтается хвост, на квадрике вполне себе летали эти регули.
Перепрошил плату в квадрик - летает, но нужна трёшка.

28 days later
Андрей_Головин

А свой так и не могу приручить, наверное буду брать другой контроллер. Обидно. У меня игрушка появилась - квадрик за 45 бакинских (15х15 см, 40 гр.) так он летает в сто раз стабильнее. Я им по квартире спокойно перемещаюсь. Управлять одно удовольствие. А большой теперь в гараже лежит.

26 days later
Ринго

У меня квадрокоптер на базе платы КК .
Не устраивает : коптер не стоит на месте , довольно сильно плавает а также крутится вокруг своей оси. Хочу добавить акселерометр .
Приобрел GY-61 ADXL335 three-axis accelerometer
tilt angle module alternative MMA7260

Какую прошивку мне теперь надо закачать с его поддержкой ?

devv
Ринго:

Какую прошивку мне теперь надо закачать с его поддержкой ?

А такие вообще есть ?

Наверно разумнее купить новый мозК с гирами+аксель
Например такой - MultiWii Lite Edition Flight Controller V1.0
Бюджет не сильно пострадает от затрат в 15,99 у.е.

Ринго
  1. Я заказал MultiWii , ждать его доставки теперь можно до осени .
  2. kkmulticopter не хочу выбрасывать .
    Я думал за три года к нему уже добавили гироскоп . Если нет придется самому попробовать.
    Железо на самом деле думаю совместимо с MultiWii.
    Надо попробовать прошивку поставить от MultiWii и сенсоры на правильные ноги микроконтроллера припаять.
devv
Ринго:

думал за три года к нему уже добавили гироскоп .

Зачем еще один гироскоп ? 😃

Ринго:

Железо на самом деле думаю совместимо с MultiWii.

есть еще кто так же считает как Вы ?

Ринго:

Надо попробовать прошивку поставить от MultiWii и сенсоры на правильные ноги микроконтроллера припаять.

Не забудьте о результатах информировать общественность
Ждемс

Ринго

Я конечно же хотел сказать акселерометр , который поможет стать коптеру более стабильным.
На мультивии , тот же самый контроллер atmega168 и прошивку можно поставить.
Сообщество об этом направлении не думало ? В прошивке можно перекинуть ноги на МК на которых сидят датчики гироскопы, подогнав тем самым прошивку под плату КК .
Единственное на КК гироскопы аналоговые , а мултивии цифровые помоему.
Но это тоже правится в прошивке.

devv
Ринго:

atmega168

маловато будет

Ринго

мультивии это ардуино ,
Существует arduino nano на atmega168.
повторюсь я сам подробно еще не копался на предмет сравнения двух коптерных платформ.