Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Makstheripper
Pavel_K:

Еще отсутствует 4-й канал - курс, он же руддер, именно он отвечает за повороты вокруг вертикальной оси. На плату коптера подан 4-й канал с приемника?

Стоит токо реверс третьего канала на передатчике.
C приёмника на плату идут каналы - Rudd THRO ELEV AILE
Которые подключается на плате:
Rudd - RUDD
THRO - THR
ELEV - ELE
AILE - AIL
Всё как в инструкции

Pavel_K

я бы посоветовал проверить что с 4-го канала приемника выходит для начала (просто подключив сервомашинку), если все ок - тогда копаем настройки коптер-контроллера, если нет - тогда лезем в аппаратуре смотреть, почему канала нема - или расходы по нулям или конечные точки или вообще канал переназначен…

Makstheripper

на какие стики вы нажимаете что бы он поворачивался в плоскости
вот изображение моего передатчика, реверс третьего канала. Что бы “Вооружить” нажимаю в сторону цифры 2, на пару секунд

Передатчик 6 каналов
Цифры соответствуют циферкам на фотке
1 - убавить газ
2 - Вооружить, или разоружить
5 - прибавить газ
9 - наклон назад (летит назад)
11 - наклон влево ( летит влево)
13 - наклон вперёд ( летит вперёд)
15 - наклон вправо (летит вправо)
Но куда нажать чтоб он разворачивался в плоскости, а не летел боком?

zvuk_Irkutsk

На передатчике проверить функцию четвертого канала, такое ощущение, что на него назначен не руль направления, а непойми что. Соответственно настроить на этот канал руль направления, и все полетит.

Makstheripper

четвёртый канал - это какой джостик левый или правый? какие цифры? по картинке
у пульта вроде нету такого в меню

Pavel_K

четвертый канал, если раскладка mode 2, это левый стик влево-вправо (цифры 3 и 7). И еще на 2-м канале реверс надо поставить (цифры 9 и 13) - наклон вперед при цифре 9, назад при цифре 13

samabs

Продолжаю попытки перепрошить КК. Попытка зделать это на других компах результата не дала. Устанавливаю прогу, драйвер кликом. Комп говорит, что устройство готово, но коннекта нет. Меня смущают, вот эти скрины. Судя по ним, драйвер должен устанавливатся в папку usb. После установки драйвера, я проверяю эту папку, но она пустая. Может кто, что подскажет. Программатор судя по всему рабочий. Может есть другие проги?

avvic

А вы питание на плату подаёте при попытке запрограммировать контроллер?

Как вариант, может преместить нужные файлы в папку usb руками…

Cherkashin

Попробуйте так… Снесите программу прошивки … почистите компьютер, запустите программу установки снова, при установке снимите птичку со значка установить драйвер USB, потом установите драйвер который предлагается на kkmulticopter для вашего программатора… Следуйте инструкциям по прошивке от kkmulticopter… должно попустить… на плату КК питания подавать не нужно 😃 Мне удалось прошиться так 😃

samabs

Переместил. Про питание хороший вопрос. Нет. А нужно?

avvic

Да, нужно. Подключили программатор к компу, подали питание на плату, подключили программатор к плате и нажимаем кнопочку CON или AVR в “авр студио”…

zvuk_Irkutsk

Так-то питание на плату поступает с USB программатора. Я прошиваю плату со всем обвесом на ней. Приемник служит индикатором питания - горит диод на приемнике и на плате, главное правильно подключить программатор. Распиновку давал уже. И никакого дополнительного питания. По картинке подключения программатора к плате у корейцев можно сориентироваться.

avvic

Понятно, корейский программатор значит немного подругому устроен… Тогда да, запитывать плату ненадо…

RiMar

Присоединяюсь. Питание подавать надо если шьете не родным программатором. Есть USB программаторы эмулирующие СОМ. Так вот там питание надо подавать. Сам так мучался пока не подал питание )

sag11

Ну вот появилось чудо и от HK. обещали появление с февраля месяца. За сегодня разобрали все.
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=C99A5A77-D67A-472…
Заказал сегодня. ( по ссылке цена со скидкой 24.40, действует 15 дней.)

Prikupets

[QUOTE=zvuk_Irkutsk;2619338]Сегодня уронили новый коптер с Кк. Разбор полетов проводим теперь, как то непонятно упал.
Газ не убрали случайно? Если хоть на мгновенье убрать газ, КК перекалибрует гиры и поскольку делает это в полете, выравниться ему уже не получится.

Makstheripper

Вот настроил передатчик вроде бы…

www.youtube.com/watch?v=zVy4E3Ca2nk

Держу в руке коптер, левый стик при среднем газе наклоняю влево вправо, не чувствую усилий что его разворачивает.
Вот правый стик, это да. чувствуются наклоны вбок, назад, вперёд

Pavel_K

а какую-нибудь серву не пробовали подключать к приемнику на 4-й канал? сам приемник что-нибудь выдает на нем? может у приемника проблемы?