Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

kedrikov
omegapraim:

вы его купили потому что позарились на систему за 25 баксов)))) наверное даже не почитав о ее возможностях.))))

+100500 😁😁

Psyho:

Ардуино я так понял с платой работает со своей

Это вобще отдельный проект.Ардуино это проц работающий под управлением определенной програмы.К процу можно подцепить гору датчиков.Вобщем ардуино это платформа с почти неограниченными возможностями ,если конечно знаешь как их реализовать;)

slides
chumric:

ждем видео, очень интересно как летает с навибоардом

Вот это видео увы не с борта, т.к. на борту просто прилепил брелок и там естественно картинка “желе”. Смонтирую ролик падения и тоже выложу

kedrikov
slides:

Сообщение от chumric

ждем видео, очень интересно как летает с навибоардом

У меня кук также летает… имхо без акселя для FPV не айс

Psyho
omegapraim:

вы его купили потому что позарились на систему за 25 баксов

я его купил за 120 баксов у корейца блэк борд, из-за мемсов, а моё сообщение по поводу “нахрен” это эмоция, ради смеха, я когда покупал вообще не собирался туда ставить камеру интересуюсь на будущее

Psyho
slides:

краш

причина найдена, ссудя по звуку, что то с регулем или мотором!

slides

я же говорю - срыв синхры на заднем правом движке. с таймингом играть надо

omegapraim

во выложил наконец))))) Ютуб я так понял Сдох)))))

slides:

я же говорю - срыв синхры на заднем правом движке. с таймингом играть надо

Да полюбому срыв синхры я вот первые разы даже и не стал высоко поднимать, но может и хорошо что видео с борта не сни мали как я а то думается мне фотик бы это падение мог не пережить, так что можно сказать повезло)))

Я снял еще до этого одно видео с велосипедистами и детишками, но по незнанию фотик сфокусировал прями на квадрике и получилось на макру, поэтому все видео получилось как в тумане(((((

У меня б хоть раз был намек на такой ровный полет)))))) я его весь полет то триммировал то рычагами ловил((((, когда триммировать надоело, рама ровная, но как тока оттриммируешь висит, пройдет минута другая опять тянуть начинает(

Sci_Rosso
slides:

Вот и обещанный краш

Но свалился красиво…
всем желаю поменьше и пореже…
как мне показалось…, вроде как регуль пискнул…
как то даже показалось что передернуло его…, как будто выкл-вкл…

Alex_R

Хочу на досуге из гексы квадрик сделать, появился вопрос Х или +, какая стабильнее конфигурация в полете?

slides
Sci_Rosso:

как мне показалось…, вроде как регуль пискнул…
как то даже показалось что передернуло его…, как будто выкл-вкл…

Еще раз говорю, когда я затормаживаю рукой двигатель, раздается как раз именно тот звук…

Alex_R:

появился вопрос Х или +,

По определению вариант “Х” стабильнее в любом случае

omegapraim
slides:

Еще раз говорю, когда я затормаживаю рукой двигатель, раздается как раз именно тот звук…

По определению вариант “Х” стабильнее в любом случае

Во кажись такая же проблема как у вас с таймингами. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1528192

slides

Спасибо ! Тематику изучил, акромя как ХАРД тайминг ничего не придумали и резко газом не работать 😦

omegapraim

мне кажется что вам надо попробовать тайминг лоу поставить и полетать. как правило на харде и на миделе ставят 6ти полюсный вертолетные движки Аля скорпеон 4400Кв у меня покрайней мере на верте так стоит, сеня буду тестить но на хард таймингах у меня газ очень сильно уплывает((((( у меня тоже движки DT 750 у вас 700 у меня правдо регули другие.

slides

Ну да надо экспериментировать… А так мне квадр понравился, я думал, что менее стабильный будет…

omegapraim

вобщем на своих HK голубой серии гувернер мод и тайминг поставил лоу по ощущениям валиться квадр стал меньше но все равно валится, но вот еще что заметил батарейку стал есть равномернее. Да Да я знаю что такое гувернер мод)))) Еще у меня закрались сомнения что он вообще в этой версии регуля есть)

slides

Да, гувернер не надо включать, мало того, не известно как работающий. По идее с гувернером постабильнее должен быть, но может реакция быть более вялой…

omegapraim

у меня если честно по моему ничего не изменилось)))) Вообще гувернер же должен одну единственную скорость на моторе держать, а вертолет просто шаг винта изменяет, когда включал гувернер на верте ощущения от работы были совсем другими нежели тут, и режимы гувернера 1 и 2 по моему ничем не отличаются((((

slides

Абсолютно верно ! Вся фишка гувернера это постоянные обороты в независимости от нагрузки. А для нас это как раз зло ! Наши пропеллеры должны очень чутко реагировать на нагрузку !

slides

Видимо да ! Т.к. с гувером мотор очень интересно на самолете работает 😃