ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

SavosRU
commy_s:

У меня беда, GYRO -X скачет как бешеный, остальные датчики ведут себя как надо

А какая у тебя версия прошивки: B8 от Олега-Syberian’a, AC 2.033 от Jason или еще какая?
И какой МиссионПланнер?
А то в этих версиях все-таки разброд и шатание… Тут еще пробегала информация, что под All-In-One надо вообще брать код, предназначенный вовсе для BlackVortex…

commy_s
SavosRU:

А какая у тебя версия прошивки: B8 от Олега-Syberian’a, AC 2.033 от Jason или еще какая?
И какой МиссионПланнер?
А то в этих версиях все-таки разброд и шатание… Тут еще пробегала информация, что под All-In-One надо вообще брать код, предназначенный вовсе для BlackVortex…

Прошивки ставил разные, планнеры тоже. Проблема плавающая, т.е может 10 минут работать нормально, 20 глючить. несколько раз перезагрузишь 10 минут опять поработает. Непонятно, такое ощущение, что где то холодная пайка.

ed1k007

добрый вечер
подскажите где сделать реверс сервы (трикоптер)?
прошивка В8.
замучился.
в мультивии без проблем ,а тут не смог 😦

Alex_from_Israel
HATUUL:

Евгений,а как ты увидел?

Алекс,где вы ранше былы:)!?

Канаву копал. От себя и до следующего дуба.

mahowik
Alex_from_Israel:

Многофазники без датчиков Холла используют для определения положения ротора сигналы с соседней фазы.

ниччЁ не понимаю но звучит красива! 😃

Alex_from_Israel

…А радиостанция на лампах, или на транзисторах, Василь Иваныч? Объясняю для идиотов - радиостанция на бронепоезде! С. Чапаев.

Ну спросили, как настраивать тайминг. Ну объяснил, как сам понимаю.

evgenyl
commy_s:

У меня беда, GYRO -X скачет как бешеный, остальные датчики ведут себя как надо. Может что посоветуете? S1 и S2 замкнуты на землю как положено.

Олег я посмотрел на ваше видео, прыгает только значение самого датчика, значение положения которое считает пират на видео(круглые такие спидометры сверху) не прыгает, имхо он нормально это отфильтровывает, попробуйте как есть полетать.

Covax

Как вообще аксель колибруетсяв Мегапирате кроме как нажать на кнопку Setup, и пройти вообще всю процедуру установки заново? Может есть другой путь? В терминале или гдето в планере есть с екретная кнопка?

commy_s
evgenyl:

Олег я посмотрел на ваше видео, прыгает только значение самого датчика, значение положения которое считает пират на видео(круглые такие спидометры сверху) не прыгает, имхо он нормально это отфильтровывает, попробуйте как есть полетать.

Показал Александру видео. Сказал высылать на замену.
И все таки, какую брать 3.3в или 5в для Arduino MEGA 2560 ?

Covax

А у него то почему не спросил какую лучше брать?

Sir_Alex
commy_s:

И все таки, какую брать 3.3в или 5.5 для Arduino MEGA 2560 ?

Alex27111972
commy_s:

И все таки, какую брать 3.3в или 5.5

Так ведь писали ужо что из 5В, если надо можно сделать 3,3В…

Covax

Мучаю ЛЕД секвенсор, хочу какое нибудь послание запрограммировать (неприличное?), нашел онлайн переводчик с азбуки морзе на человеческий и обратно 😃 planetcalc.com/692/ может пригодится кому

SovGVD

я снова со своими тараканами =)
получил наконец то барометр, припаял, но фигня какая то - если барометр припаян, то отваливается гира с акселем, но работает барометр, отпаиваю барометр - всё ок, при этом i2c spy показывает все 3 датчика (даже 4, когда компас припаян)
отсюда вопросик, есть у кого нибудь схема ffimu или allinone, посмотреть как там всё это запаяно?

commy_s
SovGVD:

я снова со своими тараканами =)
получил наконец то барометр, припаял, но фигня какая то - если барометр припаян, то отваливается гира с акселем, но работает барометр, отпаиваю барометр - всё ок, при этом i2c spy показывает все 3 датчика (даже 4, когда компас припаян)
отсюда вопросик, есть у кого нибудь схема ffimu или allinone, посмотреть как там всё это запаяно?

rcopen.com/forum/f123/topic232641/1120

tusik

Уточните, пожалуйста, как подключить сонар. В release_notes.txt к прошшивке Олега указано
d9 - Sonar Tx
d10 - Sonar Echo
а в вики
d47 - Sonar Tx
d48 - Sonar Echo
Где правда?

Covax

Андрей, релизнотес в этом случае как “отче наш”, вики сейчас все больше беспризорный ребенок какойто(

tusik

Заработал d9 d10 на 33 прошивке с рцгрупс

YAN=

Я подключал по последней прошивке Олега, все работает. И так-же знесли в вики. Может, опять пины поменяли? Последняя прошивка без Олега производится.