ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Covax

Я ж говорю, в копилку идей, не все сразу 😃
А че Норберт там? Угробил птичку свою?

YAN=
Syberian:

заземлить вывод А5 (в версии В3 раньше был D40)

У меня В3. D40, конечно заземлял.

Syberian

Ян, в последних версиях В3 d40 тоже перекочевал на а5.

Поставь В8 и обнови конфигуратор.

Syberian

Вот, сделал небольшую подсветочку 😃 Кажется, фара уже не нужна 😒

YAN=

А как сделать колибровку магнетометра? Ну выдает, он мне, сайт с картой. Выбрал свое место положение. А дальше?

Syberian

скопируй свое declination, закрой сайт и в окне планнера введи число (от 2 до 15). У тебя будет где-то 3-4, можешь вообще от балды ввести или 0 оставить…

Когда покончишь с сетапом, открой терминал, выбери CLI - setup - compass offsets и выполни все его желания 😁

SovGVD

больно на сидуинку похож =)))
прикалывает надпись на первой картинке =)

Syberian

Так это и есть knockoff с сидуины, только плата не фирменно-красная, а зеленая. 1280 и 2560 по выводам совпадают 1-в-1.

vsamiev

да не то чтобы похож а чистой воды копия, поленились даже сделать свои фотки а использовали фотки сидуинки )))

Syberian

Проект MegaPirate обновлен до версии B15 , дабы соответствовать прогрессу в “родительском” ардукоптере
Версии B3 и B8 удалены.
Как мне надоела эта гонка! А летуны все куда-то подевались… Чо видевом не хвастаетесь? 😦

===
What`s new in r724:

  • поправлен яв
  • корректировка удержания высоты
  • команда калибровки компаса теперь в другом месте: CLI - setup - offsets вместо ‘compass offsets’
  • добавлена распиновка OCTO X и P в файл release_notes
    ===

Если кому-то еще интересно, качать здесь:
ardupirates.googlecode.com/…/MegaPirateB15.zip

Covax

Олег, ты сам то чего не летаешь? 😃
GPS поборол?
Это в ардукоптере каждую неделю новую прошивку выпускают???

SovGVD
Syberian:

Чо видевом не хвастаетесь?

пропы на таможке застряли… и я чето начинаю теряться в этих обновлениях… код для датчиков не поменялся??? или снова пихать для моего BMA020?

Syberian

Снова, Глеб… 😦 Давай так, скинь мне AP_ADC_ADC7884.cpp, а я его через дефайны встрою, чтоб уж точно не похерилось уже…

Серег, я никак не могу свою ж*пу на улицу вытащить, то ветер, то дождь, то времени нет, а баро дома тестить с моими навыками - риск для мебели, потолка и частей тела. Про ЖПС - вопрос тем более не стоит.

SovGVD
Syberian:

скинь мне AP_ADC_ADC7884.cpp

dl.dropbox.com/u/1638929/…/libraries.zip это то что работает щас для B3 пока пины не менялись =) хоть и BMA180 написано, но на самом деле BMA020 конечно же (тупо передрал из мультивия + подобрал коэффициент)

SovGVD

угу, 3205 из wmp, код даже не трогал, только для себя поменял там оси (мне так удобнее было платку распологать)

Volver
Syberian:

А летуны все куда-то подевались… Чо видевом не хвастаетесь?

я только вчера поставил нормальную винду, где ява нормально работает. Жду моторов, мои оказались оч слабые под вес коптера, в комнате летают, в штиль летают а при ветре коптер уже ловить сложно, тяги не хватает чтобы ловить его от непреднамеренной посадки )).

Сегодня надо постараться припаять контакт для входа в CLI и залить прошивки, поиграть.

Syberian

Глеб
Ну вот… теперь, скачав новую прошивку, залезь в ADC_ADS…cpp, закомментируй FFIMU, раскомментируй ALLINONE и BMA020 одновременно.
Коэф-ты остались твои.
Проверь по индикаторам. ardupirates.googlecode.com/…/MegaPirateB15.zip

BMA020 официально добавлен

Syberian

Отбой! Это г*** не летает на В15!
Возвращаемся на В8

Чертов джейсон каждую бету делает все хуже и хуже