ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Syberian

ВО! идея 😁 у меня ведь тоже мыльницо есть

SovGVD

о, если поставить камеру на вспененую штуку от моторов - намного лучше, но стабилизатор всеравно не успевает за дрожанием и без него почти нормальное видео получается

Volver

Олег, а ты, случаем, не в курсе, где на флайдуино есть A5? там я нашел только D.

Syberian
Volver:

Олег, а ты, случаем, не в курсе, где на флайдуино есть A5? там я нашел только D.

внизу есть надпись IN, и цифры от 5 до 1

Volver

даа, ты оперативно ответил !!!

правда с оборотной стороны этот же пин называется D59

Syberian

Есть такая кнопка “подписаться на тему” 😃

Д59 этот провод называется в seeduino. Все аналоги там имеют параллелльный эквивалент D, так что “больше выводов, чем в Арду” - это миф 😉

Обновлен B8:

  • убрана глючная автокалибровка компаса

===
Через 7 минут висения (период автокалибровки) коптер начал вращаться против часовой стрелки, что вызвало ступор пилота и сломанный пропеллер.
Блин! Даже после падения с 20м не было ни одного повреждения, кроме погнутой рамы!!!
Фтопку “премудрости”. Перекачайте.
code.google.com/p/ardupirates/source/browse/#svn%2…

В остальном коптер держится отлично. Мои ПИДы для DT750 прилагаю (Covax, тебе на заметку 😉 ).

Также слегка потестил включение фары с пульта 😃 кроме слова “пипец” в голову ничего не приходит… (просто в комнате и вид частного сектора с 5 этажа). На расстоянии 3 см от фары припекает руку. 20W LED.

Siorinex
Syberian:

Новая функция В8+

Начал смотреть видео - показалось, что винты играют музыку…
Сразу в голове мысль: сделать по-приколу возможность на земле играть музыкальную композицию моторами, по аналогии с тем, как в Portal 2 турели играли финальную песню выдвигая и задвигая пушки с разными скоростями… %)

Syberian

они и играют… это функция регуляторов

YAN=
Syberian:

я не знаю, что это

Ну а в чем особенность Xbee, против этого?

Syberian

В том, что иксби инициализируется прямо с платы, и ничего не надо делать, подключил и забыл.
Хотя, 433 мгц мне нравится больше, чем 900. Купить на пробу, что ли?
Поправка. Модем линейный, на 478 МГц, которые у нас заняты вояками. В xbee расширение спектра, т.е. интерференции ему ни по чем, и скорость 57600 против 19200 здесь.

Панкратов_Сергей
Syberian:

Модем линейный, на 478 МГц, которые у нас заняты вояками.

Кроме того - это ПЧ для видеолинка.

SovGVD
Syberian:

которые у нас заняты вояками

а где бы глянуть какие частоты заняты? а то 3 линка есть: 315 и 2 на 433 - может их использовать нельзя =)

Covax
Панкратов_Сергей:

Кроме того - это ПЧ для видеолинка.

у меня на квадрике стоит вариометр звуковой от Слона на 433Mhz - никаких наводок на видео.

Covax

Так и у видео диапозон, у моего например от 1010 до 1280 ) пока не попрбуешь не узнаешь

Панкратов_Сергей

Сергей,не тупи, - я писал про ПЧ - промежуточная частота приемника. А она 479, 5 мгц- во всех приемниках ( что видел-слышал).
Хотя верно пишешь - что пока не попробуешь не узнаешь - из за того что плата модуля экранированная.

Covax

Причем тут тупить не тупить, тут половина высказываний на форуме чистая теория ни чем не подтвержденная, причем еще половина из серии “где-то слышал” поэтому все надо проверять опытным путем. Уж xbee мощная на 900 будет вообще должно глушить видео, чем 478.

Syberian

Обновил В8:

  • Занижены дефолтные ПИДы в 2 раза
  • поправлена индикация режимов
  • добавлен секвенсор (циклический переключатель) БАНО, фар, габаритов… ну вы поняли. 8 выбираемых каналов, 4 программы до 64 шагов каждая, 1 канал пульта (выбирается)
    Для настройки и программирования четать led.pde, там все расписано.

Насколько я знаю, встроенного секвенсора нет ни в одной плате управления. А зря 😃

ardupirates.googlecode.com/…/MegaPirateB8.zip

Будет выглядеть типа так: