ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

SovGVD
Syberian:

которые у нас заняты вояками

а где бы глянуть какие частоты заняты? а то 3 линка есть: 315 и 2 на 433 - может их использовать нельзя =)

Covax
Панкратов_Сергей:

Кроме того - это ПЧ для видеолинка.

у меня на квадрике стоит вариометр звуковой от Слона на 433Mhz - никаких наводок на видео.

Covax

Так и у видео диапозон, у моего например от 1010 до 1280 ) пока не попрбуешь не узнаешь

Панкратов_Сергей

Сергей,не тупи, - я писал про ПЧ - промежуточная частота приемника. А она 479, 5 мгц- во всех приемниках ( что видел-слышал).
Хотя верно пишешь - что пока не попробуешь не узнаешь - из за того что плата модуля экранированная.

Covax

Причем тут тупить не тупить, тут половина высказываний на форуме чистая теория ни чем не подтвержденная, причем еще половина из серии “где-то слышал” поэтому все надо проверять опытным путем. Уж xbee мощная на 900 будет вообще должно глушить видео, чем 478.

Syberian

Обновил В8:

  • Занижены дефолтные ПИДы в 2 раза
  • поправлена индикация режимов
  • добавлен секвенсор (циклический переключатель) БАНО, фар, габаритов… ну вы поняли. 8 выбираемых каналов, 4 программы до 64 шагов каждая, 1 канал пульта (выбирается)
    Для настройки и программирования четать led.pde, там все расписано.

Насколько я знаю, встроенного секвенсора нет ни в одной плате управления. А зря 😃

ardupirates.googlecode.com/…/MegaPirateB8.zip

Будет выглядеть типа так:

Covax

Олег, ну что там с баро и ГПС, дизайнер ты наш? 😃 Бабушек в округе кандратий хватит… 😃 😃 😃
Летает? какие погрешности на данный момент?

YAN=

А, что за status LEDs ? Что они кажут?

Syberian

Сергей, до жпс еще никто не дошел, все либо ждут, пока придет, либо датчики ждут, либо когда другие полетают 😃
Я более-менее научился висеть, но потюнить ПИДы на баро не оставалось времени. А без них он хочет куда-то улететь. Норберт хвастался диапазоном 0.5м. Пока не проверю, не поверю.

Ян, статусные показывают статус и фикс ЖПС

лаампычьки!!!

SovGVD

прочему бы нет =) так что ждите тонны хомячков, не читающих форум с кучей однотипных вопросов =)

Covax

Да все правильно, я тоже в сове время хотел написать на хабре статью про мультивии 😃
На вопросы хомячков будешь ты отвечать, ты заварил, тебе и отвечать 😃 😃 😃 Олега то укажи в качестве соавтора Мегапиратового кода.

SovGVD

я буду гордо отвечать “читайте форум, уже несколько раз обсуждалось”, закидывать помидорами и давать ссылку на незаконченную вики
кстаии табличку надо будет перенести в вики и дополнить - чтобы комплектующие были в одном месте

Covax:

Олега то укажи в качестве соавтора Мегапиратового кода.

я дал просто ссылку на этот форум, надеюсь народ догадается что это не я придумал и написал =)
кстаии у меня теперь есть 1 инвайт на хабре, Олег, если надо - напиши свой email =) и если не надо, тоже напиши - на эти инвайты очередь километровая выстраивается каждый раз

YAN=

Ай маладэс! Только вчера про это говорили.

Syberian
SovGVD:

1 инвайт на хабре

а щ0 ето за уйня? о_О почему я должен туда хотеть?

SovGVD
Syberian:

почему я должен туда хотеть?

ну типа самый крутой социальноблогосайт, все туда рвутся =)

Syberian

не, спасибо 😃 и так не успеваю на 2 форума постить, уже русиш с инглишем путать начинаю

Syberian

Добавлен кардан… тьфу, подвес камеры. Ноги 32,33. Стабилизирует. Ссылка та же.

SovGVD
Syberian:

Ноги 32,33

какая нога для чего?