ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

kren-DEL
SovGVD:

а телеметрии нет? хотя бы через БТ? а мож просто глюк какой а если без симплмода подпробовать?

к сожалению пока не обзавёлся… буду ещё тестить, как что выясню - отпишу как решилось.

SovGVD:

а я тут наконец то залил 2.7r4 иииии коптер наконец то стал таким, как был с 2.0.49

вопрос, у вас гекса? можно ваши пиды посмотреть, и что изменено относительно базовых? Сегодня пробовал настраивать - вроде по-лучше летать начал, но его всё потряхивает мелкими осцилляциями… зато несколько кульбитов сегодня сделал, весело было 😃 (стаб симпл моде) Насколько я понимаю, для 3Д пилотажа коптер должен быть более агрессивным? (или режим акро надо?)

SovGVD
kren-DEL:

вопрос, у вас гекса?

Гекса с 11" пропами, ПИДы не менял (сделал erase предварительно, чтобы от старого ничего не осталось) если не считать p (в первой вкладке про пиды) сниженный до 0.17 (при 0.18 чуток подрагивал), регули прошитые, частота по умолчанию выставлена 490… пока в общем то рано говорить об идеальности, НО главное что вернулся жесткий горизонт, который не удавалось получить в 2.6 (и который так нравился в 2.0.49), а дальше уже надо будет на улице эксперементировать
для пилотажа и кульбитов только акро, стаб не даст коптером рулить полноценно

Diman-Gad

Товарищи!
подскажите как сделать лучше магнитное экранирование? столкнулся с тем, что после перепрошивки регулей магнитная помеха сильно влияет на поведение компаса, даёшь газу-магнетометр крутится по часовой стрелке, газ убавляешь-возвращается назад
вставляешь нож между рамой и платой-влияние пропадает, может, думаю, из консервной банки вырезать пластину?
где-то обсуждали подобное?
причём вроде помеху дают выводы ESC управляющие, а не силовые провода, если их перепутать между собой-становится лучше

jekmv

я пытался бороться с этим и алюминевым скотчем, заземляя его и не заземляя, перекручивание и укорочением до минимума проводов, провода от моторов засунул внутрь алюминевого луча даже - ничего не помогало, кроме как подальше платку с мозгами ввынести. сейчас просвет 3см отближайшего провода на регуль - вроде как компас успокоился. тут советовали чуть ли не на 8 см поднять, чтоб точно наводок не было

DVE

Вот как сделано в Navigation Edition от Кука - компас и gps вынесены сверху, и наверное не зря.

SovGVD

у DJI тоже компас с GPS вынесен подальше и повыше

devv
SovGVD:

у DJI тоже компас с GPS вынесен подальше и повыше

Насколько помню необходимо в софте указывать потом высоту этой установки с ЖПС

Но что то не видел такого параметра в “пирате”

SovGVD
devv:

Но что то не видел такого параметра в “пирате”

пират базируется на ардукоптере, у которого компас на плате, а не выше

jekmv
DVE:

Вот как сделано в Navigation Edition от Кука - компас и gps вынесены сверху, и наверное не зря.

так высоко не всегда просто получается задрать платку. да и не красиво как то)

Sir_Alex
devv:

Насколько помню необходимо в софте указывать потом высоту этой установки с ЖПС

Высоту для GPS нет необходимости указывать… если конечно GPS не на несколько метров вынесен в бок. Я думаю эти параметры указываются для магнитометра, который так же выносится подальше от мозгов/силовых проводов.

Alexsiv
Sir_Alex:

Вот полный дамп BlackVortex’a вместе с MPNG 2.7.1

Алексей если не трудно выложите плиз его ещё раз. Ссылочка не работает 😦

Alexsiv
EduardNN:

…Но у меня не пошло …

мда… у меня тоже… не пошло 😦
а как ВЫ боролись с данной проблемой?

Sir_Alex

Наконец то ко мне приехали новые моторы (T-Motor 2216). Начал собирать хексу. Надеюсь успею полетать в этом сезоне 😃 Осталось выбрать контроллер, который поставить на нее: BlackVortex, APM2.0, 3M Pilot, Arduino+FreeIMU )))

З.Ы. А звук у моторов просто шикарный, по сравнению с KDA

atumis
Sir_Alex:

З.Ы. А звук у моторов просто шикарный, по сравнению с KDA

да и цена шикарная ))

SovGVD
Sir_Alex:

А звук у моторов просто шикарный, по сравнению с KDA

в 4 раза приятнее? =)

Sir_Alex
SovGVD:

в 4 раза приятнее? =)

T-Motor 2216 - всего в два раза дороже чем KDA 20-22L 😃 Я надеюсь они того стоят.

SovGVD

гугл говорит что почти 40 евро т-мотор, при том что хкшные 20-22l около 13$, ну это ладно =) надеюсь будут хорошо летать

Sir_Alex
SovGVD:

гугл говорит что почти 40 евро т-мотор

Брал на Авиониксе по 27$, Знаю где еще по 25 прикупить, но там оплата только Палкой, а мне надо было вебманями заплатить 😃

SovGVD

мдя, а у меня скоро на палку халявка капнет… не говори мне где покупать! я только недавно от запасов 20-22L избавился + hk blueseies 30A целая охапка =)