ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

couger
tusik:

Да, такой. Значит на этом не получится. Обидно. Но спасибо за помощь

У меня на планщете тоже 4, установилось со второго раза, вначале был конфликт с установленной Copter-gcs. Снес ее и установил скачанную от 20 ноября - все норм.
делает все что Сергей описывал.
Ковырялся с планшетом вчера весь вечер, пробовал подключать 3DR модем - при выборе USb подключения в проге, она сообщает что не поддерживается usb.
Потом пробовал подключить easycap - тоже не пошло, тот драйвер что выкладывали на pccar.ru не смог поставить.

AKstoAK

Что подкрутить чтобы в режиме alt hold коптер не скакал как на батуте?

Sir_Alex

В SVN доступна бета версия MPNG 2.8, желающие могут попробовать. К сожалению, у меня не достаточно времени даже контроллер на квадрик поставить, так что сам не могу протестировать…

P.S. Те кто не знает что такое SVN и с чем его едят, просьба подождать пока не протестируют опытные люди, спасибо за понимание.

atumis

спасибо, на выходных попробую.

Serj=
Сергей_Вертолетов:

Просто симпл включаю галочкой в МП в разделе Flight Modes - всё работает. Обычно использую совместно с лойтером!

Симпл мод на 7-м канале заработал только когда прописал его в APM_Config.h, из Планера не включался.
Тестировали вчера автопосадку, похоже при нулевой температуре сонар уже не работает 😃

youtu.be/pAyJa6M4p58

Alexsiv

Сильно опытным тестером себя не считаю, но ждать больее опытных уже не хотелось. Поэтому пришлось изучить, что такое svn. Скачал, проверил, прошил- РАБОТАЕТ!!! 😃

правда пришлось stabilize p уменьшить до 3.7 (на видео 4.0, а с 4.5 колбасило вообще жутко)

SovGVD
Alexsiv:

правда пришлось stabilize p уменьшить до 3.7

имхо надо в первой вкладке с пидами указать rateP 0.09-0.15, а потом уже стабП в другой вкладке мучить

Serj=
Alexsiv:

Скачал, проверил, прошил- РАБОТАЕТ!!!

А подскажите, плиз, как у Вас подключена подсветка, на А1 и А2?

Alexsiv

да на A1 и A2 попарно передний правый, задний правый и передний левый, задний левый. разкоментирована строка #define LED_SEQUENCER ENABLED

Сергей_Вертолетов

Алексей, ну пока что стабильности новой прошивки не очень заметно 😃 какой сетап?
У меня на предыдущей висит как вкопанный и 330 и 450 на абсолютно разных моторах и пропах… Так что у вас за железо?

Sir_Alex
Alexsiv:

Сильно опытным тестером себя не считаю, но ждать больее опытных уже не хотелось. Поэтому пришлось изучить, что такое svn. Скачал, проверил, прошил- РАБОТАЕТ!!!

Попробуйте еще раз слить исходники, я там чуток подправил, думаю теперь не будет так сильно колбасить.

Сергей_Вертолетов

Наверное, лучше каждому из нас ПИДы настроить тщательнее, чем менять что-то в прошивке, делая её отличной от оригинала, который вроде как хвалят за стабильность… Или эти изменения и есть дефолтные пиды или что-то вроде этого?

Sir_Alex
Сергей_Вертолетов:

Наверное, лучше каждому из нас ПИДы настроить тщательнее, чем менять что-то в прошивке, делая её отличной от оригинала, который вроде как хвалят за стабильность… Или эти изменения и есть дефолтные пиды или что-то вроде этого?

Разве я писал, что изменил ПИДы? Они одинаковые с оригиналом. Проблема в таймингах и различиях в способе подключения сенсоров у пиратов и оригинала.

Alexsiv

Скачал новые исходники, всё делал также как и с первым вариантом. Скомпилировалось, прошилось, полететь не удается. Смысл такой: если делать арминг- то сначала всё как обычно планер пишет Армед, светодиод постоянно горит, а через 1-2 секунды опять Дизармед и светодиод моргает. Я с таким сталкиваюсь первый раз.
По поводу моего железа: рама моторы регуляторы- rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
пропеллеры- rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
мозг- goodluckbuy.com/mwc-multiwii-4-axis-x-mode-flight-…

Alexsiv

Прошил обратно первый вариант, по совету Глеба rateP уменьшил до 1.2 и вот как летает:

Sir_Alex
Alexsiv:

Смысл такой: если делать арминг- то сначала всё как обычно планер пишет Армед, светодиод постоянно горит, а через 1-2 секунды опять Дизармед и светодиод моргает. Я с таким сталкиваюсь первый раз.

Странно, моя правка не должна была к такому привести… возможно проблема в чем то другом.

Alexsiv:

Прошил обратно первый вариант, по совету Глеба rateP уменьшил до 1.2 и вот как летает:

Ну вроде нормально, в комнате лучше и не будет, ИМХО.

Sir_Alex
Alexsiv:

Скачал новые исходники, всё делал также как и с первым вариантом. Скомпилировалось, прошилось, полететь не удается. Смысл такой: если делать арминг- то сначала всё как обычно планер пишет Армед, светодиод постоянно горит, а через 1-2 секунды опять Дизармед и светодиод моргает. Я с таким сталкиваюсь первый раз.

Скачайте еще раз, плиз. Я там кусок кода случайно выкосил, в результате срабатывал Failsafe который следит, работает ли главный цикл программы.

Alexsiv

про GPS: брал здесь rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… проводочки местами в разъёме поменял и подключил, скорость в APM_config.h выставил 57600 , #define GPS_PROTOCOL GPS_PROTOCOL_UBLOX, работает, 😃 но только со второго раза 😃 (батарею подключил- не работает, отключил, подключил- работает)

AKstoAK

А других вариантов без этих танцев с бубном нет?