ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

kren-DEL
atumis:

Но проблема тянется еще с версии 2.7 - не хочет коннектится с планером

хм, странно, у меня всё коннектитцо (на меге 2560), датчики правда FFIMU, но нормально подключается, на 2,9 пока не проверял…

Sir_Alex
atumis:

датчики Аллинван2

А какую плату вы выбираете в APM_Config.h?

atumis:

но при попытке посмотреть test/altitude виснет…

Что бы не висла, надо подключатся через PUTTY и ждать пока не появится сообщение READY TO FLY! Только после этого 3 раза жмем Enter и в CLI можно будет выполнить тест altitude.

atumis
Sir_Alex:

А какую плату вы выбираете в APM_Config.h?

Неее, ребят , я ж не совсем новичек…
проблема решена!!!

проблема была в библиотеках , точнее в файле AP_Baro_MS5611_I2C.cpp был неправильно указан адрес барометра

#define MS5611_ADDRESS 0x77

правильный адрес

#define MS5611_ADDRESS 0x76

файл я уже перезалил в папку TRUNK , так что владельцам барометра MS5611 ничего пока менять не надо!!!
SirAlex - пожалуйста перепроверь свои локальные файлы , и исправь:)
p.s. кстати эта ошибка “сидит” в библиотеках всех версий , начиная с 2.6 ( на боллее ранних не летал …и на поздних тоже, блин из-за такой мелочи…)

Sir_Alex:

Что бы не висла, надо подключатся через PUTTY

Просветите пожалуйста, что такое PUTTY

Sir_Alex
atumis:

SirAlex - пожалуйста перепроверь свои локальные файлы , и исправь

Это не ошибка, на AllinOne плате можно менять адрес компаса. Вы судя по всему не запаяли перемычки и адрес у вас выбирается от б…ы случайно.

atumis:

Просветите пожалуйста, что такое PUTTY

ru.wikipedia.org/wiki/PuTTY

atumis:

файл я уже перезалил в папку TRUNK

Прежде чем вносить правки в библиотеки, спрашивайте у меня, пожалуйста.

atumis
Sir_Alex:

Прежде чем вносить правки в библиотеки, спрашивайте у меня, пожалуйста.

да с этим я пожалуй погорячился - каюсь

Sir_Alex:

Вы судя по всему не запаяли перемычки

перемычка запаяна
а адрес аллинван выдает такой не только у мну … rcopen.com/forum/f123/topic232641/5756

Sir_Alex:

Спасибо , полезная цацка , изучаю

Sir_Alex
atumis:

перемычка запаяна

Возможно, что просто не в ту сторону запаяна, т.к. она как раз и выбирает адрес или 0x77 или 0x76.

AKstoAK

Подскажите, подключил новые регуляторы к этой платке goodluckbuy.com/mwc-multiwii-4-axis-x-mode-flight-… регулятор пищит, а на плате загораются 2 раза синий и переключается на красный. НУжно как-то привязывать или что?

выяснил, ошибка была из-за настроенного,но не подключенного компаса, но регуляторы моторы все равно не крутят

kren-DEL
AKstoAK:

2 раза синий и переключается на красный.

очень похоже на то, что датчики не определяются, поэксперементируйте с выбором

AKstoAK
AKstoAK:

одскажите, подключил новые регуляторы к этой платке www.goodluckbuy.com/mwc-multi...ard-quadx.html

все настроил, инициализация регулей по пискам проходит как по мануалу, но на платке после бысрой смены синий-красный остается мигать синий диод в ожидании арминга, у регулятора арминга нет, как завести моторы?

регулятор такой goodluckbuy.com/hobbywing-20a-skywalker-quattro-20…

kren-DEL
AKstoAK:

у регулятора арминга нет, как завести моторы?

калебруем аппу, калебруем реги (всё без пропов, соблюдайте ТБ), потом газ в правый нижний угол на 3-5 сек, лампочка загорится постоянно - арминг прошёл

AKstoAK

А как теперь калибровать левел? Нажимая на кнопку Calibrate Accel ничего не происходит

Sir_Alex
AKstoAK:

А как теперь калибровать левел? Нажимая на кнопку Calibrate Accel ничего не происходит

Если прошивка 2.9, то калибруем в планере.
Если прошивка 2.8 и младше, ставим Mission Planner версии не старше 1.2.29 - там еще есть старая калибровка. Либо удерживаем газ в 0 и влево (DISARM), секунд 10-15 - Включится так же калибровка акселей.

AKstoAK

Все вроде нормально, в планере все горизонты показывает ровно, но один из мотров старутет раньше, процентов на 5-10 газа подключаются остальные

kren-DEL
AKstoAK:

процентов на 5-10 газа подключаются остальные

регули калибровали? Такое наблюдается, когда некалиброванные регули

AKstoAK
kren-DEL:

регули калибровали? Такое наблюдается, когда некалиброванные регули

да, точно, откалибровал - теперь всё синхронно. На самом деле калибровал только один мотор, почему-то подумал раз регулятор 4в1 значит скопирует и на остальные))

Polder

Я в ардуино новичок, а возможно все это будет запустить на Arduino Leonardo ? (такая плата в пути, для других целей)

EduardNN

Залил 2.9R4 в платку PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V1 - планер не коннектится… терминал выводит информацию о версии, а на команды не реагирует.
Залил 2.7R4 - все работает корректно.

P.S. конфиги одинаковые…

kren-DEL
EduardNN:

Залил 2.9R4 в платку PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V1 - планер не коннектится…

а сам планер обновляли?

atumis
Polder:

Я в ардуино новичок, а возможно все это будет запустить на Arduino Leonardo ? (такая плата в пути, для других целей)

скорее нет, чем да, точнее… нет)))))

EduardNN
kren-DEL:

а сам планер обновляли?

Да. с Mega MWC 2560 конектится и даже не плохо летает, а вот с CRIUS_AIO_PRO_V1 такое впечатление что не “видит” датчиков( аксель, гиро и т.д.)