ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

SovGVD
Syberian:

Извиняйте, на много графики ресурсофф нет

надеюсь на hkшные osd цена не взлетит?

HATUUL

Аааа.Олег,помоги, не могу понять почему квадрик вправо раскручивает?😮
Как виртуту.
Перед запуском поднимаю стик газа на пару проц.,и дёргаю рудер по сторонам,не помогает.
Увеличил П-по яв до 1.Помогло,только не надолго.Пока кручу триммер ,помогает,но со временем триммер приходится всё больше и больше увеличивать,через какое-то время приходится переходить на свбтримеры.
В руках когда верчу,чувствуется сопротивление,так что гира стоит нормально.
Движки,контроллеры отрегулированы.
Уже перепрошил и переустановил всё заново.
Да кстати на FFIMU V 1.22L ничего изменять не надо?
Ааа.Помоги,с такой калбаснёй боюсь переходить на другие режимы.😦

SovGVD
tusik:

А это не подойдет?

нет, так как для этого надо xbee или новый модули покупать, а fpv с hk osd уже почти тут

Syberian

Глеб, ты у нас башковитый, посмотри плиз схему и скажи, что надо подать, чтобы получить серую подложку под текстом?

SovGVD
Syberian:

посмотри плиз схему и скажи

что это? =)

Syberian
HATUUL:

не могу понять почему квадрик вправо раскручивает?

Может, Yaw P и I увеличить? поставь 0.8 и 0.1.
И убери триммера, говорил же, нельзя по руддеру ими пользоваться. Только 1500 нейтраль.

YAN=
tusik:

А это не подойдет?

К стати, кто-то может это проверить? Запускаю программу, выбираю камеру ноута, программа зависает.

tusik

Только что проверил. С веб камеры все работает. Сейчас попробую с изи капом. А с изи капом не хочет работать. Пишет:

Camera Fail: В индексе не найдены соответствия указанному ключу.

HATUUL
Syberian:

Может, Yaw P и I увеличить? поставь 0.8 и 0.1

С 0.8 и 0.1,я впоследний раз летал всё равно крутит,но уже меньше,увеличил “П” до 1.3,попробубую подлетнуть,правда при увелеичении “П” стик рудера наченают всё хуже реагировать.,а тримеры я не трогаю просто так, стик рудера постоянно держать в правую сторону не удобно.😌
Блин и почему только у меня такая фигня,или вообще кто-то из нашего форума летает на ардупирате?

Syberian

кто… Глеб, я, еще кто-то, кажется 😃

SavosRU
HATUUL:

или вообще кто-то из нашего форума летает на ардупирате?

Я бы с радостью сказал, что тоже летаю 😭
Но пока еще только жду комплектующие (моторы, регули, пропы, Ардуину и All-in-One с GPS’ом)…
Ну, надеюсь, это ожидание не продлится целую вечность, так что…
😉

Covax

Ну что парни, я вернулся, завтра на почту забуре железо и начну строить )
По поводу ПИДов, а нельзя чтобы диапазоны ПИдов Мегапирата хотя бы приблизительно соответствовали ПИдам Мультивия? МНогие переходят на мегапират именно с мультивия, такой заброс в ПИДах както сбивает с толку имхо.

Syberian

Нельзя. У Вия они от балды налеплены, чтобы привестись к 8-разрядным числам.

===
Самолетная версия Мегапирата выложена в моем блоге 😉

Саша_пилот
HATUUL:

вообще кто-то из нашего форума летает на ардупирате?

если открутить пару страниц назад, есть там мое видео, тестових полетов- еще на В3 прошивке…

Thunderbird

Привет Форум !

ребята наблюдаю за вашеми переписками решил то-же поделится

собрал недавно себе Гексокоптер

Моторы Keda 934 KV
Рама - Алюминивые профили 15х15 мм
Мозги- Ardupilot mega Flightcontrol + Ardupilot IMU Shield + Kompass + GPS ( как у всех ! 😃 )
Пропеллеры - 10 х 4.7
Приёмник- пока Spektrum
загрузка и программирощание происходят через AMP Planner 1.0.2

Скоптером произведены полёты ,но пока я не доволен , коптер раскачивает пре спуске пока не могу добится информации какие Буквы Пидов нужно менять чтобы удалить ето !!! У Норберта тоже нету времени ,хотя поначальному он мне дал множейство информатций ! Врежиме выдержевания высоты работает хорошо когда почти нет ветра ( на севере Германии это очень редко ) ,врежиме ЖПС есть свой ход ,иногда стоит иногда его медленно несёт не возращая !!! но рядом нет советников поетому бъюсь как рыба об лёд ! иной раз думаю лутше купил-бы Mikrokopter но это уже не обаснованно дорого !? хотя используется вокруг света ,но сам ещё не управлял !!

Привет всем

есть у кого подсказка ,как удалить разкачку пре спуске , я думаю просто у моих моторов маленкие обороты ?!?!

Covax

Раскачку при спуске можно уменьшить только утяжелив коптер, против турбуленции не попрешь.

Thunderbird
Covax:

Раскачку при спуске можно уменьшить только утяжелив коптер, против турбуленции не попрешь.

коптер весит с Акку 1850 грамм !!! летать с камерой ещё боюсь,вдруг шмякнется ?! думаю вес будет за 2000 грамм

Фультры для Гироскопов ! когда ич нужно включать / выкл. у меня как на Фото ! может ич нужно активировать ?

zvuk_Irkutsk
Syberian:

Нажми action - AC2 setup, затем ОК, и увидишь одну кнопку

Помогите!!!
У меня на этом шаге комп начинает пищать, бегут ироглифы и это не прекращается!? Что нужно сделать? Все делал как по инструкции, 40 ногу замкнул, все подключено, сенсоры работают, графики показывают…
И еще вопрос по коду:

#define FRAME_CONFIG QUAD_FRAME
	/*
	options:
	QUAD_FRAME
	TRI_FRAME
	HEXA_FRAME
	Y6_FRAME
	OCTA_FRAME
	*/

#define FRAME_ORIENTATION X_FRAME
	/*
	PLUS_FRAME
	X_FRAME
	*/

Я правильно указал Х конфигурацию?

nemo61

Ардуинка еще не пришла. Пытаюсь разобраться в программном обеспечении. При запуске ArdupilotMegaPlaner.exe ошибка 0хс0000135. Что-то не хватает? Я не то делаю?