ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Covax

Раскачку при спуске можно уменьшить только утяжелив коптер, против турбуленции не попрешь.

Thunderbird
Covax:

Раскачку при спуске можно уменьшить только утяжелив коптер, против турбуленции не попрешь.

коптер весит с Акку 1850 грамм !!! летать с камерой ещё боюсь,вдруг шмякнется ?! думаю вес будет за 2000 грамм

Фультры для Гироскопов ! когда ич нужно включать / выкл. у меня как на Фото ! может ич нужно активировать ?

zvuk_Irkutsk
Syberian:

Нажми action - AC2 setup, затем ОК, и увидишь одну кнопку

Помогите!!!
У меня на этом шаге комп начинает пищать, бегут ироглифы и это не прекращается!? Что нужно сделать? Все делал как по инструкции, 40 ногу замкнул, все подключено, сенсоры работают, графики показывают…
И еще вопрос по коду:

#define FRAME_CONFIG QUAD_FRAME
	/*
	options:
	QUAD_FRAME
	TRI_FRAME
	HEXA_FRAME
	Y6_FRAME
	OCTA_FRAME
	*/

#define FRAME_ORIENTATION X_FRAME
	/*
	PLUS_FRAME
	X_FRAME
	*/

Я правильно указал Х конфигурацию?

nemo61

Ардуинка еще не пришла. Пытаюсь разобраться в программном обеспечении. При запуске ArdupilotMegaPlaner.exe ошибка 0хс0000135. Что-то не хватает? Я не то делаю?

YAN=

Проверте последнюю версию джавы и NETFramework. Ну это точно не из-за не подключенной ардуины. **
**

Может такое быть, что коптер колбасит из-за низкой высоты (30-40см)? Пытался поднять в комнате, так его по всем осям крутит.

SovGVD

у меня в комнате коптер ужасно себя ведет - туда/сюда летает, крутится непонятно, а на улице идеальный летун =)

Syberian

М…ть, да удалите же кто-нибудь мои старые посты!!! Уже и модерам писал, без толку. Постоянно кто-то приходит и замыкает ногу 40 😦
Может, новую тему создадим?

YAN=
Syberian:

Постоянно кто-то приходит и замыкает ногу 40

😂😂😂
Хочешь жни, а хочешь куй…

Covax
Syberian:

Может, новую тему создадим?

вики лучше допишите 😃

tusik

Вот и я собрал мозги Пирата. Пока тестирую без коптера. Сразу воникли некоторые вопросы
1 Компас вместо севера показывает на юг.
2 Как-то баро высоту не правильно показывает (высота Минска 220м нум а баро показывает 70-80м)
3 Перепутаны оси гиры и акселя (наклоняю плату вниз, а горизонт идет вверх, небо показывает)
Ардуина Мега и Аллиноне. Разьем слева. Сетап делал. Магнитное склонение выщитал.

YAN=

А оллин точно прально стоит? Такое ощущение, что Вы его вверх ногами поставили.
Можно фото мозгов в сборе?

Syberian

повторим еще раз специально для tusika.
В папке AP_ADC в файле ap_adc_ads7844.срр закомментировать ffimu и раскомментировать allinone.
Плата должна располагаться не только разъемом слева, но и деталями вверх.
После всех доделок заново набрать setup - level
Компас надо калибровать setup - compass offsets (ставить на каждое ребро)

И да, при наклоне платы вниз линия горизонта так и должна лезть вверх 😃

YAN=
Syberian:

при наклоне платы вниз линия горизонта так и должна лезть вверх

Но не показывать небо…

tusik:

наклоняю плату вниз, а горизонт идет вверх, небо показывает

😃

tusik
Syberian:

закомментировать ffimu и раскомментировать allinone

Сделал.

Syberian:

но и деталями вверх

Сделал

Разьемы спереди

tusik
Syberian:

Видео прикола в студию

А чем сделать?

Пока писал горизонт и север стало правильно поеазывать, а наклоны вправо-влево нет. Ничего не делал. Шайтан какой-то.

YAN=

Фотоаппарат не снимает видео?

tusik
SovGVD:

ну и нормально всё вроде

Плату наклоняю вправо, а горизонт наклоняется влево. Правильно?

YAN=

Пральна, я с начала тоже тупил из-за этого.

Covax

а почему прально? есть обьяснение какое нибудь? или просто такой глюк и это нормально? 😃

zvuk_Irkutsk
YAN=:

тупил из-за этого

Слышал что наши летчики пересаживаясь на “их” самолеты тоже тупили в первое время.
У меня еще один вопрос:
Понять не могу какой канал за что отвечает, нашел газ и рудер, остальное как-то так. Я верно сделал? Если нет, то скажите какие пины на сиидуине за какой канал отвечают? У меня элероны с газом - слева, рули высоты и направления справа на передатчике: