ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

tusik
Syberian:

Видео прикола в студию

А чем сделать?

Пока писал горизонт и север стало правильно поеазывать, а наклоны вправо-влево нет. Ничего не делал. Шайтан какой-то.

YAN=

Фотоаппарат не снимает видео?

tusik
SovGVD:

ну и нормально всё вроде

Плату наклоняю вправо, а горизонт наклоняется влево. Правильно?

YAN=

Пральна, я с начала тоже тупил из-за этого.

Covax

а почему прально? есть обьяснение какое нибудь? или просто такой глюк и это нормально? 😃

zvuk_Irkutsk
YAN=:

тупил из-за этого

Слышал что наши летчики пересаживаясь на “их” самолеты тоже тупили в первое время.
У меня еще один вопрос:
Понять не могу какой канал за что отвечает, нашел газ и рудер, остальное как-то так. Я верно сделал? Если нет, то скажите какие пины на сиидуине за какой канал отвечают? У меня элероны с газом - слева, рули высоты и направления справа на передатчике:

SovGVD
Covax:

а почему прально?

скачай какой нить авиасимулятор с видом из кабины - когда самолет влево наклоняешь, тогда горизонт относительно человека в самолете вправо уходит (по идее логичнее)
т.е. в multiwii оно показывало наклон коптера относительно горизонта, а тут наклон горизонта относительно коптера

Covax

Хм… Не обращал внимание кстати 😃

Syberian
tusik:

Снимает

Андрей, ваш авиагоризонт работает АБСОЛЮТНО правильно. Представьте себе так: плата закреплена на вашей голове (можете даже попробовать гыыы), и вы наклоняете голову. Что увидите? землю. Вот и там коричневый фон вылазит.

zvuk_Irkutsk:

Понять не могу какой канал за что отвечает

1 элероны, 2 элеватор, 3 газ, 4 рудер, 5 режим полета, 7 - БАНО, 6,8 - свободные

З.Ы. Только что получил Black Vortex с активной антенной. Все датчики работают, как в allinone, т.е. отлично. Ориентация платы USB разъемом назад. Стоит 2560 мега и FTDI чип, так что проблем с битрейтами не возникает. Бутлодырь уже загружен.
Для включения CLI прилагается джампер. Есть контакты с силовым ключем коммутировать что-то до 8А током (здоровые дырки внизу) типа зажигания для бензодвижка, или моей могучей фары 😁
Сижу вот, ковыряю библиотеку GPS для UBLOX…

Примечание: плата имеет несколько независимых стабилизаторов, сложную разводку по питанию и кучу помехозащиты, поэтому от USB питания нет. Нужно подавать 12В.

Вес:
плата - 22г
активная антенна с 20см кабелем - 34г
вместе - 56г

zvuk_Irkutsk
Syberian:

1 элероны, 2 элеватор, 3 газ, 4 рудер, 5 режим полета

А по пинам сииидуины как это будет? Ведь у кого-то уже есть с сиидуиной? Если все получиться, то завтра уже полечу!

Syberian

1-газ, 2-элерон, 3-элеватор, 4-руддер. И не спрашивайте, почему (в мультивии так сделано)

tusik
Syberian:

авиагоризонт работает

А как проверить баро?

tusik
Syberian:

CLI - test - altitude

Делал. Минск на высоте 220 м , а он показывает 70-80м

Syberian

Баро меряет не высоту, а атмосферное давление с учетом температуры. В зависимости от погоды (гроза, жара, туман и проч) вычисленная высота может нехило плавать. Поэтому баро - плохой инструмент для измерения высоты над уровнем моря. Хотя, изменение относительной высоты при тех же погодных условиях ловит весьма точно.

При включении питания относительная высота калибруется в 0, чтобы учесть вышеописанное.

YAN=

А высота по GPS учитывается?

tusik

А как можно сделать, что бы коптер джойстиком, через модуль телеметрии управлялся? В новом планере под горизонт хорошо видео подкладывается. Одним пультом меньше будет 😃

nemo61
YAN=:

Проверте последнюю версию джавы и NETFramework.

С 4 версией Fremework программа не запустилась. Пришлось ставить вторую.