ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Sulzer
Serj=:

То есть в стабе ни RTH ни посадка не включаться?

“your throttle is zero”

Serj=
Sulzer:

“your throttle is zero”

А если не ноль так и будет летать до отсечки?
Хреново!

Kusado

LAND - in all other cases
Во всех остальных случаях посадка.

Serj=
Kusado:

Во всех остальных случаях посадка.

А остальные это какие? При Лойтере например что?
Вообще в Пирате эта функция работает? На моей прошивке похоже нет.

Kusado

Остальные, это, видимо, не:
Стаб\Акро при нулевом газе, (Дизармится)
Авто режим, гпс лок и что-то про два метра.(РТЛ)
Так что в стабе при ФС по батарейке должен садится, по идее…

Sulzer
Sulzer:
  • if you are in stabilize or acro mode and your throttle is zero

… фраза подразумевает что коптер на земле, не в полете в акро или в стаб-режиме , то произойдет дизарм по бэттери-фейлсейву

Kusado:

Так что в стабе при ФС по батарейке должен садится, по идее…

Так и есть.

Serj=:

А остальные это какие? При Лойтере например что?
Вообще в Пирате эта функция работает? На моей прошивке похоже нет.

Лойтер в пирате есть и подпадает под “all other cases”.

Sir_Alex
nvi93:

Люди добрые, доброго времени суток всем. Пытаюсь подключить к HK МегаПирату ADNS3080, набросал схемку и спаял. В планере ставлю галочку, а толку никакого. Пытался загрузить тестовый “грабер”, с компиляцей проблема, ошибки валятся. Вот схемка включения. Может кото-то такое уже делал и опиаывал в этой ветке (или рядом)?

MPNG не поддерживает OpticalFlow, т.е. ADNS3080

Sir_Alex
levinst:

Прошивка NG (оригинальная): Нажмите на изображение для увеличения Название: ng_orig.jpg Просмотров: 13 Размер: 30.9 Кб ID: 801328

Вам надо почитать мануал на вашу плату датчиков, там есть перемычки для выбора адреса у гиры и компаса (если мен память не изменяет).

asashai
SovGVD:

сперва настроить чтобы центр были стики по показания, потом откалибровать эти показания через планнер, а потом ни в коем случае не трогать триммеры, если режимы автоматические надо использовать

расскажите об этом поподробнее, что да как - особенно как через планнер откалибровать показания , заранее спасибо

SovGVD

code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_First
в планере в разделе Radio Calibration, сначало добиваемся от аппы показания от 1000 до 2000 и 1500 в центре (примерно), потом калибруем, крутя/вертя стики/ручки/тумблеры до максимальных положений, жмем ОК, ставит все стики/тумблеры/крутилки в центр и снова ОК
если такую процедуру не проделывали, то наверняка будет фигня в полете

asashai

вот лично у меня больше трудностей вызывало то что после вытаскивания акума из апы - её нужно опять калибровать , а то на полностью настроенном коптере его уводит = да так что тримеры не помогают (( у меня на турниге показания где то 950-1800, так же не понимал почему во время авто посадки коптер садится не ровно вниз, а немного на меня - видимо в авто режиме тримеры не учитываются

Sir_Alex
asashai:

так же не понимал почему во время авто посадки коптер садится не ровно вниз, а немного на меня - видимо в авто режиме тримеры не учитываются

Именно поэтому и не рекомендуется использовать триммеры на аппе.

asashai

Подскажите пожалуйста как же тогда его настроить чтобы не уводило не используя тримеры на апе (уводит очень медленно - но понимаю что этого не избежать так как жпс пока нет), вроде и уровень выставлен и компас настроен ,влияет ли центр тяжести ? или неважно где центр тяжести - в стабилизации должен авто уровень держаться

limon_spb

Здравствуйте еще раз, помогите, пожалуйста.
Мозги
MegapirateNG устанавливал по инструкии

Пытаюсь задействовать барометр, но в планере высоту показывает 0, дуй на барометр/не дуй.
В терминал на test altitude вообще молчит. Вот скриншот
take.ms/gtcxRh

Спасибо!

nikr
asashai:

Подскажите пожалуйста как же тогда его настроить чтобы не уводило не используя тримеры на апе

Акселерометр можно попробовать откалибровать.

limon_spb:

В терминал на test altitude вообще молчит.

В терминале тест высоты у меня тоже молчит так что это не показатель, а вот в планере показывает исправно. Может у вас барометр плохо пропаян - у китайцев это бывает.

limon_spb
nikr:

В терминале тест высоты у меня тоже молчит так что это не показатель, а вот в планере показывает исправно. Может у вас барометр плохо пропаян - у китайцев это бывает.

Внешне так выглядит припаянным, как и все другие элементики…

nikr
limon_spb:

Внешне так выглядит припаянным, как и все другие элементики…

Можно шпионом попробовать баро прочитать из поста #6627. Да, в APM_Config.h определение #define CONFIG_BARO AP_BARO_MS5611_I2C не меняли?

limon_spb
nikr:

Можно шпионом попробовать баро прочитать из поста #6627. Да, в APM_Config.h определение #define CONFIG_BARO AP_BARO_MS5611_I2C не меняли?

Шпионом попробовал. Вот что выдает
monosnap.com/image/LKDTryTRGuj50P1uZUroeJjm1/

BARO ставил то, как в инструкции написано

#define CONFIG_BARO AP_BARO_MS5611_I2C
#define PIRATES_SENSOR_BOARD PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V2

targetorsk

В чем может быть причина такого поведения коптера - в режиме висения по датчикам держится в точке и немного сдувается ветром - все хорошо.
Но стоит активировать удержание по GPS начинает, не быстро но стабильно, дрейфовать в сторону. Жду секунд 30 улетает метров на 10-12, выключаю GPS возвращаю обратно, включаю GPS опять летит в тоже сторону 😦 ?
Аналогичное поведение наблюдаю у товарища на коптере с NAZA (уплывание в какую либо сторону от точки висения при активации GPS)
Куда копать?

nikr
limon_spb:

Шпионом попробовал. Вот что выдает

Видимо шпион здесь не поможет, скорее всего новые датчики не распознает…

SovGVD
nikr:

скорее всего новые датчики не распознает…

не, шпион показывает всех кто сидит на i2c шине, непропай или барометр дохлый