ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

HATUUL
HATUUL:

Чем пациента лечить предложите?

Аааа.Понял,оказывается в стабильном режиме,всетаки работает компас,сейчас покрутил магнитом вокруг компаса и движки занервничали.
У меня как раз,возле сенсорного борда в сантимах 3-4 силовой кабель проходит,а через него ампер 20 как минимум,вот он и создаёт нехилое магнитное поле,как раз только тогда,когда газ увеличиваю.
Короче господа,вам на заметку.

Syberian

Поршивка обновлена. Важные изменения. Не уверен - не качать!
Обязательно читайте release_notes по выпуску.
На вопросы типа “почему моторы не запускаются” и “почему 1 мотор валит на полный газ” отвечать не буду.

MegaPirate B8+ build r741 available

Read RELEASE NOTES, it is very important!

===================================
What`s new in r741:

  • quad X is set as default frame type

What`s new in r740:

  • ###### IMPORTANT##### Changed Pin mapping in the RC channels to meet the standard Rx layout. The sequence now is: Roll,Pitch,Thro,Yaw,Mode,SW2,Cam1,Cam2
  • ###### IMPORTANT##### Changed Pin mapping for Camera stabilization to match Flyduino dedicated 3-pin slots.
    Now camstab pins are: D44 - Cam Roll, D45 - Cam Pitch
  • ###### IMPORTANT##### Added PPM_SUM input on the pin D8 (Roll). To enable it uncomment ENABLE_PPM_SUM in the APM_RC.cpp file
    No input should be given to D9…D15 in the PPM_SUM mode!!!
    there are some options for those with different serial_sum Tx channel layouts. See APM_RC.cpp
  • Added fix for zero coordinates from EagleTree GPS module
HATUUL

Кхе-кхе,Олег а ты уверен,что правельный зип залил?
С жпсом осталось так-же,и каналы на приёмыше,остались на томже месте.😦

Siorinex

Олег, извини, а сделать по аналогии с МультиВием нельзя, что-бы не пихать куда-то там дополнительно библиотеки???

Syberian

Мультивий не использует библиотеки вообще, зато и функционал там весьма ограничен.
На сходняке пиратов было решено вообще от Вия отойти, это не есть хороший эталон, особенно в плане каналов приемника. Ни с чем не совместим, кроме себя.
Кто не хочет переползать - пусть не переползает.

SovGVD

А у меня мини счастье: FPV (может кто поделится секретом как вы крепите приемник и от чего питаете?.. а то щас буду пульт сверлить и от него же питать), OSD, компас и дополнительный аккум =)
отсюда вопросы: есть ли смысл цеплять компас сейчас (без барометра)? он участвует в удержании курса например (пока что чуть триммирую, чтобы не крутился, и да, я понимаю что это не правильно)?
и заодно как там с OSD, наблюдать таймер и заряд на аккуме скучновато, хочется больше буковок, циферок и графики =)

Syberian

По баро как была у тебя зануленная библиотека, так и осталась, работать будет. Триммер установи в 0 и перекалибруй передатчик. Компас подхватывается автоматически, когда рудер в 0 стоит. Триммером по руддеру пользоваться низзя.

Covax

На сходняке пиратов было решено вообще от Вия отойти, это не есть хороший эталон, особенно в плане каналов приемника. Ни с чем не совместим, кроме себя.

Ну перетыкнуть каналы приемника не проблема, главное не уйдите от поддержки обычных ардуин в угоду всяких там флайдуино и блеквортекс, ни первую ни вторую я лично никогда не куплю)
По поводу ограничения скорости спуска ты так и не ответил.

Syberian

Этот проект с ардуино совместим будет в любом случае.
Спуск ограничить в ручном режиме нельзя. В автомате он и так ограничивает. Если сыплешься к земле, щелкни alt_hold. Если не сломает все нафиг, выровняет и подвесит. В этом режиме можно также высотой управлять, двигая газ от середины вверх-вниз.

Covax

Тоже хорошо 😃 А с файлсейв режимами какая сейчас ситуация? Если ГПС настроить правильно сможет на месте пропажи сигнала зависнуть, а дучше прилететь в точку старта?

HATUUL

Уррааааа.Заработало.Олег спасибо.

HATUUL

Отлично,нулевые значения уже в прошлом.Спасибо.

Syberian
Covax:

какая сейчас ситуация?

шлепнется. Файлсейфа еще нет.

HATUUL

Олег как думаешь, стоит проофсетить компас,когда по силовым проводам будет проходить ампер 20?
Правда вертеть квадриик по всем сторонам,когда все четыре движка работают с пропами (без пропов такой нагрузки не добьёшся) на 50% процентов это экстримально.Вот и думаю чем можно нагрузить на 12Воолт и 50-80Ват.Может лампой от машины?

Syberian

Бесполезно. отодвинь провода подальше или рядом + и - проложи. Также можешь лист меди (фольги) снизу подложить.

===
Офтоп

Установил MegaPirate Plane edition на скай. Вместе с E-OSD. Пока что показывает горизонт, азимут, батарейку, таймер и полетный режим. ЖПС и стрелу домой сделаю позже.

HATUUL

А где можно поподробней прочитать про проект?
Осдишка эта?

Syberian

эта самая, перешивается через ISP и припаивается один вывод. Читать негде 😃 Если надо, поршивку дам. Работать будет Только с мегапиратом.

HATUUL

Ок.Сбрось если не сложно.
Щас попробую на коленке собрать.Схема лёгкая.

Alex_from_Israel

Прошу прощения. Если использовать Дуемиланове с библиотекой TV-Out, можно организовать связь с основным процессором на Меге? Просто есть маломощная Ардуинка и прочитал про обработку видеосигнала на этом девайсе. Будет работать это в качестве OSD, как Вы думаете?