ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Sir_Alex
2fast2real:

Алекс скажи плиз а что там в папке пирата так много файлов новых? как мне на вортекс установить ардуплан что бы на самоль его воткнуть и какую лучше версию? или она одна 3.01?

ArduPlane хоть и есть в 3.0.1 - но его никто не проверял и не летал тем более. Я его просто сделал что бы исходники компилились. То же самое и с ArduRover.
В общем, нужен человек понимающий код и с самолетом, что бы адаптировать АрдуПлане.

Почти все файлы совпадают с ArduCopter’м, так проще отслеживать изменения и применять патчи к пирату.

2fast2real

как попробую расскажу вам по секрету ))) хочу его вместо аркберда на фантома поставить (ЛК)

RTemka
Sir_Alex:

ArduPlane хоть и есть в 3.0.1 - но его никто не проверял и не летал тем более. Я его просто сделал что бы исходники компилились. То же самое и с ArduRover.
В общем, нужен человек понимающий код и с самолетом, что бы адаптировать АрдуПлане.

Почти все файлы совпадают с ArduCopter’м, так проще отслеживать изменения и применять патчи к пирату.

А поддержка летающих крыльев там так же сохранилась ?
И еще момент в свежем Arduplane есть параметр amp_offset ?
Летал на R5, там была проблема с его отсуствием.

Sir_Alex

Понятия не имею, я по планерам вообще ничего не знаю. Код там практически оригинальный от ArduPlane, я только подправил пару строк, что бы компилилось под HAL_MPNG - а работает ли оно я не знаю.

2fast2real

Парни а че у меня 301 не видит фриску, помогите!!!

2fast2real

Вопрос снят, нашел по ссылке которую Алекс давал раньше.

Sir_Alex

Подправил код ArduPlane в R3, желающим теперь будет проще. Как минимум код у меня залился в Криус и я подключился планером, все вроде крутится и дрыгается. Но я не знаю специфики, как оно должно работать и что и куда подключать.

2fast2real

Буду пробовать, пока один не понятный вопрос, как вкл. режим ЛК…

SGur

Скажите, как подключить buzzer? Поиск дает только подключение к вию. На пирате не получается. Если можно

  • какие пины
  • активный или пассивный бузер
  • что еще
    в планере какой то параметр LED_MODE задает бузер. Но куда он выводится не понятно.
damian

RED MultiWii Pro 2560 плата с HK прошивка 3.0.1r3beta залилась без проблем, MissionPlanner коннектится, показания датчиков отображаются, буду пробовать подлетнуть.

damian
ReM:

R3?

Sir_Alex:

Подправил код ArduPlane в R3, желающим теперь будет проще.

да вполне заливается , надо пробовать летать.

Mark_Kharkov
2fast2real:

Буду пробовать, пока один не понятный вопрос, как вкл. режим ЛК…

Летающего крыла? Т.е. Вам нужны элевоны? Есть 2 способа это сделать на Arduplane. И было описано в офф руководстве, наберите в гугле “Arduplane elevon”. Правда не на порте, а на обычном клоне APM, но я это делал. Основная часть все равно одинаковая, должно быть точно так же.

WingCommander

В чем может быть причина блокировки полей ввода коэффициентов?

ReM
WingCommander:

В чем может быть причина блокировки полей ввода коэффициентов?

Думаю причина в том, что там выходящие за разумные пределы значения. Что то такого “988754”… Можно посмотреть full parameter list.

nikr
WingCommander:

В чем может быть причина блокировки полей ввода коэффициентов?

Попробуйте разделитель запятую

Cache-dx
damian:

надо пробовать летать

попробовал подлетнул 😃. налетал аж 8 часов не мог остановиться 😃

правда пиды пришлось крутить очень сильно.

лоитер как прибитый(ветер 5м/с), альтхолд работает замечательно. есть косяк с магнетометром уплывает немного. возврат домой работает. но слишком резво тормозит что аж страшно 😃.
остально не тестил.

damian
Cache-dx:

попробовал подлетнул 😃. налетал аж 8 часов не мог остановиться 😃

правда пиды пришлось крутить очень сильно.

лоитер как прибитый(ветер 5м/с), альтхолд работает замечательно. есть косяк с магнетометром уплывает немного. возврат домой работает. но слишком резво тормозит что аж страшно 😃.
остально не тестил.

а можно конфигурацию летающего средства и цифирьки пидов на всеобщее обозрение?

Sir_Alex

По поводу ArduPlane, вот человек отписался у меня на сайте:

ArduPlane is successfully tested in air. takeoff, waypoints and auto-land working well.RTL and everything I’ve tested today is working.

SGur
SGur:

С похолоданием около +3 +5 стало происходить следующее:

Разобрался- дело было не в температуре а в настройке самого модуля GPS, странно но на 2.8 с ними работало.

SGur:

Скажите, как подключить buzzer?

Никак?