ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Z-Pilot
Sir_Alex:

P.S. Мне тут на днях приехала посылка с контроллерами от WhiteSpy (www.readytoflyquads.com) - буду делать поддержку его котроллера, тот который Black Ez3.

Тоже заказал эту платку. Трек дали на следующий день после оплаты 09.12.2013. А последний статус 12.12.2013. и тишина. Если не секрет, сколько Вам шла посыль? Мне уже надо волноваться?)))

Sir_Alex
Z-Pilot:

Тоже заказал эту платку. Трек дали на следующий день после оплаты 09.12.2013. А последний статус 12.12.2013. и тишина. Если не секрет, сколько Вам шла посыль? Мне уже надо волноваться?)))

Ко мне шла 131 день ))))

Но это какое то исключение, потому что с америки обычно пару недель. А тут еще одна посылка то же столько шла… возможно один из самолетов занесло не туда…

Z-Pilot
Sir_Alex:

Ко мне шла 131 день ))))

Но это какое то исключение, потому что с америки обычно пару недель. А тут еще одна посылка то же столько шла… возможно один из самолетов занесло не туда…

))) Походу, надо запасаться терпением

VladimirVF
Sir_Alex:

Желающие конечно могут попробовать. Но по идее, там присутствует баг с автодизармом.

А есть где-то собранная информация где наблюдался этот баг и когда от него избавились? С 3.0.1 R2 ?

Shuricus
Sir_Alex:

Желающие конечно могут попробовать. Но по идее, там присутствует баг с автодизармом. Но т.к. пока мало кто попробовал, оно не проявилось еще.

А автонастройка идет только в новых версиях, или ее, теоретически, можно и в текущий релиз закопипэйстить? ))))

Sulzer
Shuricus:

А автонастройка идет только в новых версиях, или ее, теоретически, можно и в текущий релиз закопипэйстить? ))))

Было бы приятственно! Вживить бы туда Autotune.

omegapraim
Sir_Alex:

Какая прошивка?

версия прошивки р 3 последняя доступная из ваших что есть на сайте.

Sir_Alex
omegapraim:

версия прошивки р 3 последняя доступная из ваших что есть на сайте.

Откуда качали? Просто есть у меня на сайте в Downloads и есть на gitHub и ссылка есть на docs.megapirateng.com
В первой по идее еще есть этот баг, а во второй не должно быть…

Sulzer
Sir_Alex:

ссылка есть на docs.megapirateng.com

Тут то нормальная? А то я залил, толком не летал еще.

Sir_Alex
omegapraim:

с сайти из даунлода.

Залей тогда или FlashTool’ом или с docs.megapirateng.com

Sulzer:

Тут то нормальная? А то я залил, толком не летал еще.

нормальная

omegapraim

С флеш тула я не могу залить у меня GPS не стандартный. Под него надо правки делать, чтобы он нормально работал, а еще мне маппинг портов не нравится, привык к стандартному от мультивия (да плата у меня криус 1й версии)))))) У меня он не полетел как бы я не старался, слишком ваша религия от нашей отличается, кнопок слишком много)))))) Разбираться лень))))) Честно сказать вся загвоздка была именно в пидах, ибо как я их не настраивал так стабильного висения и не добился. Платформа у меня отлаженная, вибраций почти нет моторки новые винты карбоний, балансированные мной, Мне кажется что проблема в том что у меня слишком мощная ВМГ для данного веса. И он по ощущениям в руках сильно перегазовывает. Крутил пиды вплоть до состояния когда он почти не стабилизируется и все равно такая фигня… если не ошибаюсь то за усилие на воздействие внешней помехе отвечает параметр IMAX ну покрайней мере так написано в немногочисленных FAQ честно сказать осваивать тонны англоязычного текста уже нет никакого желания.

Лан о проблеме я написал, скорее всего это из-за того что я кривой, помощи не прошу ибо разбираться сейчас времени нет, есть более серьезные задачи.

Удачи всем.

Flutter

Назрел вопросик. Кто-нибудь пробовал в Mission Planner заменить карты с Гугла на, скажем, Bing maps? А то моя местность в Google maps только в очень плохом разрешении. Или переходить на QGroundControl, там вроде есть такая возможность?

Shuricus

И у меня встает вопросик. Такой большой вопросик. Ну просто огромный такой вопросик.
Почему у меня в МП все время горит FAILSAFE? При том, что эта функция отключена и контроллер армится и дизармится.

Flutter
Flutter:

Или переходить на QGroundControl, там вроде есть такая возможность?

Перешел, всё очень похоже на МР, даже поинтереснее, и, главное, есть Bing maps

SergDoc
Shuricus:

МП все время горит FAILSAFE? При том, что эта функция отключена и контроллер армится и дизармится.

GPS FAILSAFE включен скорей всего…

asashai

Из за особенности конструкции рамы - контроллер решил крепить вверх ногами - и не как не могу его в таком положении откалибровать в нули - в нормальном состоянии калибруется четко , можно ли откалибровать в нормальном положении(лампочками на верх ) и как нить в миссион планере поменять низ на верх. Заранее спасибо за ответы

SovGVD

Не стоит так изврашаться… через MP нельзя вроде бы оси инвертировать, а значит надо ковырять код и потом для каждой новой прошивки этот код переписывать.
Проще правильно закрепить контроллер и не иметь сразу и потом горы проблем.

Shuricus

Еще очень напрягает длительное время удержания ручки для дизарма. Это можно как-то отрегулировать?

Shuricus

Облетал сегодня РЦ5 с автотюном! Автотюн - это магия! Я в детском восторге!

Первые впечатления очень положительные! На стоковых пидах полетел прекрасно, никаких проблем не почувствовал - все очень адекватно.
Автотюн отработал на ура. После него стал заметно стабильнее.
Альтхолд работает, не хуже Назы. Пять кругов на большой скорости - изменение высоты было, ну может метр.

И это все на разбитых, плохо сбалансированных движках. Правда я контроллер передемфировал, возможно даже слишком.

Короче следующий полет уже по ФПВ.