А давайте обсудим Arducopter - APM

fidller

очень полезная инфа. думаю многим будет полезна

vadson

смысл очень прост! Наличие порядка 10 акков 6 баночных 5000мах., вот под них и хочу сделать мультиротор., покупать еще аккумы накладно и в мом случаем бессмысленно!

alexeykozin
vadson:

смысл очень прост! Наличие порядка 10 акков 6 баночных 5000мах., вот под них и хочу сделать мультиротор., покупать еще аккумы накладно и в мом случаем бессмысленно!

сам на нем верхом кататься будешь?

vadson
alexeykozin:

сам на нем верхом кататься будешь?

да нет! На самом деле он не будет слишком мощным или тяжелым. На хоббях появились многополюсники под 6 банок, по цене соизмеримой с хорошими не большими моторами. При этом пиковые токи 15а! На 3-4 банках с той же тягой было бы просто 30 ампер потребления. + еще один плюс хотелки 6 баночного - hobbyking.com/…/__18495__B_Grade_3000mAh_6S_20C_Li… дешевле этих аккумов я пока не видел. Можно с экономить на аккумах и купить моторы по лучше. У меня есть квадрики, это не первый будет. вернее есть желание построить на 6 банках хексу! Будем смотреть. Мозги заказал, заказал с таймера все же + наземку с диудронс с корпусом + миниОсд с ГЛБ за 18 зеленых. Теперь жду! Не хватает только датчика тока, так и не кто не ответил можно ли его переделать под использование на 6 банках!

Вчера смотрел описание чипов юблокса LEA6 и NEO6 - погрешность у обоих меньше 1 метра, вообще параметры схожи. Не могу понять почему такая разница в цене на эти чипы?

alexeykozin

вроде на паркфлаере писали что за емкость и качество b-grade не отвечают, и были случаи самопроизвольного воспламенения

vadson

юзаем эти акки! Не чем кроме немного большего сопротивления не отличаются! Был один акк с плохой банкой, ну так и другие паки иногда приходят с одной банкой в два раза выше сопротивления, чем другие из этого же пака.
Для наших целей, где токи не большие этих акков за глаза! Вопламенится акки могут только при КЗ.

diydrones.com/forum/topics/naza-m-vs-apm-2 для общего развития полезно почитать! После замены чела гпс на юблокс, квадр на ардуине по точности стал напоминать НАЗУ! Есть надежда что после НГ, будет летать может еще и лучше 😃 .

HATUUL

Год назад купил трехбаночные 4.5А/ч нанотеч и 3А/ч б-грейд.Нанотеч вздулась на третьей просадке,бгрет до сих пор как новенькая,правда емкость упала до 2.5А/ч.Зато нанотеч хоть и вздулась свои 4.5 держит.Думаю мой бгрейд скорей всего исключение из правил ,чем закономерность.

alexeykozin

мне нравятся zippy compact
к примеру 5000 3s 25c если догонять до отсечки заправляется 5200 после года полетов по выходным

fidller

4s zippy на 5000 тоже ничего так. косяки у всех акков бывают.

crown
alexeykozin:

мне нравятся zippy compact

Тоже использую такие акки, намного лучше нанотечей

GrAl

Вышла 2.9 rc-1
Очень много улучшений и как назло на улицу нос не высунешь.
Хоть дома тестируй 😃

tusik
GrAl:

Вышла 2.9 rc-1

Что-то у меня не компилируется:(

alex195822
tusik:

Что-то у меня не компилируется

Что то в консерватории 😉 , библиотеки скопировали?

rual

Граждане, встроеной в в старый планер обновлялкой прошивы снёс бутлодырь. Подскажите, к каким наогам АПМ1.0 цеплять ИСП?
Как потом правилно прошиться через планер?

alexeykozin
rual:

Граждане, встроеной в в старый планер обновлялкой прошивы снёс бутлодырь. Подскажите, к каким ногам АПМ1.0 цеплять ИСП?
Как потом правилно прошиться через планер?

нижняя плата, если держать рельсой разъемов к себе то в верхнем левом углу будет 6 контактный разъем, это avr от 2560

alex195822
rual:

Как потом правилно прошиться через планер?

Алексей правильно подсказал с подключением, через планер прошить не получится - надо шить программой argudude hex файл. Может кто из добрых людей сольет со своей платы дамп, у меня, к сожалению, плата самопал - может не подойти.