А давайте обсудим Arducopter - APM

kronja
svir:

армирую газ вниз и в право

попробуй влево - может, руддер реверснуть надо…

devv

Когда Yaw вправо то в планере то же вправо ?

svir
devv:

Когда Yaw вправо то в планере то же вправо ?

да Yaw и Roll вправо уходят на аппе и в планере

всё получилось заармить, на аппе выставил Yaw + 85 а в планере получилось 1900 ставлю выше не армится, это так и должно быть или я что то не так делаю

svir
devv:

у меня так армится:

странно у меня при значениях выше 1950 моторы при включении постоянно бикали, поставил 1930 перестали бикать, но не армились, армится стали только на 1900

alexeykozin

два дня повсякому тестил 2.9rc1 в rc2 применительно к апм2 разработчики посоветовали не пересобирать заново а просто попробовать пару параметров, о них я писал выше. две совсем разные рамы, моторы, винты в обеих случаях летает сказачно. такого на ардукоптере я еще не видел. в первую очередь контроль высоты. такое впечатление что держит высоту с точностью до сантиметра. совсем не страшно летать в полуметре над препятствиями

svir

alexeykozin прошил арм на 2.9rc1, калибрую регули, всё по инструкции, в процессе калибровки моторы крутятся, перегружаю, арм армится но двигатели не запускаются и нет одного бипа после проигрыша музыки, что надо настраивать?

alexeykozin

очистка eeprom сброс параметров по умолчанию в терминале
калибровка радио, левела, компаса?
может регули не поддерживают 490 гц ППМ? попробуйте понизить до 50гц

в процессе калибровки движки крутиться не должны кстати,
включаем автопилот когда газ наполную (с моторов снимаем пропы или по одной фазе)
выключаем снова включаем при этом сетодиды мигают бегущей волной
теперь как только регули пискнули переводим газ в ноль и выключаем.

следующий раз включаем автопилот когда режим стабилизация, газ в ноле

svir
alexeykozin:

очистка eeprom сброс параметров по умолчанию в терминале
калибровка радио, левела, компаса?
может регули не поддерживают 490 гц ППМ? попробуйте понизить до 50гц

всё делал по вашей инструкции, буквально 2 часа назад на прошивке 2,8 всё работало, не знаю даже что ещё крутить.

alexeykozin:

очистка eeprom сброс параметров по умолчанию в терминале
калибровка радио, левела, компаса?
может регули не поддерживают 490 гц ППМ? попробуйте понизить до 50гц

в процессе калибровки движки крутиться не должны кстати,
включаем автопилот когда газ наполную (с моторов снимаем пропы или по одной фазе)
выключаем снова включаем при этом сетодиды мигают бегущей волной
теперь как только регули пискнули переводим газ в ноль и выключаем.

следующий раз включаем автопилот когда режим стабилизация, газ в ноле

так всё и делаю, но вот думаю что дело в лимитах каналов на аппе

alexeykozin
svir:

так всё и делаю, но вот думаю что дело в лимитах каналов на аппе

поставь порядка 1100 - 1900

svir

получилось, теперь такой вопрос настроил файлсейф, при выключении аппы он срабатывает но за место ртл почему то включается лоутер?

мар

У меня тоже вопросов много,вот восстановлю после встречи с каменной будкой и буду просить помощи со скайпом или по телефону,дабы не засорять ветку вопросами.

tusik
svir:

но за место ртл почему то включается лоутер?

А 3д фикс есть?

Попробовал сегодня Алтхолд. Супер. Летал на мальке, в комнате. Левел немного не правильно выставлен - тянет влево. Взлетал сразу в алтхолде. За качество видео - извиняйте. Ищу новый фотик:)

alexeykozin
svir:

да есть

тоесть у вас АПМ2 или АПМ2.5 вы самостоятельно скомпилировали 2.9RC1 и загрузили через ардуино
на прежних прошивках все работало а на этой не армится

alex_f73

Всем привет.
Посоветуйте, где лучше ARM2.5 покупать ? На rctimer нормального качества ?

DVE

У меня оттуда, летает без проблем, пины припаивал сам, всю плату просмотрел с лупой, ничего подозрительного не обнаружил.

Если хотите с припаянными выводами, корпусом, гпс и разъемами в комплекте - можете взять оригинал на diydrones.

devv
alex_f73:

На rctimer нормального качества ?

Думаю “да”.
Не было еще сообщений что косячные пришли кому то

ГЛБ вон как есть спиртом или еще чем оттирают лого - goodluckbuy.com/ardupilot-mega-apm2-5-flight-contr…
Не доверяю я им. Хоть и дешевле временами есть лоты

Shuricus

Забавно. РЦТаймеровское лого оттирают, что бы дешевле не покупали?

alexeykozin
svir:

получилось, теперь такой вопрос настроил файлсейф, при выключении аппы он срабатывает но за место ртл почему то включается лоутер?

наверное потому что когда случается фаилсейф коптер ближе чем 15 метров от домашней точки, в этом случае лоитер логичнее