чертежи рам, подвесов и пр

rachaser

Я имел ввиду чертёжик.Хочется помидором кинуть, ну ладно скажу спасибо.

rachaser

Леонид, большое спасибо!
Если знаете ещё какие-нибудь маленькие интересные рамы - выкладывайте, буду очень рад!

Raptor_SK
rachaser:

Я имел ввиду чертёжик.Хочется помидором кинуть, ну ладно скажу спасибо.

Гм… Чертежик говоришь? По большому счету тема не очень большая, неужели ничего не нашел?..
Я, когда увидел этот аппарат, просто сел и в COREL-е сделал что то похожее , так как я его себе представлял… Результат на пару постов выше… Рисовал, перерисовывал, наверное с неделю, но получил то что хотел…
Все очень просто: берешь понравившийся аппарат, в смысле чертеж, масштабируешь его, делаешь поправки по размеру твоих комплектующих… Все, можно строить )))

rachaser

Я её 4 раза просмотрел, скачал всё что было интересно.Чертить умею, но думаю, что уже есть чертежи =)

Не могли бы Вы дать ссылку на тему где этот коптер, хочу почитать про него.

Raptor_SK
rachaser:

Я её 4 раза просмотрел, скачал всё что было интересно.Чертить умею, но думаю, что уже есть чертежи =)

Не могли бы Вы дать ссылку на тему где этот коптер, хочу почитать про него.

Где то тут… с 8 страницы…

9 days later
yuriks

Доброго дня.
А по такому микрокоптеру
lab.westernwillow.com/model-viewer/237
чертежи встречались?
Зима скоро, к комнатным полетушкам хочется подготовиться.

cylllka
yuriks:

Доброго дня.
А по такому микрокоптеру
lab.westernwillow.com/model-viewer/237
чертежи встречались?
Зима скоро, к комнатным полетушкам хочется подготовиться.

ИМХО великоват он для комнаты. Раму можно начертить уменьшив вот это rcopen.com/forum/f123/topic226087/1342

Лучше посмотреть конструкции в этой теме , полистать с конца.

1 month later
yuriks
cylllka:

ИМХО великоват он для комнаты. Раму можно начертить уменьшив вот это Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ну, не микрокоптер, чуть больше получился: по диагонали между моторами 200 мм
чертежик уменьшил в кореле

Quadrixette_mini.zip

21 days later
cylllka

Ну вот и заполнил пробел, держите рабочий чертежик подвеса “Подкова”. (не подготовлен под порезку)
Оптимально под Sony Nex5

Внимание! В чертеже отверстия под подшипники нарисованы немного с зазором, следует уменьшив толщину линий подогнать подшипники впритык. Иначе будет люфтить.

Диаметры шкивов указаны в чертеже. Сборку смотрим отсюда rcopen.com/forum/f123/topic252855/462
Где купить запчасти смотрим в той же теме выше. Вопросы задаем там же.
Пилите, модифицируйте, дополняйте

Подвес_подкова.rar

Vladimir_Volkovich

Александр спасибо , но если есть возможность то сгенери пожалуйста .dxf

funtik26

теперь все страны СНГ летают с подковами?

donvictorio
funtik26:

теперь все страны СНГ летают с подковами?

это идеальный вариант. этот принцип позиционирования используется в множестве разнообразных приборов.
сфера видимости камеры ограничена только толщиной подковы да диаметром подвесного шарнира.

10 days later
how-eee

Выложу чертеж трехи. Может кому пригодится.
Идея при создании была такова. В наличии нету ни деревянных реек, ни алюминиевых труб, ни карбона, ни текстолита. Есть фанера и лазер. Петлей для поворотки тоже нету. Придумал и начертил выход. Это вторая редакция. Первая доломалась. Скажу что крашеустойчивость таких лучей на высоте. Падал несколько раз сильно. Крайнее падение с 10-ти метров разломало старую центральную часть (она была вся в облегчениях) и ни один (!) луч не сломался.

Вес лучей 75г. Вся рама в сборе с площадкой под акк и камеру 190. Тяжелая центральная часть, заменить бы ее на текстолит ажурный.

Tricopter_2.rar

slides
how-eee:

Есть фанера и лазер.

Вот это круто ! Особенно последнее.

how-eee

Вот это круто ! Особенно последнее.

чем богаты тем и рады…

а вот так выглядит акко-камерная площадка.

slides

Нам бы разбогатеть - лазерную головку теперь фиг два в Россию завезешь, а уже здесь покупать, увольте, не в моем правиле барыг кормить. Вот потому и завидую

ctakah

Сделал двухосевой подвес на коленке для ХД - 2 с ХК.Работает приемлемо,наза малость запаздывает с компенсациями… Кто нибудь питал сервы 6 вольтами для более быстрых отработок?