Хоббикинг родил клон КК контролера

Панкратов_Сергей
smotors:

Причем разбирая регуляторы ,иной раз находишь,что в качестве ВЕСа работает две кренки параллельно…

Две кренки из одной партии( а скорее и нарезанные с одного кристалла) параллельно без длинных соединяющих проводов это далеко не одно и тоже с нашим случаем.
Возможны и возбуждения и случайные релаксации - и по непонятности вопросы - а что это ни с того не сего неадекватное поведение коптера.

Панкратов_Сергей
Ar2r:

Вопрос остался открытым.

Регулировки крутили?
Версия программы какая - родная или последняя от кука?
Если от кука - в курсе за что отвечает каждый из регуляторов и что регулировка обратная - ноль при полном повороте по часовой ?
Почему спрашиваю - поведение Вашего очень похоже на то что прошивка последняя а регуляторы повернуты против часовой до конца ( т.е максимумы)

Ar2r
Панкратов_Сергей:

Регулировки крутили? Версия программы какая - родная или последняя от кука? Если от кука - в курсе за что отвечает каждый из регуляторов и что регулировка обратная - ноль при полном повороте по часовой ? Почему спрашиваю - поведение Вашего очень похоже на то что прошивка последняя а регуляторы повернуты против часовой до конца ( т.е максимумы)

Если повернуть плату торцом к себе, где регуляторы синенькие и поворачивать их влево, то это минимум, а поворот по часовой это максимум?

Версию прошивки не знаю. Прошивка родная. Программатора нет сейчас.

Регули крутил в максимум и в минимум. Когда в максимум (по часовой), то его больше колбасит вперед-назад.

PS: Получается я перепутал где максимум и где минимум? Если так, то я не мог запустить калибровку регуляторов именно по этой причине, хотя судя по звукам ESC входили в режим программирования 😃

mejnkun

получил платку ,в коробочке ни инструкции, ни даже бумажки прошитая, не прошитая. платка и только вздушный мешочек.ето вообще летать может?у кого какая прошивка по умолчанию стояла?

morion15

там по дефолту прошивка на квадрик

mejnkun

потключил контролер к приемнику ,врубил передачик,контролеры на движках сказали пи.пи.пи ,дальше никакой реакции светодиод на контролере не горид(есть вспышка при отключении) не горит.подал с сервотестера одинаковый сигнал на 3 входа=еле аил и тротл таже фишка при подключении питания пи,пи,пи .на етом с реакциями финиш. может кто чего скажет,?или дружба с НК не получилась?
вобщем сам лоханулся тротл с елеватором перепутал =засветился НК начинаю с реверсами воевать

trebuchet

включить надо тротлом налево или направо

mejnkun
mejnkun:

НК начинаю с реверсами воевать

опять всё плохо =начинаю по тупому=три входа= ail ele thr у НК какой отвечает за обороты движков,а как ой за крен глупые вопросы,но контролер запустился 1 раз от 2х сервотестеров(не от приёмника) ,1 раз когда отключил все входящие сигналы (пожуужал мотороми я отрбил питание).TX/RX esky(миксеры отключены)

svd

Кто-нибудь менял уже на этой плате контроллер?
Я так понимаю с более емким контроллером плата начинает отрабатывать более плавно поведение квадрика?
Просто обсуждаю в соседней теме целесообразность покупки платы с eBay с уж запаяным мк ATmega168. Правда и цена 56$ с доставкой. А ситивкская всеже по цене очень манит

mejnkun
svd:

отрабатывать более плавно поведение квадрика

насколько понял при замене атмеги влезают более ёмкие прошивки от КК контролера
разобрался почему контролер не запускался=минимальное положение стика с уменьшеным до минимума тримером не соответствовало необходимому минимуму контролера.пришлось лезть в пульт и переплавлять минимум на тримере.етап запуска пройден ,начинаю калибровку…

svd
mejnkun:

насколько понял при замене атмеги влезают более ёмкие прошивки от КК контролера

Ну они такие емкие потому, что там более точная математика применяется. Так как у ATmega48 памяти всего 4кБ. Соответственно влезает ограниченный функционал. Просто при стоимости ATmega 168 примерно 4-5$ плата с сити очень вкусная по цене. Примерно 38$ с заменой. Странно что они сразу не продают ее с таким МК. я б за такую цену купил бы. Да и не один я. У них в отзывах многие пишут, что контроллер можно было бы сразу запаять

smotors

… чуть позже ,после тестов родной прошивки,попробую заменить контроллер,благо цена копеечная. …

zvuk_Irkutsk
mejnkun:

начинаю калибровку

Странно, но на корейском и других КК рекомендуется начинать именно с калибровки газа и центра стиков, потом уже пробовать арминг и дисарминг. Может Ваши проблемы по запуску контроллера именно из-за этого?

mejnkun
zvuk_Irkutsk:

проблемы по запуску

проблема была чисто механическая(тример газа не давал выставить минимум,а пока газ в минимум не выставиш НК не включается.появивился вопрос=левый и правый моторы пускаются при малйшем движении стика а вот передний и задний гдето только 1/4газа ето нормально,? реакции моторов адекватные проблем небыло…

Ar2r

забавно. что бы через плату ХК запустить режим программировния движков нужно было Yaw giro gain adjustment в максимум выкрутить. На минимуме ничего не происходит.

svd:

Кто-нибудь менял уже на этой плате контроллер?

Я у немца заказал Атмегу 328. Когда прийдет - перепаяю. Всеравно на этой плате не удается взлететь

trebuchet:

включить надо тротлом налево или направо

у меня включается только если Switch B на себя переключен и тротл вниз вправо - тогда загорается светодиод.
Потом Switch B от себя переключаю и моторы заводятся.
Что бы выключить моторы нужно Switch B на себя и тротл вниз влево. Светодиод погаснет.

mx400mx400

Кто-нибудь менял уже на этой плате контроллер?

Я перепаял на 168 мегу
С родной прошивкой не разобрался. Постоянно 1 двигатель стартовал только на середине газа…
С 168 мегой залил другую прошиву и все нормально закрутилось.

smotors

… а какую залил прошивку и какая полетная конфигурация? тесты состоялись?

mx400mx400

Прошива XXcontrol_KR_XCopter v2.0
Все летает…

Двигатели dt750
Регули турнижи plush 30a
Акб 3s -2200
Винты 10x6 и 10x4.5
Рама алюминивый профиль 10x10

Ar2r

У меня взлетает… после взлета его несет вправо. прошивка стандартная. пытаюсь влево его выровнять - начинает в сильную раскачку входить и заваливается на землю боком.

Двигатели dt750
Регули mystery 30a
Акб 3s -2200
Винты 10x6
Рама алюминивый профиль 12x12.
Расстояние от мотора до мотора 47см.

пытался по разному параметры giro gain adjustment настраивать - не помогло.

судя по тому, что горизонтально взлетает - регули удалось отрегулировать.
винты креплю на стяжках. отбалансировал изолентой.