Хоббикинг родил клон КК контролера

J_MoToR
antonthe:

куда смотреть, подскажите пожалуйста

  1. поменяйте местами этот регуль и рег с другого луча…
    если симптовы останутся на этом же луче - значит рег живой, сиптомы перешли на другой луч - меняем рег.
  2. аналогично меняем местами движки… с аналогичными выводами.
  3. если замена не дает результатов - значит платка барохлит.
lehaxxx84

Добрый вечер. А на прошивке 1.6 трикоптера, нету ли проблемы с запаздыванием одного мотора на медленых регуляторах, как на 4.7?

Pasta

у меня такой проблемы определенно нет, регуляторы сентури

DVE

Видео про новую плату.

Впечатления двойственные - с одной стороны экранчик это реально прикольно, с другой, вся остальная аппаратная начинка - “новинка” 2х летней давности. Ну, баксов за 30 пойдет наверно, иначе не видно плюсов перед Multiwii.

Утянуто с rcgroups.
Features:

  • 3 Axis Gyro, - 3 Axis Accelerometer, - LCD Screen
    LCD Menu:
  • PI Editor, - Receiver Test, - Mode Settings, - Stick Settings, - Misc. Settings, - Self-Level Settings, - Sensor Test, - Sensor Calibration, - ESC Calibration
  • Mixer Editor, - Show Motor Layout, - Load Motor Layout, - Debug
    Supported Frame Configurations (Lots of choices):
  • SingleCopter 2M 2S, - SingleCopter 1M 4S, - DualCopter, - TriCopter, - Y6, - QuadroCopter +
  • QuadroCopter X, - X8 +, - X8 X, - HexaCopter +, - HexaCopter X
  • OctoCopter +, - OctoCopter X, - H6, - H8
  • V6, - V8
  • Airplane 1S Aileron, - Airplane 2S Aileron, - Flying Wing
Psy_Nejumi_303

Мне кажется, что для этой платки надо создать отдельную ветку. Код там по идеи другой, да почти всё другое.
А вообще да, хотелось бы туда опционально баро, сонар, компас, гпс.

100xanoff

Попробуем что за зверь… Заказал, даже 28 баксов у меня вышло.

Женьчик

блин…на 1 цент ошибся а на голд аккаунте аж на доллар😁
кто брать будет?
я пока думаю…

upd

упс, опередили:)

Voldemaar

Смотрю я на этот девайс и не могу понять - LCD экранчик-то съёмный? Или припаян? А то ведь вещь получится одноразовая - до первого краша…

100xanoff
Женьчик:

блин…на 1 цент ошибся а на голд аккаунте аж на доллар😁
кто брать будет?
я пока думаю…

upd

упс, опередили:)

А на Платинум аж на два )

Voldemaar:

Смотрю я на этот девайс и не могу понять - LCD экранчик-то съёмный? Или припаян? А то ведь вещь получится одноразовая - до первого краша…

Все зависит от того какой корпус соорудите. Экран не такая уж и хрупкая штука.

Создал отдельную тему, лучше, наверно, там обсуждать, тут итак уже 45 стр.

FSFox

Если создали или создадут новую тему про платку с экранчиком, киньте сюда ссылку обязательно.

pbolotin

А на гексике кто нибудь летает на этих мозгах? У меня глюк опасный, не знаю как вылечить, пару пропов сломал уже, могло бы быть сильно больше жертв. Выглядит так, настраиваем троттл рэнж, руддер потенциометр в ноль, включаем аппу, газ до отказа и подаём питание бортовое, и хоп все моторы на полном газу стартуют. (Да да, я знаю, что надо без винтов, но они на стяжках, и на Х4 я это 300 раз делал и все было ок). Вобщем глюк повторяем в 50% случаев. В остальных ведёт себя как положено. Ради безопасности проделываю калибровку винтами вниз с рукой на стике. Прошивка HexaCopterV1_3, плата 2.0

jekmv

скорее всего расходы убавлены и газ не на 100% включается, отсюда плата и стартует на почти максимальном газу. калибровать надо при 100% расходах, а иногда еще и триммерами щелкать до максимума

pbolotin
jekmv:

скорее всего расходы убавлены и газ не на 100%

Проверялось на DX7i и DX4e на последнем расходы не регулируются, триммер по центру, попробую конечно на макс, но боюсь что это глюк прошивки…

jekmv:

отсюда плата и стартует на почти максимальном газу.

Вот здесь собственно и вопрос. С какого перепоя мы стартуем задизармленные?

jekmv
pbolotin:

Проверялось на DX7i и DX4e на последнем расходы не
Вот здесь собственно и вопрос. С какого перепоя мы стартуем задизармленные?

потому что когда выкручиваешь потенциометр , чтобы настроить регуляторы, сигналы идут напрямую к ним, минуя платку управления. у меня по крайней мере так

16 days later
rx9abc

Фуу… Еле пробился через терни регистрации.
Собрал свой первый квадрик, после долгих и неудачных попыток с самолетами.
HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 (Atmega168PA)

D2830-11 1000kv

Hobbyking SS Series 18-20A ESC

Slow Fly Electric Prop 9047SF

Вот что получилось в итоге

В первый день боролся с платой, крутил потенциометры и ничего не понимал, почему не работает, я же кручу его против часовой, как написанно в инструкции. После чтения этой темы выяснилось, что надо крутить в другую сторону, но опять же не все 3 потенциометра, а лишь один, у остальных “0” все таки слева. Чуть мозг не взорвал! Потом для меня стало открытием, что её надо заряжать, а она не заряжалась. Все заработало только после того, как я реверсировал газ. Опять же помаялся с триммером газа. В общем большое спасибо этой теме. Иначе я выкинул бы плату в окошко и это был бы единственный её полет. Так как она уже была заклеймена как неработающая. Жду программатор чтобы перепрошить плату и реализовать схему “X”.

После всего этого у меня заработало! Вышел на улицу - оно летает!!! Сколько же у меня было счастья! Ещё через день поехал в поле и там учился пилотировать, а ещё через день даже немного освоился и начал получать удовольствие!

Естественно были и падения. Сразу понял, что надо побольше винтов. Оказалось очень увлекательно летать в ветер.
Ещё больше меня поразило насколько получилась устойчивая конструкция. В том смысле, что даже после многочисленных падений, загнутого крепежа пропеллеров, загнутых мото рам и погнутых, почти сломанных, пропеллеров(!) квадрик летает достаточно уверено!

Бесит только то, что при снижении напряжения ниже определенного уровня двигатели просто берут и останавливаются. У меня квадр даже упал из-за этого с достаточно большой высоты. Пришлось заказывать аларм-бипер с НК.

Пока не купил FPV, использую Wi-Fi камеру DLink DCS-930.