Хоббикинг родил клон КК контролера

shura2000

двигал конечно.
попробовал разные прошивки. работает только 4.7
я думал на этой плате синглокоптер сделать. Думал будет шиться корейскими прошивками. 😦

shura2000
Theodor:

И ещё газ должен быть внизу.

это понятно.
у меня есть квадрик на руссокоптеровском AVR-X. Хотел еще что то замутить

а вообще что на нее шьется?

shura2000

с корейскими почему то не заводится. Может что не так делаю?

Leon11t

Всем привет. Возникла одна проблема в которою я немогу вехать. Собрал квадрик, вроде все пучком, а настроить немогу.
Апаратура Turnigi 9x из прошивкой er9x.
Мозги www.kkmulticopter.com купление на Е-бей из прошивой 4.7, шыл с помощю програми для квадриков.

Регуляторы двигателей www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Двигатели www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Пропы 10х4,5.

Регули настроил только тайминги, на Високие, остальное по дефолту.
Уже все вроде работало, но я решыл поиграть из настройками и тепер такая лажа.

Короче жму стик газа на 1/4, начинают запускатся двигатели. Жму медленно дальше к половине. Крятятся-крутятся… и потом квадр на стики (кроме газа) уже не реагирует. При етом могут останавливатся либо 1 либо 2 либо 3 бвигателя.
Вом приколи, непойму.
Если в курах крутить, то слишно что он сопротивляется, но потом двигатели всеравно встают как на видео.
Питание от компового БП, пока что нету зарядки для батареи, ней не пользуюсь.
Подключал двигатели и питался настроить судя из етой информацыи rcopen.com/forum/f123/topic236143/906

Помогите разобратся, я новичок!

SergDoc

А батарейка стеняюсь спросить заряжена?

и чёйт за провод?

Аааа недочитал, батарейки нету, блок питания непотянен, вот и осекаются движки

Dreddix

тип батареи в регах поставте обязательно NI-XX (если от БП, и проводок от БП какой-то дохлый), отсечка низкая. Старт нормал, проведите настройку уровня газа для регуляторов. это первое, второе будет когда сделаете первое 😃

Бп- сколько ампер/вольтаж? провод от бп потрогайте- тёплый?

Android1

Ну так может бп и не тянет нагрузку. Какой бы мощный бп от компа не был - он не стабилизируется по 12 вольтам, только по 5. Проседает уже при 5 А до 10 Вольт. Зарядить акк можно у местных моделистов, Вы же не один в городе, в фпв ветке есть активный участник из Львова.

SergDoc

Не небудет там работать никак БП максимум даст ампер 5, а движки нерасчитаны на такие пропы кушать будут много…

Voldemaar
shura2000:

с корейскими почему то не заводится. Может что не так делаю?

С корейцем очень хитро почему-то всё работает. Я для начала делаю микс газа сам на себя, чтобы он уходил в самый минус (можно щелкать триммером). Только когда газ в этом положении можно сделать “арминг” (зажечь светодиод). Для пуска моторов необходимо вернуть газ “на место” (отключить микс). Вроде после всех калибровок этот “глюк” исчезает и для запуска уже нет необходимости включать этот микс. У меня было несколько плат, которые я прошивал корейскими прошивками - на всех был этот эффект. Разобраться не успел 😃

AviaDed

Похоже вина блока питания. По цепи 12 вольт комповые блоки слабы для твоих целей, идет просадка напруги и срабатывает защита ESC, у одних моторов чуть раньше, разброс параметров настройки ESC, вот и получается что работают не все.

Leon11t
Dreddix:

тип батареи в регах поставте обязательно NI-XX (если от БП, и проводок от БП какой-то дохлый), отсечка низкая. Старт нормал, проведите настройку уровня газа для регуляторов. это первое, второе будет когда сделаете первое 😃

Бп- сколько ампер/вольтаж? провод от бп потрогайте- тёплый?

Как выставить уровень газа для регулей??

Dimm168pin
Leon11t:

Как выставить уровень газа для регулей??

выключаете питание, газ на полную, включаете питание, плата моргает светодиодом, моторы дружно пищат, сразу стик газа в минимум, моторы пищат еще раз)
Вроде по памяти так, вообще в мануале все вроде как есть 😃 плата такая же где то лежит)
Правильно говорят, от бп не полетит, моторы так глхнут по одному обычно на пустой батарее.

Leon11t

Да, всеже ето БП, настроил регули, но лететь не хочет (( Буду ждать зарядник ))

FSFox
Theodor:

Дадите схемку?

Если нужна сама схема - то ищи в инете USBaps, а если нужна именно моя разводка платы (односторонней) под ATMega48 в TQFP корпусе - то могу выложить в формате SprintLayout5.

bumer520
Leon11t:

Да, всеже ето БП, настроил регули, но лететь не хочет (( Буду ждать зарядник ))

Блин как Вы на этой прошивке сумели настроить квадрик,у меня не получилось на er9x,перешёл опять на родную прошивку.

shura2000
Voldemaar:

Вроде после всех калибровок этот “глюк” исчезает и для запуска уже нет необходимости включать этот микс.

Но для “арминга” каждый раз делать нужно?

Voldemaar

Нет, не нужно. Арминг начинает работать, как и должен - газ в нуле (не в “минусе”) и руль вправо. У меня даже сложилось впечатление, что прошивка как-то “самообучается”, например, в процессе эксплуатации моторы начинают стартовать как-то более синхронно. Понимаю, что это маловероятно, но тем не менее у меня такое ощущение сложилось.

Dimm168pin
Voldemaar:

Нет, не нужно. Арминг начинает работать, как и должен - газ в нуле (не в “минусе”) и руль вправо. У меня даже сложилось впечатление, что прошивка как-то “самообучается”, например, в процессе эксплуатации моторы начинают стартовать как-то более синхронно. Понимаю, что это маловероятно, но тем не менее у меня такое ощущение сложилось.

не, это батарейка в пульте разряжается и газ плывет просто)))))))))))

Leon11t
bumer520:

Блин как Вы на этой прошивке сумели настроить квадрик,у меня не получилось на er9x,перешёл опять на родную прошивку.

ХЗ, я еще неначом не летал, ето первый опыт.
А er9x прошивочка суперовая, хоть опыта в моделизме нет, она мне больше нравится чем стандарт.
У меня другая проблема из пультом, я немогу его прошить. Програматор все время выдает неправильный сигнейчр АТмеги64. Уже все, кажись, перепробовал, перешить не удается. Можна в личку перенести тему er9x.