Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

SergDoc

там что MPU6000 по SPI зацеплена? если да то вот так будет:

Sci_Rosso
Piranha:

Я решил шоб не изводиться-Федексом заказать 😉
Заказал в пятницу, 13-го, а сегодня вот она!!!
В то время как Таймкоповская Назе, заказанная 11-го ЕМСом прилитела из Японии 13-го, растаможилась и мля с 14-го лежит в ЕМС в месте вручения-УРОДЫ мля

Мля-яя… От же…
Меня тока информировали…, и усе…, типа скора…, типа нада ждать…
Нидаждалса да… 😦

Дим…, ну ждём тестофф…, чо там будит из мыфтякофф…

Gapey

а следом будут продавать апдейты для старой версии СС ввиде внешней гиры , если баг на I2C пофиксят …
опенсорсу походу пришел пипец , ни плат ни схемы нет …
а ведь клонов то почти небыло небыло …

Bluebird
Sci_Rosso:

чо там будит из мыфтякофф…

Все ждете чудес? 😉 Платы из первой партии раздают только особо приближенным. Из второй может быть что то раздадут на лево, ибо сейчас фидбэк необходим.
Даже флайт тест тим и то не вся получила индульгенцию. Вспоминают кто и как участвовал в доводке СС.
Апдейты продавать не будут. После оф выхода СС3Д будет лицензия на производство, толкьо ывот когда он будет этот оф выход??? СС до сих пор в стадии беты и она уже никому не интересна.

Covax

Зимой, когда) в Австралии лето когда у нас зима))
Дима Пиранья конечно напишет что это лучший контроллер из дешевых, когда либо продовавшихся на рынке, чтобы мы кусали коечто, но мы не будем))

SergDoc

Счастливые обладатели CC3D, просьба - посмотрите пожалуйста, что приходит на 2 и 3 лапы проца - с каких ног mpu6000?

Covax
SergDoc:

Счастливые обладатели CC3D

Ну как летает то? 😃

xalex1377
Piranha:

Моя прэээээлесть приехала 😃

подскажите пожалуйста на каком сайте приобрели…я искал так и не нашел…есть в наличии первая версия…очень бы хотелось услышать отзывы об этой…Спасибо!

Piranha

Покупал на оупенпайлотском глобал сторе, но эту версию пока не продают всем желающимб только членам флайт тест тим

HikeR

дешевле предыдущей версии, но Дмитрий со своим федексом этого скорее всего не заметил 😉

xalex1377
Piranha:

Покупал на оупенпайлотском глобал сторе, но эту версию пока не продают всем желающимб только членам флайт тест тим

в чем фишка этой платы от предыдущей?

HikeR

вместо трех датчиков поставили один (аксель+гира), вместо 4-х слоев теперь простая двусторонняя плата (более дешевле), вместо старой и отлаженной прошивки теперь новые приключения.

Лёшич

Коллеги, выручите бедолагу пожалуйста. Раньше собрал прошивку и станцию из исходников “master” на работе под ubuntu, сейчас в отпуске…
Есть ли место откуда можно скачать прошивку с базовой станици под Windows? Цель : вывести пиды на каналы управления.

Заранее благодарю.

Лёшич
v61:

Не совсем. Нужна сборка с *master* ветки под windows. По ссылке выше февральский релиз. А хотелось бы именно “свежий” билд станции.
Саму прошивку, с горем пополам, удалось собрать удалённо.

8 days later
TimAU

Мужики, я вот раздобыл СС поставил на F450 раму полетал немного на дефлтных настройках, вроде летает хорошо но ее почему-то тянет все время вперед, она градусов на 5 наклоняется по питчу и улетает, в чем проблема?

левел выставлял, к компьютеру подключаю, левел в порядке, запускаю, начинает наклонятся и улетает.

Фирмварь официальная опенпайлотовская от 01.02.12